3 августа понедельник
СЕЙЧАС +35°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
16 ноя 2018 в 20:13

Для тех, кто придумал такие квартиры есть отдельный котёл в аду. А то, что работающие люди не могут позволить себе нормальное жильё за это отдельное спасибо слугам народа.

Гость
16 ноя 2018 в 20:18

Да за такие деньги,лучше в деревне дом хороший купить и большой курятник построить,вместо того,чтобы в таком курятнике жить.

Гость
16 ноя 2018 в 20:23

В маленьких квартирах очень сложно поддерживать чистоту и порядок.

Гость
16 ноя 2018 в 20:27

Зато мы ливию скоро еще восстановим

Гость
16 ноя 2018 в 20:28

Живи в клетке, не спорь с властью, подчиняйся, не имей своего мнения....

Гость
16 ноя 2018 в 20:38

Хочу к брату и сестре на ночь,могу с девушкой

Гость
16 ноя 2018 в 21:29

Истории - наглядные примеры того, что в Тюмени сначала нужно заводить квартиру и машину, а уж потом мужей, котов, детей и т.д.

Гостья
16 ноя 2018 в 21:35

помню в далёком 89 году, маме дали временно от работы пансик 9 кв.м комната и мы жили там втроём, мама, папа и я. в тесноте да не в обиде. зато потом, когда переехали в двушку, это просто замок казался)) а сейчас и это мало, по нынешним меркам

Гость
16 ноя 2018 в 21:42

Скоро молодые семьи будут жить как китайцы...

Гость
16 ноя 2018 в 21:42

современные пансики.

Гость
16 ноя 2018 в 21:57

Дааа а. Больная тема.. 22 года в шестером в 12квадратах..и таких в нашей раше миллионы.. Самое интересное не поставишь приборы учёта тепла воды горячей и холодной и квартплата пр стандартному тарифу с потолка 3500 за 12квадратов..жаль все что хочешь сказать не пропустят..

Гость
17 ноя 2018 в 01:15

Че, с братом на одном диване?...это что-то, знаете ли.
Квартиру снять не пробовали?

гость
17 ноя 2018 в 07:29

купила студию в европейском 30кв.м теплый балкон батарея отличное окно заказала матрац в орматеке и получилась отличное отдельное место для сна живем 2 человека всем довольна свою 2 -х комнатную в центре сдаю всем довольна шкаф купе в коридоре и отличная кухня мебель не нужна

17 ноя 2018 в 08:43

В самой большой стране мира, с огромными незаселенными территориями строят клетки в 25 кв.м. Все наши беды от плохого управления. Строить высотки - это целенаправленное зло. Жирные коты хотят еще больше денег, им не интересно развитие страны. Америка построила шикарные дороги - автобаны в далекие 30-е годы прошлого века и весь офисный планктон переселился в свои собственные домики и дома. Эти дороги им обеспечили быстрое попадание в бизнес центр города. Одноэтажная Америка. Эти стройки дополнительно обеспечили подъем экономики, новые рабочие места. Все что делается в нашей стране (отданной на растерзание ворам) делается с одной целью - откаты, отжать бабла из бюджета. При всех кризисах только рашен олигархи богатеют, потому что их главная нефть - бюджет страны. Эти квартиры выход для студентов, причем только на снятие.

17 ноя 2018 в 09:25

Студия 17 кв,судя по фото это ЖК"Москва". Понравился важный пункт,что бы рядом не было маргиналов,это не безопасно.Да там,в "Москве одни маргиналы и есть.Все машины с номерами 45 и 66.

Альфонс тунеядец
17 ноя 2018 в 11:13

Ну заводи пока квартиру машину дачу, а я потом к тебе приду! ;)))

Гость
17 ноя 2018 в 11:44

Лучше бы строили полноценные однокомнатные квартиры (кухня-отдельно от комнаты).Лично у меня такие студии вызывают клаустрофобию.

Гость
17 ноя 2018 в 12:43

Спор ни о чем. Для кого-то и на такую накопить - счастье. С з/платами по 15 тыс. не разбежишься. Зато своё.

ScriMS
17 ноя 2018 в 13:08

Очень сомнительно, что пишут это реальные люди - слишком стало много таких статей. Возникает ощущение, что все это "продвигают" строительные компании, для того, чтобы брали квартиры большей площади, которые простаивают. Для примера, зайдите на любой сайт СК и посмотрите какие квартиры распроданы - это будут студии и однокомнатные, все остальные "висят" по полугода и дольше.

Гость
17 ноя 2018 в 13:53

Нормальное жильё для начала, чтобы не снимать. Потом подкопить или ипотеку взять и купить побольше

Гость
17 ноя 2018 в 17:54

Тоже живу в студии. 27м. Живу один. Естественно, очень хочется, чтобы была отдельная маленькая кухня. Сплю на подъёмной кровати. Шафы-купе до потолка. Вобщем-то одному нормально.Не хватает только отдельной кухни. Хотя бы как в хрущёвке, но обязательно отдельной.

Гость
17 ноя 2018 в 22:32

Вообще-то квартиры-студии задумывались, как дешёвое и доступное жильё для холостяков-одиночек. В крайнем случае - молодая бездетная семья, которой нужно где-то недолго пожить - до окончания строительства, освобождения прежними жильцами или по другим причинам (нужное подчеркнуть) - до заселения в свою нормальную квартиру. Некоторые предприятия содержат такие квартирки для приезжающих на короткое время командировочных.

Гость
18 ноя 2018 в 02:07

В Белгороде,студии 30,5 кв.м .под ключ,по льготной цене ,1100000,переплата за 5 лет всего 60000,для молодежи до 36 лет,сын купил,в июне 17 года вырыли котлован,а в июне 18 года сдали 12 домов,все готово только мебель завози и живи,молодежь рада,говорят,зато свое.дворы шикарные,детские городки,спортивные пдощадки ,зеленых насаждений ,специальные автостоянки,у под езда Машины не поставить,только на парковках они бесплатные,хотела фото скинуть,не получилось,ну если кому интересно,погулите белгород...,мне очень нравиться.

Гость
18 ноя 2018 в 10:37

Лучше студия-пансионат, чем общаги с общими туалетами и душевыми, как делали в советское время. Но зачем студии в собственности? Они нужны как очень доступное арендное жилье. Что-то перестали говорить про арендное жилье, видимо аренду решили заменить платой за жкх.

Гость
18 ноя 2018 в 21:40

Семье не жилось с мамой в 3-комнатной квартире, кому то из супругов мешала очень чужая Мама... НУ-Ну... Зато сейчас живут вчетвером у друг друга на головах, квартира на фото Похожа на хлев. Зато хлев отдельный! И маткапитал получен

Гость
19 ноя 2018 в 10:23

Такие квартиры выгодны пенсионерам инвалидам и одиночкам у которых жизнь идёт к концу

Гость
22 ноя 2018 в 01:16

Я заметила нечто общее м/у интервью: все приобретали жильё по желанию сьехать и жить самим по себе... Вот никто из частного дома не переехал, не из многодетной семьи, не из общаги. И вот эта фраза "отдохнуть в тишине", "побыть на единые с собой" - прям сердит. Семья - дело добровольное) если от неё хочется отдохнуть - это печально! И, реально, ну если нет денег на полноценную 1к квартиру! И такая - в радость!

Ник
29 ноя 2018 в 15:52

Втроём 20 лет прожили в12 квадратах и ничего!

Работающая пенсионерка
18 авг 2019 в 11:29

Бываю в Гонконге ежегодно. В этом и прошлом году дважды.
Нравится город-государство для людей.
Нам и не снилось - какой у них уровень жизни.
А комнатушки в Гонконге покупают обычно понаехавшие. В том числе из СНГ. Просто этим людям приятнее, интереснее и перспективнее жить в клетушке в Гонконге, чем в своём родном городе.
Свои граждане с обычной зарплатой живут в развитом Гонконге, этом азиатском Лондоне, прекрасно.
Гонконг наряду с Сингапуром, Сеулом, Токио, Тайбеем, как и многие другие азиатские города, на века обогнал и Тюмень, и наше государство в целом.
А нефти у них нет. Но есть правительство, которое заботится о людях.