24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Прохожий
3 дек 2019 в 11:38
Дак проблема не в ставках, а структурная: Те, кто сейчас остро нуждается в улучшению условий проживания не пороходят даже по нижнему критерию под ипотеку в банке, а те же, кто проходит в ипотеке не нуждается - у них либо уже есть квартира либо отсутствует сама необходимость в ее приобретении т.к. это снижает мобильность. Первые ходят по кругу по банкам пытаясь взять ипотеку а вторые матом кроют банки за то что те лезут к ним в телефон с предлодениями кредитов и ипотеки. Рынок перенасыщен никому не нужными коробками. Платежеспособный спрос из сегмента квартир просто уходит в сегмент таунхаусов и частного малоэтажного домостроения, а промышленные застройщики не хотят в это верить и пытаются играть ценой за счет еще большего снижения качества предложения... Не нужны больше никому ваши скворечники - это было неизбежно нет никакого особого российского пути жить в муравейнике для человека противоестественно...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

А44
3 дек 2019 в 09:18

В Германии платят грабительские 1,8% за ипотеку те, у кого нет недвижимости в залог, у кого есть - менее 1%. Всё гниют-гниют, да загнить никак не могут

гость
3 дек 2019 в 09:21

не берут ? смешные, берем да не дают!

Гость
3 дек 2019 в 10:43

Берешь квартиру за 3.5млн в ипотеку на 10 лет, отдаешь 7млн.
Вы серьезно? Это 350тыс в год, 30тыс в месяц одни лишь проценты.
При цене аренды квартиры в 15 тысяч где смысл этой ипотеки?

Гостья
3 дек 2019 в 11:35

"охладели", вы серьёзно!?
да пока на грабительский первоначальный взнос денег накопишь, уже несколько лет пройдёт, а в это время надо где то жить, что то есть, и, о прости Господи, отдыхать. а потом тебе не одобрят, потому что официальная ЗП большинства граждан выглядит для банка как что то смешное и не серьёзное. вы скажите "так ищи более высокооплачиваемую работу" ну да, конечно, вы правы, учителям, продавцам, и обслуживающему персоналу квартира то зачем, они же не люди, давайте все уйдем со всех низкооплачиваемых работ и будем директорами, вот заживём (рукалицо), спрашивала у продавщиц в магазине у дома, работают по 15 часов(да по ним это и видно, всегда измученные), имеют детей, какая доп работа? крышу поправьте, ипотека должна быть ДОСТУПНА ВСЕМ, а не говорить людям ищите 5ю и 6ю работу, лентяи.

Прохожий
3 дек 2019 в 11:38

Дак проблема не в ставках, а структурная: Те, кто сейчас остро нуждается в улучшению условий проживания не пороходят даже по нижнему критерию под ипотеку в банке, а те же, кто проходит в ипотеке не нуждается - у них либо уже есть квартира либо отсутствует сама необходимость в ее приобретении т.к. это снижает мобильность. Первые ходят по кругу по банкам пытаясь взять ипотеку а вторые матом кроют банки за то что те лезут к ним в телефон с предлодениями кредитов и ипотеки. Рынок перенасыщен никому не нужными коробками. Платежеспособный спрос из сегмента квартир просто уходит в сегмент таунхаусов и частного малоэтажного домостроения, а промышленные застройщики не хотят в это верить и пытаются играть ценой за счет еще большего снижения качества предложения... Не нужны больше никому ваши скворечники - это было неизбежно нет никакого особого российского пути жить в муравейнике для человека противоестественно...

злыдень
3 дек 2019 в 11:59

ставка типа падает,а стоимость квартир растёт и не каждый может взять долбаную ипотеку

Свежо питание, да сериться с трудом

На сегодняшний день 2019 года в России насчитывается 406 действующих банков.
зачем столько банков, оставьте один

ЛМВ
3 дек 2019 в 15:00

Ставки падают, а цена на новостройки растёт...

3 дек 2019 в 16:33

Да потому что 53 % молодежи не хочет жить в этой ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ стране....
....

сталин
3 дек 2019 в 20:46

все кому надо - взяли уже. и брать ипотеку ради шалаша из говна и палок - то еще удоольсвтие

Гость
3 дек 2019 в 22:40

Почитаешь тут - никому квартиры не нужны.. А мы с женой взялись покупать квартиру, а их тупо нет! Раскупается все еще на стадии поднятия первых этажей...и это при том что город растет целыми микрорайонами. В продаже хватает студий, а вот 1-2-3 комнатных квартир днем с огнем не найти.

Гость
4 дек 2019 в 12:08

Довели народ до обнищания, вот и не ждите, что он будет брать кредиты, которые банки называют низкими, а в сравнении с европейскими странами, эти проценты по кредитам -грабительские. Когда же наступит конец этому царству?