28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Иван
26 авг 2019 в 12:32

Поиск в интернете по имени Лилия Пальчунова дает очень много интересной информации для размышления. Не привыкла женщина полагаться на себя, все ей обязаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 12:33

Зачем делать из людей страдальцев... была выдана субсидия, был истрачен мат.кап, было приобретено жилье, которое не по силам в итоге. но это уже сделано и об этом уже и не надо. теперь вопросы по текущей ситуации. из первой статьи - мужа сократили, зп маленькая, что делает муж, для того, чтобы решить эту проблему? видимо - ничего, но и это не конец. почему взрослые дети не работают? почему не работает мама, имею уже достаточно подрощенного младшего? почему с детьми не может оставаться бабушку? почему, в конце концов, они сами не выставляют дом на продажу и не покупают квартиру меньше? если банк передает это приставам, то там все тянется не первый месяц? почему людям дают еду/технику/одежду - соседи??? где свой огород? небольшое хозяйство? в общем вопросов только больше...
почему сейчас кто-то им должен скинуться и помочь? у сестры трое детей, младшему год, муж ушел, алиментов нет, жилья собственного нет, как многодетной выделили участок в болоте... и на очередь на квартиру стопицотой поставили, вот и вся помощь...

Гость
26 авг 2019 в 12:36

чиновники тюменские могут только посодействовать отъёму

ОТВЕТИТЬ
гость
26 авг 2019 в 12:41

а где же тот мужчина который в прошлой статье искал контакты ( и ему их дали) чтоб оплатить кредит семьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 12:42

Только на выборы приходите

отец 4-х детей
26 авг 2019 в 12:52

куча народу крутится как может, сад-огород дача а эти сидят и ждут у моря погоды. не понимаю таких

Аристократия помойки
26 авг 2019 в 12:56

Удивительные люди, 5 взрослых людей которые могут работать, не верю, что впятером невозможно заработать 30 тысяч, просто очередные лодыри, которым все должны, стыд и срам, почему дом раньше не продавали, раз платить не хотите? наверняка долг по платежам копился долго, не сразу банк судится , было время продать дом.

юрист
26 авг 2019 в 12:59

Я в банке работаю юристом, много у нас таких клиентов - нарожают, думают им теперь закон не писан. мы с такими дело предпочитаем не иметь - до суда доводить нельзя, такие визг всегда поднимают

ОТВЕТИТЬ
_АИ
26 авг 2019 в 13:00

Потаскало Роберта Дауни-мл.

Анна
26 авг 2019 в 13:00

Почему не кто не работает? Вы для кого детей рожали? О чем думают люди, детей нарожаем и все пусть государство решает наши проблемы. Уже детям пора работать. Да не большие деньги но копейка рубль бережет. 30 тыс руб всем вместе можно заработать

Гость
26 авг 2019 в 13:04

кто то лукавит. банкуу без ращницы кто хозяин. и отгрваривать от покупки??? Не верю!!!

ОТВЕТИТЬ
Ау куку
26 авг 2019 в 13:19

Знаю я таких товарищей многодетных, вечно ждут, что кто то даст все им бесплатно, это при работе хорошей у родителей. Честно говоря вызывает раздражение.

26 авг 2019 в 13:23

Людей жаль, но при этом проблемы они себе сами создали, и я не про детей.

Гость
26 авг 2019 в 13:38

грустная ситуация, но кто виноват? так бездарно использовать маткапитал и субсидии может только пятиклассник. таким сколько не дай, все как не в коня корм будет.......... а страдают дети

Гость
26 авг 2019 в 13:40

боженька, видимо, запрещает не только предохраняться, но и думать о финансах

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 авг 2019 в 13:41

Так они еще и не расписаны?Почему разные фамилии?Тогда ей как матери-одиночке были еще какие-то выплаты?Ну ребята,разве так можно?Плодиться можете,здоровье,значит,позволяет.А работать категорически не хотите!

174
26 авг 2019 в 13:49

"мы - многодетная семья!!! нам должно государство помощь!!! " скорее всего они так и считают

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 13:55

Сколько лет старшим сыновьям?По виду довольно взрослые,могли бы подрабатывать,газеты разносить или листовки раздавать,как минимум.Кто по специальности мама и почему она не работает?Сколько лет младшим детям?Напишите подробнее,чем занимается эта семья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 14:02

Посмотрела в интернете об этой семье,ещё 2 года назад мать составляла петицию с огромным количеством ошибок,уже тогда они жаловались на трудности.Так почему за это время она не вышла на работу?По сути они просто живут за счёт людской милости,кто что подаст.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 авг 2019 в 14:15

конечно такие бедные несчастные помогите, дайте, нам должны и.т.д. Так вот уважаемые! Никто ничего вам не должен! Захотели шикарный дом так пашите на него всей семьей! Не хочется работать, значит продавайте , отдавайте долг банку и покупайте халупу. заводите огород, живность и живите счастливо. А то по вашим письмам о помощи гуляющим в интернете вся страна вам должна и кредит погасить и ремонт доделать и ещё деньжат подкинуть на сладкую жизнь. А вы лошади здоровые работать не будете

Гость
26 авг 2019 в 14:15

Пусть агенство выкупит их дом и предоставит им жильё по их доходам.Возможен такой вариант?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 14:27

Машину отец семейства зря продал,можно было устроиться таксовать.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 авг 2019 в 14:31

только миллионы на письменные наборы быстро находятся)))
на выборы можете не агитировать.. так вам люди нужны.
одни с миллиардами банка в самолет прыгают и привет. другие завод обворовывают. а простым людям везде камушки. глава семьи потерял здоровье и работу. так еще и затопчут. люди стали хуже гиен. как будто никто и никогда в такую ситуацию не попадет.

ОТВЕТИТЬ
Кума
26 авг 2019 в 14:32

Старшие дети взрослые - могут подрабатывать, благо продавцы, баристы - оплата почасовая в удобное время, младших - на бабушку, мать - на работу , меньше времени на глупости. у бабушки северная пенсия. Дом продать , купить трешку в панельке на Маяке. Не поверю, что 4 взрослых человека 30 т не вытянут. И правда, в огороде - лебеда... А мэр, Путин и масоны не при чем ))

Гость
26 авг 2019 в 14:35

"У нас были покупатели, и сотрудники Сбербанка отговаривали их от сделки с нами."
Смешно)))). Интересная версия для игры на публику, только глуповатая . Покупашка мог закрыть их долг перед банком. Зачем банку отговаривать покупателей и иметь дальнейшие проблемы по возврату кредитных средств? Ипотечные квартиры покупаются без согласия и разрешения банка- покупатель гасит долг перед банком в счет оплаты за жилье , снимается обременение и вуаля)))

имя
26 авг 2019 в 14:47

повылазили защитники!

Патриот
26 авг 2019 в 15:03

Лучше еще один письменный набор губеру подарить за 2 ляма, а эти вдесятером и в сарае поживут

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 авг 2019 в 15:09

Я с этой тети в шоке! Прочитав ее послание к народу волосы на голове зашевелились! 1.нуждаюсь в помощи продуктовой и денежной!(иди работай и будут тебе деньги),разбей огород и будут тебе продукты!2.коммуналку по всей видимости платить вообще не собирались судя по расписанным ею цифрам!они наверное думали она сама платится.3.на автобусе передвигаться не хотим! Долго! Да что вы говорите!Сотни мам и пап возят детей в садик и школу в переполненных автобусах и маршрутках а потом ещё едут на работу и никто ни пискнул хочу комфорт! 4. Не дают продукты под роспись. А с чего это вдруг?люди работают,деньги на свою семью зарабатывают ещё и вашу кормить за спасибо должны?5.необходима з/п для мамы! Так работайте и будет вам зарплата!Многие в декрете зарабатывают а вы что? Не царское это дело наверное. Пусть лучше государство деньги на карту переводит а я дома посижу!6.хочу машинку автомат за 100 тыс! Мечта просто космос, все упирается деньги. Да нет уважаемая все упирается в ваше желание работать и зарабатывать на мечту! Может вас ещё на море за границу отправить в отель 5 звёзд а то вы наверное устали? Сейчас всей страной деньги вам соберём. А чиновники молодцы, правильно сделали что послали вас таких халявщиков! Идите работайте а не разводите сопли на всю страну! Никто и ничего вам не должен!

Гость
26 авг 2019 в 15:18

Вот из-за таких и кредиты высокие и ипотека.

Гость
26 авг 2019 в 15:42

Молодцы , что родили детей!!! Побольше бы таких, в СССР жильем обеспечивало государство и прирост населения шёл!!! У нас семей с пятью детьми раз два и обчелся, поэтому страна должна обязательно помочь, хотя бы проценты банку платить. Не осуждайте родителей они уже герои нашего государства. Родите сперва пятерых потом судите эту семью.

ОТВЕТИТЬ
имя
26 авг 2019 в 15:55

Кто то один тут толпу разгневанных горожан изображает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 16:15

Я продаю хороший семейный благоустроенный дом в деревне, где есть детский сад и школа, а для взрослых работа. Цена вопроса 1200000. Покупайте и живите, проблем меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 16:48

Дети- лбы здоровенные, родители тоже, бабушка в фото не влазит, пусть идут работать. Плодиться много ума не надо, никто вам ничего не должен.

26 авг 2019 в 17:36

действительно вопросов здесь больше, чем ответов. Дети уже не такие маленькие, мама почему-то до сих пор не работает, папа работу не ищет новую судя по всему... Просто сидят, жалуются и ждут помощи от чиновников. А почему им должны помогать чиновники? Они когда делали детей, брали ипотеку, покупали такой дом - им не требовалась помощь чиновников. они сами решились на это, а теперь помощи ждут... Смешно просто! Взрослые вроде люди...

Гость
26 авг 2019 в 18:10

Вопросов очень много,может редакции собрать все вопросы и навестить эту семью?Пусть ответят людям,какой именно помощи ждут,почему не хотят работать,почему ничего не выращивают на участке ? Может им религия не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
гость с маленькой буквы
26 авг 2019 в 18:55

у нее два парня с руками и ногами, они уже могли бы выйти на работу. да согласен придется пожертвовать образованием. наши бабушки дедушки жертвовали и шли работать. кстати по той же причине: есть было нечего. я уверен что работая грузчиками продавцами они спокойно смогли бы заработать эти самые 30 тысяч и помочь родителям. а учиться в вечерней школе.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 19:58

Если честно не могу понять что тут происходит.30 в месяц для семьи с 4-мя взрослыми работоспособными людьми-это не та сумма которую можно назвать неподъемной.Я еще в в комментах к прошлой статье говорил и повторюсь сейчас.Даже если пойти в такси на арендованное авто,то 30-ка в месяц-это посильная сумма.Нет если конечно так и остаться сидеть охранником,то итог будет закономерен-выселение.
И не нужно про проблемы со здоровьем.Было бы желание.

виктор
27 авг 2019 в 09:53

Да все уже понятно с этой ситуацией.
1. Добрые, сердобольные - скинтесь и помогите.
2. Злые, недобрые - идите изливать свою жёлчь на других.
3. Банк делает то, что должен делать. У него так то деньги вкладчиков.
4. Государство уже и так помогло семье, что дай бог каждому.
5. Семья- хватит лить слёзы и размазывать по щекам. Иначе у вас не будет ни дома, ни семьи и это будет справедливо.

Светлана
27 авг 2019 в 10:29

А Сбербанк он такой ! Какое мировое , им вообще пофиг !

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 авг 2019 в 12:50

А почему им все должны? СБ должен получить доход, чтобы заплатить зарплату тысячам людей. И не все из этих людей живут в коттеджах. При этом и детей в садик на маршрутке, и коммуналку в срок, и квартира в ипотеку. Поэтому, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

гость
27 авг 2019 в 16:26

хороший домик ,жалко без него остаться

Alzas123
28 авг 2019 в 00:40

Почему так грубо некоторые пишут. Разные бывают люди. Может быть, им помочь с поиском работы, зачем обзывать, ярлыки навешивать. Какой-то же должен быть вариант. Спокойно объяснить стратегию, как выйти из ситуации. При церкви куда-то пристроить, юридические советы дать. Смеяться и обзывать легко. Им ведь от таких комментариев каково будет. А там дети. Психологические советы взрослым дать, предложить прийти на консультацию. Ведь даже если и просят - не вырывают же с кровью чужое-нажитое. Кто-то и поможет, другие - злобой изойдут, но у них-то никто и не просит помощи. И сравнивать возможности людей - это не совсем правильно. Одному легко пойти тем же таксистом, а вот ему - охранником может даже тяжело дается. Разные все люди. С домом тоже - ну хотят они именно такой, их право, да, не тянут, да, не получается... что ж теперь злобой исходить.

Тата
28 авг 2019 в 11:41

30000 руб Вам, а 3млн руб в карман.

Загрузка...