Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из каких районов сбегают, а откуда не хотят уезжать? Рассказываем о выборе тюменцев при покупке жилья»

Вернуться к публикации
Все комментарии98
Пашенька
23 дек 2019 в 13:29

Стоит помнить, что куда бы ты не переехал, ты берешь с собой себя.

Гость
23 дек 2019 в 16:05

"А вот жители центральной части города, района Дома Печати, 4-го, 5-го и 6-го микрорайонов и Студгородка, напротив, предпочитают переезжать подальше от прежнего места."

Да не предпочитают они переезжать - то за чушь! - а уезжают со слезами на глазах из лучшего района из-за заоблачных цен, ибо если однушку в этих районах еще реально купить, то старенькую двушку в 50 квадратов 80-го года постройки выставляют уже за 3,8-5 лямов без ремонта (Дом Печати и центр)

ААА
23 дек 2019 в 14:37

Аналитики, блин)) 1 процент - это не "выросла популярность", это арифметическая погрешность.

23 дек 2019 в 13:11

Серъезно?!??!
КПД и Оборона)))))
Вы людей совсем за лохов то не принимайте!
Лишь бы впарить неликвид!!!!

Гость
23 дек 2019 в 15:09

Живём в брежневке на Обороне,подъезд всегда чистый,квартира тёплая,никаких запахов бабушек,котов и валерьянок у нас нет.В плане инфраструктуры всё в шаговой доступности и остановки рядом в любую часть города уехать несложно.

Житель КПД
23 дек 2019 в 13:04

КПД превратился в Гетто , из интеллигенции только бабули с времен СССР остались....

Гость
27 янв 2020 в 17:55

Гость
23 дек 2019 в 13:31
Восточные микрорайоны самые быдлячие. Наркомане, тупые северяне, колхозники. Все за счёт долевого строительства - набрали по дешевке и понаехали.

Ишак ты столичный. Еслиб люди сюда не ехали, жил бы ты в своей деревянной Тюмени.

Вася
23 дек 2019 в 14:11

ну и не надо вам ехать на дом обороны))
Нам тут хорошо и без вас, 10 минут на машине и ты в центре, 20 минут на любом автобусе и ты в центре) красота, тишина.

Рахматулло
23 дек 2019 в 13:29

Поноехале всякий тут

Гость
23 дек 2019 в 15:27

На Обороне,кстати сейчас очень мало квартир продаётся.Сами ищем.Либо старьё одно,либо новостройки.

Уже не человек
24 дек 2019 в 16:31

С других регионов не надо сюда ехать ,здесь плохо,работы нет ,город переполнен машинами—пробки, иностранцы понаехали—работу отобрали,северяне понаехали— цены на жильё поднялись.Люди живите там где родились .Не портите жизнь коренным жителям столицы деревень.

Лось
23 дек 2019 в 17:57

Маяк - отличный район. Тихо, зелено, застройка низкая - машин мало, пробка только на Стреле. Сетевых магазинов много, рынок дешевый, центр рядом, Московский тракт рядом, Оборона тоже в принципе пешком можно дойти.

Гость
23 дек 2019 в 13:49

Никогда не поеду жить ни в Тюменский м-он, ни на Дом Обороны, ни тем более на КПД. Откуда у вас такая информация? Или это реклама данных районов, тогда уж и Лесобазу припишите. Ха-ха.

111
23 дек 2019 в 13:56

Что такое студгородок?

Гость
23 дек 2019 в 14:14

Везде свои плюсы и минусы.
В старых домах инфраструктура, по близости поликлиники, школы, детские сады. Более свободная застройка, больше места. Деревья во дворах.
Но есть минусы - обшарпаные подъезды, будешь ремонт делать, придётся с соседями ругаться, полетят на вас заявления в полицию. Где то может трубу порвать и затопить. Где то из подвала запах несёт.
Новостройки лучше, качественнее. Ремонт в новостройке дело само собой разумеющееся - соседи друг друга понимают. Контингент более адекватный. Меньше злых людей, меньше алкашей.
Но нет инфраструктуры. До автобусной остановки топать километр. Поликлиник, школ, детсадов нет. Проблемы с парковкой автомобиля, неудобная высотная застройка.

Гость
23 дек 2019 в 13:25

Я коренной житель города и при выборе квартиры сразу "отмела" такие районы, как Тюменский микрорайон, КПД и Дом Обороны

Жанна
23 дек 2019 в 13:06

Из лесобазы переехала в Студгородок, а оттуда в район КПД и не жалею!

Гость
23 дек 2019 в 14:08

Угу, странная статистика по коренному населению... соглашусь только с домом обороны, но в последнее время его своей точечной быдлозастройкой загадили.

Владимир
23 дек 2019 в 17:08

прочитал , долго смеялся ., причем тут предпочтения , деньги и деньги , т.е. судя по статье у меня есть 100 млн. рублей , и я думаю где покупать ? на обороне , кпд, восточном? а_в_т70р , заработай на квартиру. не миеши людей.

Олег
23 дек 2019 в 18:25

По статистике МВД Рф Тбм.области, самое большое количество преступлений совершается на территории ГОП -1, Восточный, Тюменский, далее идут Гоп-8 Оборона. Далее Гоп-6 Заречный, Гоп- 5, Лес оба за, Гоп-4 Центр.Где бы мы ни жили рядом всегда либо пьянь,наркоманы, без культурье. Самое большое количество суицыдов Гоп-1, от Б.Зелинского, Широтная, Пермякова, Монтажников. В основном прыгают с балконов. Северяне Ямалтский-1, Ямальский2. Хорошо только там где живут компактно пенсионеры Карнацевича -1

23 дек 2019 в 23:43

Что за наркомания? С 4/5/6 мкр никто не уезжает, только если с мельникайте, которая стала непригодной для жизни. Это почти центр. Проблема в том, что продаётся мало и вообще ничего не строится. В центре просто не купить понаехавшим.

Оборона
23 дек 2019 в 15:35

Живем на Барнаульской , напротив эко-парк , дом 400 кв, никогда на восточный не поменяем

Гость
23 дек 2019 в 16:20

Левый берег реки туры!!!!!! Не вздумайте там брать квартиру!!!!!! Все нормальные люди проживают на правом берегу!!!!

Отец
23 дек 2019 в 23:03

Славься Лесобаза!

Гость
24 дек 2019 в 12:08

Я только кпд рассматривала для покупки квартиры. Самый зелёный район, отличный развязка, малоэтажная застройка. Школы и садики и поликлиники не переполнены. Жителям зарики, восточного мкр большой привет.

Гость
23 дек 2019 в 13:41

Дома хрущёвки конечно хорошо, но из-за невысокой аренды квартир в них очень много живёт всяких Айгуль и Мастурбеков.

Гость
23 дек 2019 в 12:56

понаехавшие это жесть

Алексей
23 дек 2019 в 15:25

Не вздумайте брать жильё в заречных мкр. Ж..па полная. Бермудский треугольник. Как купили тут первую квартиру 11 лет назад, так и неможем выбраться!)))

Гость
23 дек 2019 в 13:31

Восточные микрорайоны самые быдлячие. Наркомане, тупые северяне, колхозники. Все за счёт долевого строительства - набрали по дешевке и понаехали.

Гость
23 дек 2019 в 23:42

Я вообще в шоке с тех, кто покупает жилье где-нибудь в Зареке или лесобазе!!! Бесплатно будут давать, туда не ногой! А не местным ещё и втирают, что ЗАРЕКА центр))) упаси там вечером без оружия оказаться...

Асланбек
23 дек 2019 в 13:01

От мигрантов дышать уже нечем!

Гость
23 дек 2019 в 14:12

Остальные 55% приезжие типа Артура Галиева...