Недвижимость Зачем тюменцы обогревают улицу

Зачем тюменцы обогревают улицу

Читайте рекомендации, как выбрать новостройку, чтобы не пришлось отапливать улицу

При выборе квартиры в новостройке важно обращать внимание на все детали проекта

Задумайтесь, сколько энергоресурсов вашей квартиры уходит, чтобы обогреть улицу? Выбирая квартиру исходя из минимальной стоимости, учтите, что эта экономия в первую очередь отразится на материалах, используемых при строительстве. Поэтому всегда смотрите на соотношении цены и качества. Давайте разберемся, как выбрать новостройку, чтобы потом не пришлось отапливать улицу? Как выяснить, не сэкономил ли застройщик на ваших окнах?

Теплосбережение — основная задача окон. Некачественные окна могут оказаться зимой настоящей проблемой: холод и сквозняки «отравят» жизнь всей семье и серьезно подорвут здоровье. Как правило, качественные пластиковые окна при уличной температуре -5 °С сохраняют температуру внутреннего стекла не ниже +20 °С. Летом окна защищают от жары и ультрафиолета. Звукоизоляция в квартирах зависит от толщины стекол и расстояния между ними. Толщина профиля способствует прочности и долговечности всей конструкции. Воздушные камеры внутри профиля обеспечивают теплоизоляцию. Минимальное количество камер в профиле — 3, максимальное — 8. При этом распространены трех- и пятикамерные профили. Трехкамерный больше подойдет для окон, выходящих в тихий двор, пятикамерный — для окон, выходящих на дорогу.

Проанализируем, какие окна устанавливают на самых знаковых проектах города тюменские застройщики. К примеру, в «Европейском Береге», в микрорайоне от застройщика «Страна-Девелопмент», на набережной Туры, уделили внимание не только самой конструкции окна, но и энергоэффективности.

В домах «Барселона», «Амстердам» и «Лиссабон» предусмотрены большие окна высотой 1,8 м. Безусловно, такое решение не только подарит собственникам много света в квартире, но и потребует особое внимание уделить конструкции. В данном случае, застройщик не поскупился и выбрал шестикамерный профиль шириной 70 мм, который обеспечивает повышенную тепло- и звукоизоляцию оконных конструкций. Тройное остекление имеет хороший уровень теплоэффективности, обеспечивает надежность и долговечность в эксплуатации. А в запорных механизмах уже встроены детские замки, которые обеспечивают дополнительную безопасность детей.

Энергоэффективные окна также помогают сохранить тепло в квартире, в то время как обычные приводят к потерям тепла до 50%. Специальное напыление на стеклах можно увидеть только по бликам от солнечных лучей, зато эффект от такого покрытия легко ощутить. Инфракрасные лучи отражаются от окна и возвращают тепло обратно, в сторону источника. Поэтому зимой тепло остается в квартире, а летом не так интенсивно проникает сквозь окна. Другими словами, окна сохраняют тепло там, где его больше. Такая технология приводит к сокращению расходов на отопление в холодную погоду и на охлаждение квартиры в жаркие дни. У энергоэффективного стекла есть еще один плюс — оно защищает мебель от выгорания.

В «Европейском Береге» при остеклении используют архитектурное стекло Stopsol Phoenix clear, оно гарантирует высокий уровень оптической защиты.

Таким образом, выбрав квартиру с качественными окнами, вы не просто обеспечите комфортный микроклимат в квартире, но еще и сбережете энергоресурсы, а также продлите срок службы вашей мебели.

Квартиры с энергоэффективными окнами и потрясающими видами на исторический центр Тюмени смотрите на сайте Eurobereg72.ru.

Застройщик ООО «К2». Проектные декларации размещены на сайте Strana.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем