Недвижимость В новом жилом квартале тюменцы смогут экономить на отоплении и не зависеть от графика подачи воды

В новом жилом квартале тюменцы смогут экономить на отоплении и не зависеть от графика подачи воды

В домах теперь строят «умные» котельные, которые сберегут немало денег жильцов

И это далеко не все новации, которые применяет девелопер в своих проектах 

Продолжается возведение третьей очереди жилого квартала «Звездный» в районе ТРЦ «Сити Молл». Развитая инфраструктура и благоустроенная территория привлекают горожан. По плану здесь прямо во дворе откроют школу на 1200 мест и детский сад для самых маленьких. Архитекторы из Москвы разработали не только всю инфраструктуру района, но и улучшили некоторые конструктивные детали.

Улучшенную шумоизоляцию в доме обеспечат трехслойная кладка межквартирных стен и усиленная звукоизоляция по стяжке пола. Позаботились архитекторы и о безопасности инженерных систем в доме. Все приборы учета и регулирующая арматура будут находиться в коридоре. К собственникам в квартиры будут заходить только горячая и холодная вода. Стояки водоснабжения убраны из квартир в общий коридор, для того чтобы исключить возможность аварий и улучшить эстетический вид квартир.

— Не секрет, что самая аварийная часть системы водоснабжения — это стояковая: слабыми оказываются резьбовые соединения и при работе могут давать прорывы. У нас идет цельная труба от этажного коллектора до квартиры, где собственник делает уже свое соединение. Соответственно, любая проблема с резьбовым соединением может случиться только в коридоре, а не в квартире, и никого собственник не зальет. А реакция всех служб будет быстрой — ведь УК всегда сможет добраться до коллектора в коридоре, перекрыть воду и произвести ремонт, — говорит Валерий Сибен, руководитель проекта третьей очереди «Звездного городка».

Существенно сэкономить на ЖКХ жители домов смогут благодаря установленным в каждом доме газовым котельным. Система сама регулирует интенсивность зависимости от погодных условий за окном и позволит избежать отключения горячей воды летом. А начало, конец и интенсивность отопительного сезона сможет регулировать управляющая компания.

Не секрет, что при наличии теплоцентралей потребитель оплачивает все затраты на транспортировку теплоносителя. Все потери, которые есть: некачественные трубы, плохая гидроизоляция, — в конечном счете ложатся на плечи горожан. В «Звездном» можно будет избежать этого. Жители домов со своей котельной платят только за использованный газ.

ООО «Специализированный застройщик «Зеленый мыс»». Проектная декларация на сайте Strana.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем