28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Гость
28 ноя 2018 в 12:22

Я понять не могу - кто-то ограбил завод с оранжевой краской? Почему все такого убойного цвета?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 12:57

Тупо "бабки бюджетные попилили" ...
С ведома и при участии Администрации города естественно.
Ничего уже не боятся. Наглеют с каждым днём.

Гость
28 ноя 2018 в 13:29

жесть. со своей краской... через год-два представляю каким будет облик города.... дурдом :-\

ОТВЕТИТЬ
Ива
28 ноя 2018 в 13:46

вредители... больше слов нет... вообще после таких реставраций старых памятников, чиновников, курирующих эти вопросы надо просто гнать поганой метлой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 13:59

Та же история, что и с домом Брюханова. По документам истратили раз в 10 больше, чем реально. Действительно, разобрать аккуратно вручную кирпичный дом, сложенный по старинным технологиям из старинного кирпича, сложнее и дороже, чем раздолбать экскаватором и им же загрузить в самосвалы для вывоза на свалку. И ни кому из этих "реставраторов" из ближнего зарубежья и в голову не придёт сохранять что-либо. Им оно надо? Сложить стены из новенького ровненького кирпича, конечно, намного проще и дешевле, особенно, если купить самый дешёвый, а по бумагам провести как супервысококачественный и по спецзаказу. Только старое здание было ровной окраски, потому что строилось из кирпича отборного, а новое получилось леопардовой расцветки. А это и есть свидетельство низкокачественного кирпича. И насосную покрасили тоже для того, чтобы скрыть "леопардовость" стен. Достаточно для сравнения посмотреть на дворцы новых тюменских богатеев - все из отборного кирпича равномерной окраски, высококачественного.

Гость
28 ноя 2018 в 14:31

"Просто этот кирпич выглядит более светлым, чем был исторический, вот и все"-так сказал "главный по тарелочкам". Вот и все..... Кто все эти люди? как они попадают на ответственные и денежные должности?Наверное, все эти вопросы лишние, ведь мы и так знаем ответы и видим, что в результате получается.

Гость
28 ноя 2018 в 12:26

Дерёвня, тьфу. Пыжатся-пыжатся, а когда в голове несовместимое - сохранить исторический облик и распилить поболее бабла - выходит вот это г.

Гость
28 ноя 2018 в 13:32

Это что же в головах организаций, которые призваны контролировать процесс реставрации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 12:43

Мне заранее жалко район Старой Зареки.

Гость
28 ноя 2018 в 14:38

"Оно смотрится в принципе нормально"-и так сойдет (с)

Гость
28 ноя 2018 в 13:26

покрасить в оранжевый. налепить страшных рекламных вывесок на английском. поставить шаурмячные и кофе на колесах. )))) будет эстетично и великолепно!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 14:18

Каркас был старый еще из оригинального кирпича царских времен, а это все уже не имеет никакой исторической ценности

ОТВЕТИТЬ
Гость04
28 ноя 2018 в 14:27

А слабо озвучить конторы и фамилии тех, кто был заказчиком, кто выступал куратором, кто контролировал все процессы реставраций? Пусть город знает своих героев

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 12:46

На лицо утраченные технологии. А прошло то всего ничего лет 200. Деградация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 13:20

Лижь бы как нибудь,чего нибудь,из чего нибудь,тяп ляп,ааа и так сойдёт....,а миллионы уже поделены и потрачены,на шикарный шерпотреб....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 13:50

Какие то двойные стандарты получаются у комитета по охране памятников! Когда их просили восстановить Александровскую часовню, Успенскую церковь и гостиницу Заря они сказали что "новоделы городу не нужны", а тут взяли и целых три новодела на набережной состряпали!

Гость
28 ноя 2018 в 14:09

Построили на ровном месте новую хибару за десятки млн бюджетных денег - для чего? Кто осуществлял контроль на стадии разбора старого здания? Деньги ушли на выборы нового губернатора!

Гость
28 ноя 2018 в 13:41

Изначально было ясно ,что все это затевается с целью отмыть побольше бабла!
Пора привыкнуть , что в России все всегда делается через ж.....

Гость
28 ноя 2018 в 15:32

Вот Колизей в Риме никто не восстанавливает, а туристы едут и едут на развалины посмотреть!

Гость
28 ноя 2018 в 15:57

Очаровано, разворовано...

Гость
28 ноя 2018 в 13:57

Я доволен, что здания восстановили, помню, что там было год назад.
Не видел, что там сделали сейчас, но согласен, что здания должны быть выполнены в том стиле, в каком они строились (за исключением окон, кровли, электрики и инженерных систем).

Делают ведь декорации для исторических фильмов, почему не могут сделать тут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 14:34

Лучше бы ж/д станцию Тура восстановили и по праздникам туда поезд пускали для туристов!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2018 в 18:41

если это памятник архитектуры,объект культурного наследия,так почему же с ним обошлись,так жестко,как написано разрушали стены техникой,так что же от конторы пароходства осталось,один сплошной новодел,если уж довели до такого состояния, то разобрать и любоватся только на открытках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 14:47

Понравилось высказывание это горе-реставратора Силантьева: "Если бы делали всё правильно, то ухлопали бы два бюджета Тюменской области"

Типа позаботился об экономии бюджета.
А если посчитать, сколько реально его халтура крашеная стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 15:46

Насосную станцию надо сайдингом обшить - она еще нормальней будет смотреться. На дачах у нас в принципи все так делают.

Гость
28 ноя 2018 в 22:57

Воровство и распил однако.Ну и конечно неграмотность, не знание своей истории. Печально.

Гость
29 ноя 2018 в 13:46

Это просто уму неповторимое! Я как - то летом мимо проходил по набережной видел ещё старые стены аж глаз радовало а сейчас просто ужас. Те кто это делал просто безразлично относится к старине!? С виновных нужно взыскать всю стоимость проекта или казнить!?

Гость
28 ноя 2018 в 14:03

Как же уже достала эта борьба с историей в Тюмени, а ещё типа "лучшим городом" признают!

Гость
28 ноя 2018 в 14:05

Скажем "нет" новоделам под старину!

Гость
28 ноя 2018 в 12:42

Снести надо теперь этот новодел так как историческую ценность он утратил!

Ель
28 ноя 2018 в 13:11

Здание похоже на туалет на вокзале в восьмидесятых годах.
Теперь на каждом таком сарае будут отмывать баснословные деньги?

Гость
28 ноя 2018 в 16:36

О. ужас!!!!!!!! М все за наши деньги!. Достали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 15:06

кому-то ещё это кажется удивительным

Мурчалка
28 ноя 2018 в 23:08

интересно, в сметах какая разборка кирпичных стен заложена, с сохранением разбираемого материала наверняка дороже, чем просто бульдозером снести...

Гость
28 ноя 2018 в 12:56

Варламову не показывайте реконструкцию,а то сейчас начнется.

ОТВЕТИТЬ
Анд
29 ноя 2018 в 10:55

Вот сколько читаю комментов по любой теме, везде в обсуждениях неоднократно встречаются слова: распил, отмывание, чиновник, дворцы и пр.
Вопрос: кто знает, это закончится когда-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 17:57

если построить из старых кирпичей - неизвестно на сколько хватит этого здания. А делать на заказ дорогущий кирпич под старину - никаких бюджетных денег не напасешься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 15:11

Когда уже восстановят Александровскую часовню? Может быть уже стоит самим организовать сбор средств на её восстановление?

29 ноя 2018 в 06:56

Можно резюмировать, все причастные к этому просто моют бюджетные денюжки.

Гость
29 ноя 2018 в 10:55

Ждём депутатских запросов от единороссов )))), кто виноват и что делать?

Гость
1 дек 2018 в 08:04

Ещё забыли упомянуть, что в конторе пароходства прописаны люди. Точнее не так. Ранее в нем проживала семья, но в 2000-х годах была вынуждена съехать, так как здание рушилось, стены, пол рассыпались. И когда в один прекрасный день детей чуть не завалило кирпичом от рухнувшей стены, родители собрали детей и уехали на съемное жильё. Администрация ни чем не могла помочь, так как дом был ни чей и она от него открестилась, предложив семье встать на очередь для нуждающихся в жилье ....ну сами понимаете, что у очереди конца и края нет и она ощутимо не двигается уже более 15 лет. Ну вообщем люди до сих пор были прописаны в доме, пока в 2016 дом не перешёл на баланс области. Администрация решила не обременять себя прописанными людьми и просто изменили адрес, раньше адрес был без строения 1!

Гость
11 дек 2018 в 13:01

Эх... Сначала доведём старинные постройки до положения риз, а потом в пожарном порядке, во скоростью необходимой только при ловле блох начинаем "реставрацию". До революции кирпич не из Италии возили и руки у строителей из естественных мест росли.
Аэропорт им. Менделеева, а глину обжечь специалистов нет. Гордимся зато.
Думаю, спешка эта объясняется тем, что надо поставить важную точку Императорского маршрута. Здесь будет памятник последним Романовым. А вокруг, получается, не историческая картина, а какие-то неумелые декорации. Туристы всё скушают.
Бесполезно что-либо говорить. уже сколько потеряно

Гость
11 дек 2018 в 23:42

Есть технология по бережной очистке старого кирпича от следов времени и старой краски. Называется "мягкий бластинг". Технология и оборудование не дешевые, но исторические здания можно чистить, сохраняя максимально их вид. Однако компании подрядчики не знают или просто не хотят ее применять. Вот и чистят шлифмашинками, ломая кирпичи, а когда разрушают старые стены, то просто возводят новые.

Гость
12 дек 2018 в 21:47

Старинный кирпич очень неплохо ст0ит.Посему и раздербанили здание.Кирпич аккуратно собрали и на продажу.

Гость
29 ноя 2018 в 09:51

Сколько вечно не довольных! Даже просто цвет не устраивает, ужас! Не нравится, а вы попробуйте сделать сами что то, а не просто сидеть на продавленном диване и критиковать! По мне так, вполне симпатично смотрится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 17:52

Ну и что? Янтарная комната в настоящее время тоже новодел.
А г. Дрезден бомбардировками стёрли с лица земли и после войны восстановили по-новому.
Восстанавливают старые здание - это уже хорошо. Пусть и современными материалами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 16:52

Ага, если бы заказывали кирпич в Италии, тогда бы ухлопали далеко не 155 млн рублей и тогда народ бы орал еще больше - зачем деньги тратить на какой-то кирпич, когда у нас детсадов не хватает, ну или чего там, о чем обычно ноют

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:04

ой, ну все такие ценители старины и памятников архитектуры прям! А кто вообще этот Морозов? Пример с Варламова что ли взял - развел критику, чтобы свою фирмочку продвинуть

unknown
22 дек 2018 в 23:24

Отвратительное самодурство.
Позор департамента культурного наследия.

Unknown
22 дек 2018 в 23:25

Отвратительное самодурство.
Позор департамента культурного наследия.

14 апр 2021 в 16:19

Кирпич что сейчас, что 200лет назад, это обожженная глина, ни больше не меньше, да что рассуждать новодел не новодел, если дождались пока здание развалится, сохранять его надо было лет 30 назад, а сейчас поезд уплыл, сохранять нечего.

TyumenDen
28 ноя 2018 в 14:03

Вот зачем его нужно было восстанавливать, делать? Какую-такую ценность это здание представляет? Даже не здание, а пара ветхих стен. Стояли с 80-ых годов, никому дела не было, а тут вдруг наследие и ценность...

ОТВЕТИТЬ
Оьга
29 ноя 2018 в 10:57

А мне нравится, как сделали! Ярко, незаурядно. Могли же вообще ничего не делать. И на месте развалин появился бы новый урбанистический ресторан. Тогда бы все радовались молча)

Загрузка...