30 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

Степан
19 авг 2019 в 16:31

многих кто взял жильё в ипотеку ждет таже участь. народ увольняют доходов нет, одни долги... хотя первое лицо области на празднике вроде говорило про среднюю зарплату 56 тыр... ну уже смешно.

Маруся
19 авг 2019 в 16:37

Где вы, олигархи-меценаты? Помогите семье, для вас это смешная сумма.

Тюменка
19 авг 2019 в 16:39

Я конечно же сочувствую этим людям, но ведь они сами виноваты в сложившейся ситуации. Зачем было брать такой большой кредит? За эти деньги можно было купить квартиру на вторичном рынке с ремонтом. Про детей вообще молчу. Все равно теперь у них только один выход - ростить их до совершеннолетия.

юрист
19 авг 2019 в 16:41

Многодетная мать пишет: "Нужно было выделить доли детей, а это — равные части от суммы, за которую мы изначально брали дом. Получилось, что мы каждому из пятерых детей должны положить на счет по 621 тысяче рублей"
Детям необязательно было выделять равные доли, можно было выделить по1/10 или 1/30 или 1/50 и т.д. и деньги на счет им зачислить органы опеки не разрешили бы, если семья не планировала переезд в другой город, а вот купить жилье поменьше, но не менее той же площади, что и выделенные доли-пожалуйсьа.
В общем, все как обычно довели ситуацию до крайнего предела и стали во весь голос жаловаться и кричать о помощи.

Эдуард
19 авг 2019 в 16:42

Я готов помочь погасить всю задолженность за жильё...контактные данные где взять,как связаться с этими людьми???

Гость
19 авг 2019 в 16:49

Нарожают, наберут кредитов, а потом считают, что все им должны.

Гость
19 авг 2019 в 16:50

Что сказать, Россия ни какой стабильности.

Олька Г.
19 авг 2019 в 16:52

Я же говорила - государство не просило вас рожать. Шагайте в лес на зеленую полянку!

Гость
19 авг 2019 в 16:53

Как так сократили единственного кормица в семье , помоему это не законно

ссс
19 авг 2019 в 16:54

это только начало-остальным ипотечникам приготовиться

Сочуствующий
19 авг 2019 в 16:55

Ужасная ситуация, как можно обвинять этих людей?!? Отец работал, жена воспитывала детей, все, как положено быть по уму и сердцу. Почему нельзя было пойти им навстречу??? Заморозить ипотеку, выделить что-то из бюджета. Почему не помочь здоровой ячейке общества??? В этом все наше правительство... Рожайте, если выживут то обложим ваших детей военным долгом, налогами и другими обязательствами...

Pretty Woman
19 авг 2019 в 17:00

Да ужжжжж! В принципе комментаторами выше всё уже сказано. Хорошо, что нашёлся такой Эдуард, который вызывался решить проблемы семьи - мир не без добрых людей, НО на Бога надейся, а сам не плошай. И помните: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ну и ещё одну цитату приведу - по сеньке шапка. Дом конечно шикарный и площадь соблюдена, это всё хорошо, все хотят жить красиво. Но есть люди, я знаю маму, которая живёт в съемной однокомнатной квартире вместе с сыном подростком. Ребенок не имеет ни своего угла, ни досуга и развлечений, типа поездок хотя бы в лагерь под Тюмень или бабушке в деревню, которой нет. Не питается изысками, вообще не видит того же мяса и фруктов. И они живут на 200 р в день
НА ДВОИХ
Вот их мне больше жалко. Там мать бьётся одна. А вам, взрослым, просто день ж...ой пошевелить, простите за грубость. Работу можно найти при желании и не одну.

ёёёё
19 авг 2019 в 17:01

ПЯТЬ детей! Да им вообще должен губер всю задолженность закрыть! И проценты вернуть! Эх президенту написать чот-ли? Он же всех призывает плодиться и размножаться! А тут бах - на улицу.

тюменка
19 авг 2019 в 17:05

если бы не ипотека,то цены на жилье были бы на порядок ниже.финансовой грамотности эффективнее всего обучаться на собственном опыте. и гораздо дороже) зато доходит основательно.

А44
19 авг 2019 в 17:09

Только с экранов телевизора у нас вся поддержка многодетным и идет, а по факту всем на все наплевать

Гость
19 авг 2019 в 17:09

Вот она настоящая Россия и всегда Ваш Сбербанк во всей красе и суд как всегда на стороне Сбера

Абдуль
19 авг 2019 в 17:37

Зато посмотрите сколько икон в доме! Духовность!

Но по ходу Бог отвернулся...

19 авг 2019 в 17:38

А нарожали то зачем?

Павел Крылов
19 авг 2019 в 17:39

Где Артуг Галиев? И редакция 72.ру Скиньтесь деньгами,заплатив долг этим Северянам. И никто не будет шутки втирать про северян. Где ваша сплоченность ?

Ена
19 авг 2019 в 17:43

Действительно, нормальная семья- не бичи, не алкаши, была стабильная высокооплачиваемая работа у отца семейства, и что? Это просто какой то ужас- рожайте, растите детей, полноценных членов общества, а потом при любых проблемах- сами виноваты. Сраное государство!

yyy
19 авг 2019 в 17:48

ещё 4-5 нарожайте, а-то некомплект

Ой-вей!!! Сколько дерьма и беснования вылили на порядочную многодетную семью. Все же под Богом ходим. Нет добрых слов лучше промолчи. От слов своих оправдаешься, от слов своих осудишься. Не кори нелюбимого - заберет Бог любимого

333
19 авг 2019 в 18:03

Ужас!!! За этот домик..извините в Гетто..6млн 5 лет назад!!!!! Ну что-то очень дорого. Очень жаль..семью. Нагрели их по незнанию при покупке..и теперь СБРФ никак не подавится... действительно от сумы не зарекайся...особенно у нас в царстве-государстве...

ПРОХОЖАЯ
19 авг 2019 в 18:03

ОТКУСИЛИ А ПРОГЛОТИТЬ НЕ МОГУТ....

Гость
19 авг 2019 в 18:09

Вы что больные, да кто им поможет? Эдик прикололся какой то. У всех проблем выше крышы, у тех же меценатов не все идёт так как они хотели бы. Тем более они деньги считать умеют, и знают что до светлого будущего ещё далеко. Быстрей бедные им насобирают чем меценаты.

гость
19 авг 2019 в 18:11

сбер снимал незаконно 100% зп,по закону только 50% они имеют право списывать,нужно было к приставам то ходить ,взять бумажки о том что счет зарплатный и единственный.
почему если такая ситуация то второй сын не пойдет подзаработать летом? в те же отряды мэра.
зачем такой дорогой дом? я думаю есть и дешевле с такой площадью ,и квартиры есть с такой площадью дешевле дома .

зато за границу и гум.помощь отправляют и долги прошают а тут какие то 2ляма простить немогут...

Светлана
19 авг 2019 в 18:22

Страшно, что закон у нас на стороне олигархов...

Гость
19 авг 2019 в 18:23

Почитал тут, все на мужика, сидит штаны типа протирает. Вы вообще о чем? Ситуации разные бывают, разговаривал с одним, работаю говорит как вол, да я и сам видел, трое детей, зарабатываю 25, проще говорит сдохнуть, хоть по потере кормильца детям платить будут и то больше. А вы рассуждаете.

Тюменец
19 авг 2019 в 18:27

этой стране дети не нужны!

гость
19 авг 2019 в 18:30

И чо? Продавайте дом, берите хрущевку и живите как живет четверть города, в чем проблема то?

Эдуард
19 авг 2019 в 18:39

Хотел реально помочь, но в комментариях стали издеваться. Поэтому извините, передумал.

гость
19 авг 2019 в 19:10

Какая душещипательная тру хистори, ахахаха. Пусть едут на Боборынку, им и так три ляма нахаляву дали как я понял.

Гость
19 авг 2019 в 19:10

Прежде как рожать и выстраивать такие дома надо подумать на что будете жить и чем платить за ипотеку,Теперь ищут кто бы их поддержал.

Гость
19 авг 2019 в 19:17

Когда рожали чем думали! Если пятеро детей, значит всем миром помогать должны! Не для государства детей рожаете, а для себя!

Абориген
19 авг 2019 в 19:22

Все нормальные и адекватные люди любят детей. У нормальных людей эта любовь означает не количество отпрысков , а обеспечение своим детям хорошей счастливой жизни. У детей должно быть комфортное жильё, они должны получать качественное образование, иметь одежду и обувь и хорошо питаться. Развлекаться дети тоже должны - не на цветном бульваре и не в крымнаше, а путешествовать с комфортом. Современная жизнь в России не позволяет нормальным людям иметь много детей - их просто не потянуть, поэтому в большинстве семей один-два ребёнка (дай бог если здоровые). А эти мать с отцом - они предохраняться не пробовали? Проблем в семье уже было предостаточно, но родили три года назад пятого (sic!)... Есть у людей мозги или только инстинкт размножения? Старший ребёнок - инвалид, живет на инсулине (наверняка о помпе даже не мечтает) - о чем безумная мамаша думала, рожая как из пушки ещё и ещё?
Закономерный финал - денег нет, жилья нет.... Детей в этой ситуации очень жалко, да. Им не повезло дважды - родились в семье людей, не думающих о будущем, и в государстве, которому дети не нужны в принципе. Органы опеки не чешутся помочь, чиновники семью не замечают, родители могут только жрать и плодиться, а страдают дети.

зая
19 авг 2019 в 19:25

как-то очень дорого им обошелся дом в 90 квадратов в молодежном.

Гость
19 авг 2019 в 19:31

Знаете, тут не уместно говорить, что нарожали.
Они жили, у них был дом, муж зарабатывал. Просто случилось то, что может затронуть ЛЮБУЮ семью. И не важно, 5 детей в доме или 1. Сокращение вы никак не предугадаете! От слова совсем. Сегодня вы работаете, а завтра вас начальник уволит по сокращению и все.
Не говорите гадостей в сторону этой семьи. Им надо просто помочь. Хоть как-то. Не обязательно деньгами (хотя, сейчас им это в первую очередь надо).

Я желаю сил этой семье. И здоровье родителям, чтобы они могли и дальше быть со своей семьей.

Анжела
19 авг 2019 в 19:33

Открываешь сайт деревенский и сплошные сводки, украл, выпил в тюрьму ппц...

Гость
19 авг 2019 в 19:57

Живя в деревне, невозможно быть голодным. Нельзя работать в МЧС. Заведи хозяйство. Я так понимаю, думали прокатит. Не прокатило

111
19 авг 2019 в 20:02

Какие проблемы у этой семьи? Богато жить не получилось, значит нужно жить как все. В любом селе или городке области полно домов, квартир на продажу. Работа на эти 30 тыс. также найдётся. Продать дом, погасить задолженность и хватит денег и на жильё и на житьё. А плакаться и протягивать руку уже поздно. Нужно было не мебель продавать, а консультироваться с юристами и экономистами.

Соседка
19 авг 2019 в 20:05

Бестолковые взрослые в этой семье, мало того, что предохраняться не умеют, а уж деньги считать тем более. В доме живут, огород можно развести, кур, овощи, яица свои - не надо водить детей в храм, чтобы накормить. Муж работает больше 20 получает, жена 8, бабушка пенсию северную тоже не меньше 20, а то и 30, вот и получается уже 50-60 в месяц, старшие могли бы подработать летом где-то, попросить банк о рефинансировании... Люди, которым дают деньги просто так (а им упала не маленькая сумма), всегда будут ждать "манны" еще и еще...

Фото пользователя
19 авг 2019 в 20:11

Вообще, когда купили дом, мамочке можно было заняться рукоделием, сейчас оно в цене, и работать можно на дому.Хотя бы то же постельное шила. Папаша мог бы заняться тоже какимнить ремеслом, ситуация того требовала(деревообработка, что-то ещё придумать можно), и дети бы в этом случае могли помочь родителям, да и сами чему-то научились бы. А то вот и дети растут с понятием, что им все должны.

гость
19 авг 2019 в 20:13

Выдача ипотечного кредита не возможна без оформления страховки,когда страхуется жизнь и трудоспособность заемщика. Где же в этой ситуации страховая,если заемщик потерял работу при сокращении? Или это не страховой случай? Что-то в этой ситуации неоднозначно!

Евген
19 авг 2019 в 20:19

Есть у меня знакомые "деятели", которые думали, что они кредитов наберут и "кинут" банки. В итоге сейчас в долгах как в шёлках и на работу нормальную не кто не берет. Думаю это из той же оперы!
Сбербанк серьёзная контора, не думаю, что они все бросили и давай их выселять!
По-любому сами довели ситуацию до критической!(

Ау куку
19 авг 2019 в 20:28

Тут один вариант продавать и можно купить жилье дешевле в панельке трёшку возьмёте и может ещё останется. И город ближе, там и работа найдётся и школы рядом. Да и вообще живя дома, на своей земле, неужели нельзя прокормиться? Овощи выращивать, кур завести, можно потом бы и приторговывать менять на молоко, хлеб. Вариантов же множество.

анонимно
19 авг 2019 в 20:40

Задаю вопрос на серьезный щах.
Откуда пошло мнение, что государство должно обеспечивать всех многодетных детей?
Мне 31 год, детей нет.

Выше очень много комментариев, в духе "нас обманули, мы никому не нужны!"... Получается, рожая детей мне кто-то должен их обеспечивать? Или как это работает? Может правда начать рожать??? Я об этом не задумывался.

Петя
19 авг 2019 в 21:00

Господа, тут некая мальвина, госпожа Голикова, объявила месяц назад, что население России сокращается на 150 тысяч в квартал, или 450 тысяч в год. За полтора года исчезает Тюмень.Страна вымирает, через 15-20 лет некому будет работать, и помощь должна идти не сирии и венесуэле, а русским многодетным семьям

Анжела
19 авг 2019 в 21:01

Редакция советую написать в следующей статье реквизиты семьи и начать сбор средств, кто не равнодушный тот откликнется, а то развели тут колхоз совхоз тюмению, людям реально надо помочь...

Денис
19 авг 2019 в 21:56

Я вот тоже не понимаю - полная семья. Двое взрослых. Двое взрослых не могут найти работу чтобы оплатить ипотеку. Бабушка есть, с детьми сидит. Детей на огород - уже какая экономия по питанию. Блин, вот реально протирать штаны за 20 тыщ это предел? Ни за что не поверю чтобы два взрослых лба не смогли найти работу!!!

Сейчас понятно что ситуация патовая, но знаете надоело это совпадение - как многодетные, так сразу же чуть что и сразу: помогите! Вот поэтому и создаётся впечатление, что они только детей строгать могут. На что рассчитана эта статья? На Эдуардов??

Все, не вывезли, не по силам вам домишка. Переезжайте в общагу и дальше сидите 20 тыщ зарабатывайте да просите у соседей машинки, еду и прочее.

Не поверите, но блин у большинства ипотека! Люди как и вы теряют работу, сокращают их, не платят, задерживают и что? Все сразу плачутся? Жильё на торги выставляют? Крутятся как белки в колесе, правильно тут написали да и я знаю таких матерей-одиночек, у которых только дитё и ипотека!!!! И никто им машины не дают, не побираются, а арбайтен и арбайтен!!!!

татьяна
19 авг 2019 в 22:06

Северяне! почти 4млн.просто так,нате,переезжайте! так попроще бы что нибудь поискали бы. теперь и семья увеличилась,и денег надо много.Да,а з\пл в Тюмени не северные,просто так денег не дают.Мои дети пашут день и ночь.Мы ещё в 60 лет работаем.купить квартиру и дом никто не помогал,сами!чего ревёте? не гнушайтесь ничем и не жалуйтесь.или обратно,на севера!