Недвижимость В Тюмени реализуют идею безопасной дороги до школы

В Тюмени реализуют идею безопасной дороги до школы

А также другие опции для усиленной безопасности детей

Скоро родителям станет намного спокойнее провожать ребят в школу 

Признанный лучшим в рамках инвестиционного форума PROESTATE-2019 микрорайон «Звездный» готовит к реализации сразу несколько ключевых идей. Жилой комплекс «Страны-Девелопмент» последовательно реализует концепцию комфортной жизни с развитой инфраструктурой и безопасными дворами.

О том, чтобы родители не боялись за малышей, позаботились еще на этапе проектирования, все дворы в «Звездном» закрытого типа. А подъезды микрорайона третьей очереди решено было сделать сквозными. Завести строительный материал или мебель можно будет с внешней стороны дома. Таким образом решается вопрос комфортного соседства, когда никто никому не мешает и, пока одни делают ремонт, другие спокойно гуляют в закрытом дворе. Открытым остается вопрос безопасного движения школьников до школы, в «Звездном» об этом тоже позаботились заранее.

— В 2021 году во дворе жилого комплекса откроются школа на 1200 мест и детский сад. По окончании строительства и после сдачи всех домов дети смогут ходить в школу, вообще не пересекая транспортные потоки. А всё движение будет осуществляться по бульвару по хорошо освещенной улице вдали от машин. В «Звездном городке» мы сможем реализовать мечту многих родителей — безопасную дорогу до школы, — говорит Валерий Сибен, руководитель проекта третьей очереди «Звездного городка».

Ради безопасности детей не только во дворе, но и дома в «Звездном» решено было внести конструктивные изменения в проект. На всех створках окон новой очереди в раму встроили детский замок. Он миниатюрный и почти не заметен, но работе окна в откидном положении не мешает. И благодаря ему открыть окно самостоятельно ребенок не сможет.

Наравне с благоустройством вопросы безопасности в новой очереди микрорайона вынесены на первый план. Сдать комплекс планируют уже в конце 2020 года, и у тюменцев еще есть время стать «звездным» жителем.

ООО «Специализированный застройщик "Зеленый мыс"». Проектная декларация на сайте Strana.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем