7 августа пятница
СЕЙЧАС +31°С

Строителям тюменского аквапарка отдали в аренду часть парка Заречный

Летом строители показывали эскизы. На участке был отмечен досугово-образовательный центр

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Сергей
15 фев 2019 в 22:09

Ну вот теперь ещё один парк в городе уничтожат и построят очередной торговый центр! Лет через 5 в городе только один асфальт и бетон останется!

Николай
15 фев 2019 в 22:12

Когда уже администрация насытится этими торговыми центрами? Скоро от старого города ничего не останется!

Александр
15 фев 2019 в 22:18

По моему только в Тюмени так интенсивно уничтожаются парки и скверы! Видимо надо задумываться над переездом в другой город так как скоро тут жить будет невозможно!

тюменка
15 фев 2019 в 22:25

А дышать жителям зареки ещё можно? Или тоже администрация области разрешение выдавать будет?

тюменка
15 фев 2019 в 22:26

А дышать жителям Зареки можно? ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ!!!!!

Софья
15 фев 2019 в 22:35

Сцену с концертной площадкой для массовых народных гуляний как можно вообще делать где люди живут ,ведь несколько больших многоквартирных домов выходят окнами на парк Заречный!!!Мы тут живёт, спим, учимся, отдыхаем после работы и перед сменами ,у нас дети и пожилые родители дома , а администрация на под окна сцену с концертами!!! 153 метра от жилых домов до сцены!!! Мы что не люди!!!
Жителей заречных микрайонов не услышала власть ни в чем при проектировании . Половину отрезали парка ,забрали у жителей третьим лицам в аренду !!!!! Что творится???

Софья
15 фев 2019 в 22:41

Прошу объединятся и отстаивать парк в целостности , вернуть жителям отрезанный кусок , отстаивать право на тишину и покой жителям близ.стоящих домов!!! Мы хотим жить без сцен и концертов в окна !!!

72-
15 фев 2019 в 22:50

снова продажные чинуши душат нас. как такое можно допустить? почему не наоборот, почему горожанам не отдадут часть аквапарка

Коренной житель
15 фев 2019 в 22:58

Вы посмотрите как переобувается этот чиновник,да знают все как это достать и к чему это выльется и куда приведет.

ИП Шевчик
15 фев 2019 в 23:10

Это бизнес! Ничего личного!
P.s. спасибо за подгон)

Местный
16 фев 2019 в 00:40

Шевчику,очень далеко до Колмагорова,один Богоизбранный посадил сад зеленый,другой любитель зеленых.

Гость
16 фев 2019 в 00:47

Народ, хватит панику поднимать. Хотите в средневековье жить?
Вспомните, как при благоустройстве площади 400-летия Тюмени, были тоже недовольные. А сегодня площадь стала очень удобной для пешеходных прогулок людей.
Зимой место для ёлки и катка нашлось, летом собираются люди на празднования Первомая, Дня Города и др.
Короче, площадь стала культурным притяжением горожан.

Пестов
16 фев 2019 в 09:04

То, к чему прикоснулся Табанаков, превращается в непотребность. Примеров не счесть и Магнат и Южный, сарай на Народной

Атт
16 фев 2019 в 09:41

Опять под видом детского-досугового построят торговый центр. Вспомните что строили на углу Тульской-Республики, и на углу Холодильной-Республики. Тоже прикрывались словом "детский".

пипец полный
16 фев 2019 в 09:53

Оставьте людям кусочек природы!
Не надо никаких концертных площадок!!
Нужен парк, деревья, дорожки, тишина.
Тишина! Понимаете, что это такое?
Это возможность расслабиться и восстановить работоспособность.
Для любителей шума и веселья полно мест в городе.
Не ломайте то, что ещё можно спасти!

16 фев 2019 в 10:34

экспериментальный перенос купели под Троицкий монастырь не оправдал себя! лед затрещал уже под первой партией освещающих таковую... а следовательно -купаний народа, как массовой и достаточно многолетней традиции Тюмени, в следующем году не предвидеться? ведь, огораживание, от Туры дамбой -для барыг, этого парка, поставит крест на Крещение. так-как через то гидротехническое сооружение -людское движение по технологическим нормам запрещено.

skofield
16 фев 2019 в 11:56

"отожмут"территорию и сделают " платный досуговый парк

Не трогайте яблони!
16 фев 2019 в 21:31

Главное, чтобы яблони не трогали. И деревья напротив бара Охота. Подход к реке благоустраивать нужно, чтобы свои машины люди не могли прямо вплотную ставить, а люди могли вдоль берега гулять. А еще хотелось бы чтобы они площадку с газоном не трогали, там весь район загорает ежегодно, по сути это уже работающая зона отдыха.

Гость
17 фев 2019 в 18:17

да с чего вдруг все решили, что парк хотят уничтожить? Парк хотят благоустроить и какая разница кто это будет делать?! Доступ туда никто никому не закроет!

Гость
17 фев 2019 в 19:01

Я живу окнами на парк Заречный. Я ухожу всегда из дома и мыкаюсь по городу пытаясь найти уголок потише. Это в день города, в день военно-морского флота , в день пограничника. Невозможно находиться дома-музыка орет так что окна ходуном ходят. Закрытые окна при этом не помогают, а летом бывает очень жарко.Я против концертных площадок и сцен. Не надо никаких кафе. Пусть будут спортплощадки, зоны для ходьбы и бега. Пусть дети гоняют на великах. Но оставьте нам тишину. Разве мы много просим???!!

Гость 3000
19 фев 2019 в 15:33

Я не понимаю сколько можно сокращать зеленые территории? Жизнь идет все меняется, есть потребности определенные для современной жизни, но вот почему то мы реализацией занимаемся только такими проектами, которые приносят деньги??? Тогда разделяйте прибыль среди жителей, которые должны страдать за ваши решения!!! Местным жителям зареки не нужны эти объекты Аквапарка, да и жители с других районов будут счастливы приезжать в парк, а не в ваши железобетонные ангары уродующие весь город, где деревья в городе? чем мы будем дышать?

Гость
13 дек 2019 в 12:38

Вспоминается парк, на месте которого возник Кволити-отель, хозяином которого оказался хозяин области господин Рокетский.
Изначально было также, как и сегодня, ни кто ни чего не знал...