Недвижимость Чиновники объяснили, почему продают гостиницу «Колос», куда обычно селили погорельцев

Чиновники объяснили, почему продают гостиницу «Колос», куда обычно селили погорельцев

Здание выставлено на торги за 165 миллионов рублей

Здание выставляли на продажу уже семь раз. Все прошлые торги не состоялись из-за отсутствия покупателей

Городской департамент имущественных отношений в очередной раз пытается продать тюменскую гостиницу «Колос», в которой размещают погорельцев и людей, ставших жертвами различных стихийных бедствий. Здание, построенное в 1966 году, выставлено на торги. Начальная стоимость объекта муниципальной собственности составляет 165 миллионов рублей, сообщается на сайте «Российского аукционного дома».

— Здание, расположенное на улице Мельникайте, уже неоднократно выставлялось на продажу. В план приватизации его включили, так как оказание услуг гостиниц не является вопросом местного значения. Погорельцев размещает департамент безопасности жизнедеятельности в гостиницах, с которыми заключены договоры на оказание таких услуг, — рассказали 72.ru в пресс-службе администрации Тюмени.

Гостиницу «Колос» выставляли на продажу уже семь раз в прошлом и в текущем годах, но все аукционы были признаны несостоявшимися из-за отсутствия поданных заявок. Очередные торги назначены на 23 января.

В начале текущего года муниципальная гостиница «Колос» принимала погорельцев, проживавших в доме №4 по улице Олимпийской. В результате страшного пожара без крыши над головой тогда остались около 200 человек.

11 декабря «Российский аукционный дом» провел торги по продаже офисов закрытого тюменского банка СБРР. Общая стоимость двух лотов составляла около 147 миллионов рублей. Однако аукцион не состоялся — о своем желании купить имущество обанкротившегося «Сибирского банка реконструкции и развития» не заявил ни один покупатель.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем