9 июля четверг
СЕЙЧАС +34°С

Подорожают ли квартиры в следующем году? Прогнозы тюменских экспертов по недвижимости

Стоимость вторичной «однушки» в Тюмени за год выросла в среднем на 9%. А с первичкой как?

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Фото пользователя
14 дек 2019 в 15:55

Слабые люди спят лицом в салате, сильные – в десерте!!! 😞😫

Гость
14 дек 2019 в 16:21

Квартиры продаются плохо,цены сильно завышены.Сейчас этажи с совой устроили типа распродажу,но в чём её суть?Где это снижение цен?Выставили на распродажу все свои годовые неликвиды и всё.

Гость
14 дек 2019 в 16:42

Раскупайте каюты на "Титанике", устраивайтесь поудобнее...Город, где убита вся промышленность, научные институты, где количество рабочих мест сокращается каждый день, расползается метастазами по окрестным помойкам. Купившим квартиры, дома в Тюмени: вы попали в западню, скоро вы это поймёте, но будет поздно.

Работяга
14 дек 2019 в 16:50

Вот бы зарплаты так росли..........

Гость
14 дек 2019 в 17:00

Строители повышают цены. Посредники-риэлторы также заинтересованы в повышении цены.

Гость
14 дек 2019 в 17:01

Ну, цены пока терпимые.

Лысый Хулио
14 дек 2019 в 17:08

Меня конечно улыбает политика ТДСК и их цены в Новопатрушево. То, что там постоянно какие-то прорывы случается, я даже сейчас не про это, а про цены на квартиры, которые у них ну никак не низкие с учетом того, что они собрались застраивать весь участок от кольца Пермякова чуть ли не до ТЭЦ-2. Мне вот интересно, а кто будет приобретать у них все последующие квартиры? Скажете северяне? Но при таких объёмах, даже северян с их коврами для машин не хватит.

Гость
14 дек 2019 в 17:25

Цены должны быть адекватными.Например,стоимость кв.м.в кирпичном доме 75-80 года постройки в пределах 50 тыс.за кв.м,а в панельном 40-45 тыс.У нас же люди продают не квартиры,а свои убогие ремонты,которые под себя делали.Сносят стены,делают многоуровневые навесные потолки или лепнину,обои вырви глаз и прочую хрень.Зачем за этот кошмар переплачивать,если новый хозяин всё под себя делать будет.

Гость
14 дек 2019 в 17:27

Мы Северяне и купили квартиру в. Тюмени и очень рады, и машины будем коврми закрывать, а в чем собственно дело?

Фото пользователя
14 дек 2019 в 17:27

цена предложения не равно цене сделки, если брать за нал, можно хорошую скидку получит
поэтому рост или падение лучше по завершенным сделкам смотреть

Гость
14 дек 2019 в 23:03

Это "этажи" вам статейку заказали? Нефига цены не выросли, как и спрос, лишь сильно спал.. Денег у людей больше за этот год не стало, как представитель сферы продаж вам говорю, можете удалить неугодный коммент.

Гость
15 дек 2019 в 03:05

Три года назад на вторичном взяли в кирпичном доме 2004 г квартиру 51 кв за 2 млн, год назад новостройку в кирпиче 43 кв за 2400 млн, дома новые дерьмо и кирпич внутри пустой. Своих денег не стоит. Купили участок в Борках, будем дом строить, думаю, что дешевле и комфортнее будет.

gufguf
16 дек 2019 в 10:26

Особый рост отмечен в сегменте четырехкомнатных квартир в Тюмени: средняя стоимость квадрата здесь выросла на 14 процентов и обогнала аналогичный показатель «однушек». Эксперты связывают это с увеличившимся предложением на рынке квартир категорий «Комфорт» и «Премиум».

как может рост предложений (товара) подстегнуть рост цен или что курят аналитики? Далее по тексту противоречит вообще всему.

пс. дорожает,спрос есть - кому инвест, кому жить надо

Бухой из КБ не красный
16 дек 2019 в 12:17

прочитал комментарии... так и не понял кто кому пишет, кто кому отвечает??? тесто одно 😎

Бухой из КБ не красный
16 дек 2019 в 12:18

Деревенский хор запел.