9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

24 июл 2019 в 17:42

Как вариант, приостановить производство по делу путем подачи иного иска к департаменту, будет в запасе период времени от полугода, достроить дом, в рамках первого дела заявить встречный иск о признании права собственности, департаменту в первоначальном иске откажут.

Тюменец
24 июл 2019 в 17:42

Наша власть людям не помогает, наоборот. Вложились - хорошо! построили часть - хорошо. А теперь мы у вас все оттяпаем. Путина подключать, пусть вставит пистонов всей администрации по самые помидоры.

Лохматое привидение
24 июл 2019 в 17:42

Конечно жаль семью, но судя по тексту, ничего неожиданного не произошло, все в рамках закона и подписанного договора аренды. Надо было строить какую нибудь халупу, оформлять землю в собственность и потом уже спокойно строить нормальный дом.

24 июл 2019 в 17:53

Некрасивая ситуация.Молодая семья итд.Неужели нельзя войти в положение и совместными усилиями найти выход из этой ситуации?К чему эти скандалы?
Ведь если я не ошибаюсь,в задачи администрации входит не только контроль исполнения законов,но и урегулирование сложных ситуаций.

Слегонца циничный ВЦИОМ
24 июл 2019 в 18:16

За кого голосовали данные граждане на последних выборах? Мне просто ну очень интересно))

Гость
24 июл 2019 в 18:16

Все понятно, пусть спросят как директор ооо восток Девелопмент свои земли под застройку оформляет за рекой и зк офис не в счёт

Фото пользователя
24 июл 2019 в 18:19

Е.А. предложен вариант подачи "иного иска к департаменту". Может действительно стоит подать такой иск, правда тяжба может затянуться, и неизвестно ещё что придумают чиновники в такой ситуации. Село Борки совсем недалеко от города, возможно кому-то из родни приглянулся участок, тем более что основные трудозатратные работы завершены. Чиновники пошли на принцип, встав на букву закона. Люди вложили деньги, затраты им едва ли вернут, семья окажется на улице с маленьким ребенком без средств, да ещё с долгом по кредиту. Чиновники садисты, им выбросить семью на улицу в угоду своей жадности ничего не стоит. Хотелось бы, чтобы у ребят всё сложилось нормально. Постарайтесь впредь подавая документы в администрацию делать прежде копии этих документов и отдавать чиновникам под роспись в одном экземпляре, который оставлять себе, как доказательство, что вы обращались в администрацию. И после этого делайте ещё одну копию с подписями чиновников и их резолюцией, которые остаются у вас на руках. Волокитно, но по другому нельзя ничего доказать.

Гость
24 июл 2019 в 18:21

Срочно пишите в администрацию президента

Аетое
24 июл 2019 в 18:27

Привлекать органы опеки и попечительства. Уж коли у 3х летнего ребёнка есть доля, то надо защищать и его интересы, а органы опеки для этого и существуют. В принципе и суд это должен будет учесть, если он не купленный.

J M
24 июл 2019 в 18:32

Ребята, делайте петицию, люди подпишут. Это просто скотство - отобрать у людей не только участок, но еще и все, что в него уже вложили, это просто грабеж. Даже в ипотеке теперь можно взять каникулы, а тут такое.

Гость+
24 июл 2019 в 18:34

совершенно стандартная ситуация, вот был бы какой чиновник "потолще" - тогда в аренду дали бы несколько гектар бессрочно

Миша
24 июл 2019 в 18:37

Это же классно "отжать" участок с готовым фундаментом.Совсем совесть потеряли!Земли что ли мало?

Гость
24 июл 2019 в 18:43

Явно кому-то из соседей приглянулся этот участок и они нажаловались чиновникам что дом не строится!

Eee777
24 июл 2019 в 18:45

Я только не понял, почему у семьи есть 2 млн на стройку дома, но нет 350 тысяч заплатить за участок?

Житель
24 июл 2019 в 18:48

На самом деле многие получают такую землю на 3 года, строят временный домик (такие специально сейчас продают за 50-100 тысяч рублей), вводят его в эксплуатацию потом приватизируют землю и строят уже постоянный капитальный дом.

Гость
24 июл 2019 в 18:59

Россреестр это совсем сказка там такое очевидное невероятное творится......

ВВП ..!
24 июл 2019 в 19:15

а чё? за кого голосовали то и получайте .вы все имигранты в ООО РФ. и всех выселят .не хотите же жизнь изменить и власти сменить аа?тогда они идут к вам высялять!!

Не безразличный житель города
24 июл 2019 в 20:08

А почему бы не привлечь в помощь партию ЕР? Они ведь много-много говорят о защите прав простых граждан. Слова красивые. Может стоит обратиться, привлечь... Пусть молодой семье и помогут. И больше гласности, к кому конкретно обращались...

123
24 июл 2019 в 20:28

Фамилии из департамента в студию, люди должны знать своих слуг

Антон
24 июл 2019 в 20:37

Страна нетронутых идиотов, земли наверное мало в стране!!!

все таки
24 июл 2019 в 21:25

Пора Моора выдрать за скотское отношение к людям, прилюдно, как в водой в Каскаре.

юрист
24 июл 2019 в 22:25

Все сделано по закону. Чиновники не могут индивидуально подходить к каждой проблеме и давать преференции. Вы же первые закричите о коррупции и обвините, что этой семье помогли, а другим нет.
Земельный кодекс не в Тюмени принимали. В 2015 году когда ужесточили условия предоставления земли никто не возмущался.
Зачем писать президенту и ЕР?!
Меня удивляет, что договор был заключен на 3 года, в 2016 действовали изменено в Земельный кодекс и договоры уже заключали на 20 лет.
Скорее всего журналисты и арендаторы слукавили, земля в аренде более 6 лет уже. На участке был фундамент, на него право собственности зарегистрировали, а в 2016 году был договор на 3 года "для завершения строительства". И после истечения этого срока Земельный кодекс предписывает землю с незавершенкой изымать и продавать с торгов.
Все по закону.

Гость
24 июл 2019 в 23:23

Обращайтесь на все центральные каналы, пусть опозорят этих жадных чиновников

Анна
25 июл 2019 в 08:08

Юрист у них суд 30 числа. Вы хотите, чтобы они ещё затраты понесли впустую? Какой иск о признании права собственности? Это вообще не реально достроить, зарегистрировать право собственности на дом. Вы о чем вообще. Людям надо было шевелиться до истечения срока аренды, а не штаны просиживать. Они не выполнили свои обязательства. Я на их стороне, жалко людей, но простите чем они раньше думали

Вик
25 июл 2019 в 09:54

Не понимаю куда ушли 2 млн.То что я вижу на фото ,ни как не тянет на эти деньги. Два септика зарыли,сделали бы один,но побольше.Или туалет бы на улице,потом в дом завели.Не рационально распорядились деньгами.

25 июл 2019 в 10:49

Думать башкой нужно. Не жаль абсолютно, хватит всем ныть. Аренда истекла - до свидания.

Сергиус
25 июл 2019 в 11:06

Нет денег на строительство - покупайте пансионат.
Все сроки прописаны в договоре.
Будем прикрываться ребенком, бедные и несчастные. Руки-ноги есть, вперед арбайтен, новый дом теперь быстрее построите.

за 30
25 июл 2019 в 11:50

"Декретный отпуск и волокиту с переоформлением документов чиновники не взяли в расчет" - то есть по мнению чиновников им не не нужно было рожать ?!. этой стране люди не нужны......

обычное рейдерство
25 июл 2019 в 12:23

Заказ через чинарей Тюмени, такое массово практикуется , проводится через суды и легализуется приставами. Рейдеры тюмени связаны с прокурорами и ск тюмени.

КГБ
25 июл 2019 в 12:57

Закон нужно исполнять и рассчитывать свои возможности. На кредитные деньги много не настроишь - берёшь чужие деньги, а отдаёшь свои кровные да ещё и с процентами. Во многих своих промахах многие привыкли винить власть. Это же как на Украине - во всем виноват Путин.

Гость
25 июл 2019 в 13:52

"мы не однократно подавали"
Ну так, у вас же есть вторые копии заявлений?

Фото пользователя
25 июл 2019 в 17:11

чиновники стараются разрушают институт семьи, здравоохранение, образование не мешайте им работать и богатеть челядь.

гость
25 июл 2019 в 21:41

вот так в россии и решаются демографические проблемы, кому они на... нужны молодые семьи..

хорошего настроения
26 июл 2019 в 13:42

1. Не надо прикрываться детьми и пытаться разжалобить.
2. Никому ваш недострой в таком элитнейшем поселке не мог приглянуться, не преувеличивайте. Чиновники и бесплатно там не будут жить.
3. Не могу понять как может не хватать денег на стройку такого маленького домика? Люди торговые центры и гостиницы в центре строят, аквапарки. Работать лучше надо!

26 июл 2019 в 16:29

власти поступают в соответствии с федеральным законом. Они же не могут его нарушить!