Недвижимость Большинство квартир в Тюмени раскупают иногородние. Рассказываем, где они селятся

Большинство квартир в Тюмени раскупают иногородние. Рассказываем, где они селятся

55% от общего количества покупок жилья приходятся на тех, кто в Тюмени не живет

В Тюмень переезжают жители соседних регионов

Тюмень пользуется популярностью у жителей соседних регионов. Это подтверждают и данные статистики: 55% всей недвижимости в городе покупают иногородние.

— Наибольшей популярностью пользуются три района: Тюменский микрорайон, Тюменская слобода и МЖК. Но за прошедший год интерес иногородних к ним немного снизился, — рассказал Александр Иванов, аналитик компании «Этажи». — Из пригорода люди тоже не спешат переезжать, на них приходятся всего 4% продаваемой недвижимости в региональной столице.

Для сравнения: в Омске 62% недвижимости покупают сами омичи, ещё 34% приходятся на жителей пригорода и только 4% — на иногородних

По данным аналитиков, больше всего квартир покупают в Тюменском микрорайоне, на втором месте — Восточный микрорайон, а на третьем — Дом Обороны.

Сами жители региональной столицы переезжают в Тюменский микрорайон, на Дом Обороны и КПД. Популярность последних двух районов за прошлый год выросла в среднем на 1%. Эксперты связывают это с развитием инфраструктуры и появлением выгодных предложений на рынке.

Стоит ли сейчас вкладываться в покупку недвижимости? Читайте прогноз экспертов по недвижимости, которые рассказали, как изменились цены и чего ждать в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем