Недвижимость Домик в Альпах и замок Рапунцель: рассматриваем самые необычные коттеджи в окрестностях Тюмени

Домик в Альпах и замок Рапунцель: рассматриваем самые необычные коттеджи в окрестностях Тюмени

Среди тюменских объявлений о продаже недвижимости мы нашли самые непривычные

Эти дома выделяются следи многоэтажных коттеджей. Мы узнали, сколько они стоят

В Тюмени и окрестностях на продажу выставляют десятки жилых домов, дач и коттеджей. Некоторые из них удивляют своей стоимостью и размером, другие выглядят как космические корабли. Среди объявлений можно найти и дома, которые могли бы построить в маленьких европейских городах. Как выглядят необычные постройки, смотрите в нашем обзоре.

Альпийский домик на Ирбитском тракте


Дом в скандинавском стиле продается в окрестностях Тюмени за 6,2 миллиона рублей. В двухэтажном доме можно поселиться постоянно или на время. По информации продавца, в нём есть два этажа, выход на летнюю террасу, две спальни, и одна из них с гардеробной.

Дом построен из бруса, его площадь 120 квадратных метров

— Дом оборудован сантехникой, камином, в ванной плитка, зеркала, люстры. Есть навес под автомобиль, участок на склоне, идеально подходит под ландшафтный дизайн, — говорится в объявлении.

По словам продавцов, совсем рядом находится горячий источник «Аван» и парк отдыха «Кулига-парк»

В доме проведено газовое отопление и водоснабжение. Продавцы обещают, что по свободной дороге доехать из дома на Ирбитском тракте до города получится всего за 15 минут.

Сказочный дом с окном-кукушкой


Кирпичный коттедж продается в деревне Падерино, что в 15 километрах от города. Внутри кухня-гостиная, три спальни и несколько санузлов. Будущие владельцы смогут оставлять здесь сразу два автомобиля.

В этом доме минимум пять видов разных окон

— Коттедж на этапе внутренней отделки. Экстерьер дома выполнен в элегантном стиле с использованием камня и лепнины, — рассказали о постройке сами продавцы.

Крыша разной высоты выделяет дом среди других. Стать хозяином такого коттеджа можно за 5,6 миллиона рублей.

Дом в стиле хай-тек с панорамными окнами


Одноэтажный коттедж с панорамными окнами находится всего в 30 минутах езды на автобусе. Дом из газоблоков площадью 100 квадратных метров стоит 4,5 миллиона рублей.

Благодаря особому остеклению в такой дом попадает много света

— Установлены немецкие окна с тройным стеклопакетом и теплоотражающим стеклом. В доме три спальни, кухня-гостиная, санузел и гаражные автоматические ворота, — говорится в объявлении.

Кирпичный коттедж из американских комедий


Двухэтажный коттедж с кованым забором на участке в девять соток обойдётся новому хозяину в 10,5 миллиона рублей. Площадь внутри составляет 210 квадратных метров. Кроме двух этажей, здесь построили погреб и гараж.

А вы хотели бы жить в таком доме?

На въезде установлены кованые ворота, кованые балконы, крыльцо и подцветочники. В доме проведены все коммуникации, а в 500 метрах от дома находится лес.

Дом Рапунцель с садом и винтовой лестницей


Двухэтажный дом необычной планировки площадью 300 квадратных метров продается в Тюмени за 15 миллионов рублей. Коттедж на 15 сотках расположен в 30 километрах от города. За забором просторный сад с коваными скамейками и цветущими кустарниками. По словам продавца, на территории высадили 50 хвойных деревьев.

Этот дом можно рассматривать несколько часов — слишком много в нем интересных деталей

— В доме две террасы: закрытая и открытая, на кухне и в холле большие, до пола, окна. В зимнем саду сауна, техкомната, винный погреб и водопад, — рассказали авторы объявления.

Неподалёку от дома находится горячий источник «Аван» и база отдыха «Кулига-парк».

А так загородный дом выглядит летом. Авторы объявления пишут, что сад создавали по авторскому проекту

Ещё один необычный дом, в котором не найти ни одного угла, напоминает миньона или жильё хоббита. Дом-сфера привлекает и удивляет своей формой не только владельцев, но и соседей. Владельца постройки привлекали идеи энергосбережения, поэтому он и решился на этот эксперимент. О плюсах и минусах жизни под куполом узнали, посетив уникальную постройку.

В городах России местные жители настолько изобретательны, что создают не только круглые дома, но и, например, постройку из романов о Гарри Поттере, здания, похожие на женскую грудь и аналоги высоток из фантиков. Мы собрали все необычные здания и узнали, кто в них живёт.

Думаете, это самые дорогие дома? Как оказалось, в области есть постройки и подороже. Например, в Нижней Тавде продается усадьба за 170 миллионов рублей, там есть даже вертолетная площадка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем