22 февраля пятница
СЕЙЧАС -6°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Ура, мы перешли на новый дизайн!

    С наступающим новым годом и наступившим новым дизайном 72.RU! Сегодня очень важный для нас день — мы обновили дизайн сайта. Что изменилось, какие интересные рубрики у нас появились и как всем этим пользоваться — читайте в нашем путеводителе по новому дизайну.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

8 523

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    23 окт 2018 в 15:46
    Я хочу свой дом построить, чтоб школа недалеко, транспорт и асфальт хотя бы был меж домов.
    Но все районы нового ИЖС у нас оттеснены в болота,откуда дети самостоятельно в школу не доберутся: ммс, березняки и пр
    Если брать в частном секторе, то тот же сектор чаплина - московский ВЕСЬ по генплану под многоэтажки. Это значит, что не получишь разрешение на дом и потом когда то его снесут без выплат как самострой.
    Остаются деревни типа: луговое, падерино, и пр. Где опять же нет нормальных школ.
    Икромжон
    23 окт 2018 в 14:13
    51% просто не знают, что такое жить в центре (да и центр понятие растяжимое). Особенно умиляет утверждение что из-за пробок, как раз после 7 в центре вообще никого, потому что все стоят в очереди на окраины (бывшие поскотины). И с утра тоже самое. Считаю не хватает малоэтажного комфортного жилья, настроили муравейников
    Гость
    23 окт 2018 в 16:09
    Центр центру рознь.Всю жизнь живу на ул.Щорса-фактически,тихий пригород в центре-здесь до всего 3-5 минут пешком,тихо как в деревне,некриминальный ,тихий район,лучший в Тюмени.Насчёт лесобаз,восточных,тюменских,заречных,правобережных,и т.п._я бы 100 раз подумал,прежде чем покупать там квартиру:во первых,ЖИЛЬЁ сейчас не строят,(по сути,лепят братские могилы),во вторых,года через 2 эти районы превратятся в ГЕТТО(неплатежи по ипотеке-неплатежи за жкх-отключение света,воды-криминал).В всех странах(США,Европа,это развивалось по одному сценарию,и итог везде один.)

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

    Правила комментирования
      nata56895
      23 окт 2018 в 14:01
      Хочется жить в тихом районе рядом со школой
      Икромжон
      23 окт 2018 в 14:13
      51% просто не знают, что такое жить в центре (да и центр понятие растяжимое). Особенно умиляет утверждение что из-за пробок, как раз после 7 в центре вообще никого, потому что все стоят в очереди на окраины (бывшие поскотины). И с утра тоже самое. Считаю не хватает малоэтажного комфортного жилья, настроили муравейников
      Жанна
      23 окт 2018 в 14:53
      Самый лучший вариант с детьми, в районе, снабженными видеокамерами, охраной. Где рядом школы, сады, работа и т.д. И отсутствуют пробки. Угадайте что за район?
      Гость
      23 окт 2018 в 15:08
      и чтобы тротуары были нормальными, с коляской пройти не возможно в старых районах, и даже в старых спальных районах, в частности в ММСе с коляской невозможно ходить...
      Гость
      23 окт 2018 в 15:46
      Я хочу свой дом построить, чтоб школа недалеко, транспорт и асфальт хотя бы был меж домов.
      Но все районы нового ИЖС у нас оттеснены в болота,откуда дети самостоятельно в школу не доберутся: ммс, березняки и пр
      Если брать в частном секторе, то тот же сектор чаплина - московский ВЕСЬ по генплану под многоэтажки. Это значит, что не получишь разрешение на дом и потом когда то его снесут без выплат как самострой.
      Остаются деревни типа: луговое, падерино, и пр. Где опять же нет нормальных школ.
      Гость
      23 окт 2018 в 15:48
      Новые дома и уже лужи на фото. Где ливневка? Наверно в офшоре.
      Гость
      23 окт 2018 в 16:09
      Центр центру рознь.Всю жизнь живу на ул.Щорса-фактически,тихий пригород в центре-здесь до всего 3-5 минут пешком,тихо как в деревне,некриминальный ,тихий район,лучший в Тюмени.Насчёт лесобаз,восточных,тюменских,заречных,правобережных,и т.п._я бы 100 раз подумал,прежде чем покупать там квартиру:во первых,ЖИЛЬЁ сейчас не строят,(по сути,лепят братские могилы),во вторых,года через 2 эти районы превратятся в ГЕТТО(неплатежи по ипотеке-неплатежи за жкх-отключение света,воды-криминал).В всех странах(США,Европа,это развивалось по одному сценарию,и итог везде один.)
      Гость
      23 окт 2018 в 16:35
      Жила возле Премьера, в хрущевке, хватило, переехала в новый район, новый дом, соседи все молодые с детьми, до центра 15-20 мин, в зависимости от пробок, безумно нравится, всё в шаговой доступности... Ни разу не пожалела, что променяла центр города, на чуть удаленный район от центра.
      Гость
      23 окт 2018 в 19:56
      В лесу в согласии с природой жить самый сенокос, подальше от всяких Еремеевых и его холопов...
      Гость
      26 окт 2018 в 16:34
      Нигде в Сибири жить не хочу. В теплые края хочется.
      Гость
      1 нояб 2018 в 15:53
      да лучше своего дома нет
      Гость
      4 нояб 2018 в 20:30
      Понятно микрорайоны, можно было и не писать статью))
      Гость
      10 нояб 2018 в 12:16
      ПОСЕЛОК МОСКОВСКИЙ ХОЧУ ЖИТЬ