Поделиться

26 134

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    24 сент 2018 в 08:52
    бабусЯ не много лупит 8 лямов за эту рухлять, однушку на лесобазе дайте и пусть радуеться, а то останутся все с носом.
    Гость
    24 сент 2018 в 08:35
    современная Россия. ужасс.. страна с нефтью, газом, золотом, алмазами, углем.. а люди как были нищие. так и остались.. но биатлон и олимпиады важнее... вся Тюмень в этих сарайках и бараках. страшно мимо то идти, не то что там ''жить''.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

    Правила комментирования
      Гость
      24 сент 2018 в 08:27
      Спасибо! Крутой материал!!!
      Царевишна
      24 сент 2018 в 08:31
      Всегда задаюсь вопросом, когда хожу по Мориса Тореза - что делает перекошенный зеленый забор по середине города? Ведь столько земли занимает, неуж то там кто-то еще живет?!
      Гость
      24 сент 2018 в 08:35
      современная Россия. ужасс.. страна с нефтью, газом, золотом, алмазами, углем.. а люди как были нищие. так и остались.. но биатлон и олимпиады важнее... вся Тюмень в этих сарайках и бараках. страшно мимо то идти, не то что там ''жить''.
      Гость
      24 сент 2018 в 08:36
      Гадюшники типа ЖК "Масськва" на этом месте вполне можно построить. Покупают же.
      Гость
      24 сент 2018 в 08:52
      бабусЯ не много лупит 8 лямов за эту рухлять, однушку на лесобазе дайте и пусть радуеться, а то останутся все с носом.
      Гость
      24 сент 2018 в 08:53
      Так такое не только в сараях происходит.Буквально напротив через железную дорогу тоже самое.Пол века чиновники про снос сказки рассказывают.И про каких то мифических инвесторов так же убаюкивают.А как жили в каменном веке так и живём.Вот тебе и нефтянная столица и лучший город земли.Со смеху можно лопнуть.
      Гость
      24 сент 2018 в 08:55
      Капитализм, вся его суть.
      Есть богатые - есть и бедные.
      Есть виллы - есть и сараи под мостом.

      Советскую власть вы предали 27 лет назад; капитализм, видите ли, вам тоже не нравится.
      На вас не угодишь.
      Гость
      24 сент 2018 в 08:59
      мда, грустная история.
      "Она купила участок с землей в 80-х годах за восемь тысяч советских рублей и хочет получить за землю 8 миллионов российских денег."
      а что разве 8 тысяч советских=8 миллионам российских? Тогда Галина - миллионер.
      Гость
      24 сент 2018 в 08:59
      Очень грустная статья. Вот так и живем в **вне мы, русские, уповая на авось и на чудо
      Гость
      24 сент 2018 в 09:01
      Легенда про Долгих, конечно, красивая, но не правдоподобная.
      в те времена пол Тюмени были деревянные
      Да и с какого перепугу высокого гостя повезли бы по окраинам ?
      Да и слово РЕЗЕРВАЦИЯ было незнакомо 100% аборигенов, кто бы стал в здравом уме его писать ?
      Петросянство просто.
      Гостья
      24 сент 2018 в 09:03
      что то не верится что действительно там живут... может их бы давно и расселились, но видать о цене договориться не могут
      Гость
      24 сент 2018 в 09:04
      дать людям по 12 миллионов и отпустить с Богом
      Гость
      24 сент 2018 в 09:06
      Если бы эти "жильцы" просили реальные деньги за свои лачуги, их бы давно купили. И конечно не верится, что они там на самом деле живут, просто хотят денег побольше отжать, но как известно "жадность фраера сгубила".
      Игорь
      24 сент 2018 в 09:07
      Там ещё блошинка специфическая у остановки Мориса Тореза.
      Гость
      24 сент 2018 в 09:24
      всегда мечтала о старом гнилом доме за 8 миллионов рублей. Это то, чего мне сейчас не хватает. Срочно иду оформлять ипотеку. Галина, не продавайте без меня дом. Я уже лечу к вам
      Гость
      24 сент 2018 в 09:35
      а кто виноват что они сами не ремонтируют свое жилье???? Мы тоже более 30 лет под снос, однако не довели до такого состояния свое жилье и никому не жалуемся. А живем нормально и ждем, что придет какой то дядя и купит нам хату клевую.
      Гость
      24 сент 2018 в 09:37
      думаю и эти скоро вспыхнут как спичка!?
      Гость
      24 сент 2018 в 09:42
      Пусть соседи с Седова прочитают, может уроком будет?! Эти борзые за неполную сотку 50 млн требуют! Скоро умалять так же будут.
      Гость
      24 сент 2018 в 09:43
      Сами описываете район Сараев, и учитываете одну улицу, считайте лучше. Таких сараев в квадрате Мориса Тореза- Малыгина- Холодильная-50 лет ВСЛКСМ ни 11 штук. Вопрос к администрации города почему дают разрешения на хаотичную застройку. А пару домов на Профсоюзной, не далеко от Республики? "А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!".
      Гость
      24 сент 2018 в 09:50
      За 8 тщ в 80х можно было купить ваз 2103. Значит сейчас это не более 800 тысяч
      Гость
      24 сент 2018 в 09:54
      Хотят и деньги и квартиру ещё. Губа у Галины не дура
      Антиплаксин форте
      24 сент 2018 в 10:01
      нормальные инвестиции, спешить с продажей явно не стоит. земли больше в центре не появится.
      дождутся инвестора с реальным предложением в любом случае
      Гость
      24 сент 2018 в 10:05
      Молодцы,заряжайте суммы администрации города,отблагородите,за все,что они для вас сделали.
      TyumenDen
      24 сент 2018 в 10:18
      Проблема с водой мне вообще не понятна. Можно же скинуться всем жителям и сделать скважину (ну сколько она выйдет? 30-40 тыс.руб, место невысокое), а от нее и водяное отопление в каждый дом (по желанию), а там глядишь и септик вкопать (один на всех, большой) - вот тебе и каналья. Вообще не понял юмора, чего ждут 34 года без каких либо гигиенических условий. Видимо нравится бегать по баням, да в тазиках мыться..
      Гость
      24 сент 2018 в 10:23
      Так вот оказывается они какие "10 лет ярких побед"
      Гость
      24 сент 2018 в 10:33
      в самом центре департамент не рискует их сжигать живьём
      sven
      24 сент 2018 в 10:34
      "Жадность фраера сгубила"
      Домо-владелец
      24 сент 2018 в 10:36
      Люди достойны хорошей компенсации за свои "сараи" и в денежной форме и в форме достойного жилья.
      местный
      24 сент 2018 в 10:36
      я всегда слежу за развитием города и частным сектором. Эти дома знаю давно, уверен на 1000% что постоянно приходили люди с деньгами, да те же риэлторы, но аппетиты у граждан - "меняю сарай на 2 комнатную в центре". Я не раз это видел,хотя недвигой не занимаюсь.
      По адекватной цене товар всегда найдет покупателя.
      Спасибо за материал. Даешь тюменский урбанизмъ.
      sven
      24 сент 2018 в 10:50
      В 80-е годы за 8000 советских рублей можно было купить "Жигули" и ещё пара тысяч останется. Если мадам хочет ПРОСТО ВЕРНУТЬ СВОЕ, то я готова купить ее владения за 800 000 отечественных рублей.))
      Гость
      24 сент 2018 в 10:55
      Им просто должны из бюджета,в отличии от ипотечников.
      Гость
      24 сент 2018 в 11:11
      Хотели б продать продали, цену завышают
      Гость
      24 сент 2018 в 11:11
      Какие дураки будут покупать потом квартиры в доме сразу за мостом, от которого будут постоянная пыль, шум, никакого вида, кроме как на мост с машинами? Поэтому и не будет там никаких застройщиков со спасительным предложением о покупке их сараев.
      TyumenDen
      24 сент 2018 в 11:20
      Я не понял, а что им мешает сделать скважину? (скинуться всем соседям) И будет вода, будет отопление (водяное). А глядишь и септик вкопать - вот и канализация. Видимо нравится 34 года мыться в общественных банях да тазиках и ходит по нужде в огород...
      Житель соседней многоэтажки
      24 сент 2018 в 11:26
      Люди там действительно живут, но автомобили у колонки конечно никто не моет.
      Гость
      24 сент 2018 в 11:36
      интересные каменты . савок кончился а им все кто та должен )))))))) капитализм на дворе
      Гость04
      24 сент 2018 в 11:38
      все сидят считают деньги этих жителей, а то что им все эти годы жить нормально не дают из-за обещаний снести, выкупить- никому не интересно. наверное, если Галине выплатят вместо 8 мнл- 10, все тут слюной захлебнутся от зависти... А жильцам хочу сказать- вы молодцы, что объединились, участок хороший и дорогой, размещайте везде объявления на землю, может действительно найдется хороший застройщик, в городе земли действительно нет.
      Гость
      24 сент 2018 в 11:47
      ну если людей устраивает жить в сараях - пусть живут. личное дело каждого. Уж крышу сделать, чтобы на голову не текло, можно. и маломальский ремонт тоже под силу. Весь стиль их жизни - надежда на кого то, кто придет и все решит. А самим шевелиться - да ну нее, лениво! лучше проклинать власть и прочих несостоявшихся инвесторов. Кто им запретит в ИХ жилье ни АХ земле ремонты проводить? Никто! Ну попросят потом не 8, а 9 лямов. Всяко лучше, чем жить в халупе. Но если нравится- то ради бога. А цена и правда спросом образуется. Можно продавать запорожец за 55 миллионов хоть всю жизнь - толку то?
      Гость
      24 сент 2018 в 11:49
      Лучше всего там парк построить,зеленых насаждений в городе не хватает.
      Иван Ростовский
      24 сент 2018 в 11:59
      Все всегда кончается красным петухом!
      В Ростове-на-Дону под покровительством администрации целый район сожгли с несговорчивыми товарищами. А теперь даже за свои деньги восстановить не разрешают, всю землю изымают для нужд города, у кого было одно жилье дали компенсацию (хватит на квартирку на окраине города), а у кого было еще жилье оформлено тем дали дырку от бублика.
      Гость
      24 сент 2018 в 12:05
      Когда-то был причастен к расселения соседних подобных домиков
      Народ за халупы лупил по 10-15 млн
      Оплатили по 7-14
      Был один персонаж на этой развязке который запросил 30 понятно не дали
      Развязку построили вокруг дома
      Так этот домик там и сгнил
      Его остатки можно наблюдать на крыле стреловской развязки в сторону ЖД вокзала
      Эти товарищи тоже запросили много
      Потому многоэтажки тупо воткнули без прилегающей территории рядом и обнесли забором
      Так и стоят впритык
      Гость
      24 сент 2018 в 12:11
      Сараи называются сараями из-за стоявших в своё время здоровенных сараев напротив места где ныне стоит бывший строительный техникум. В этих сараях сушили кирпичи после их формовки перед обжигом.
      А мост называется мостом "на Стреле" или "у Стрелы" и получил своё название от ресторана "Стрела" который уже канул в лету.
      Чую нас скоро вообще начнут ещё и тюменчанами называть. :)

      "Сараи", "Кресты (Крестьянские места)", "Стрела" - долгих лет Вам!
      Гость
      24 сент 2018 в 12:49
      Люди, Вы о чем?У меня родсьвенники жили на Малыгина, так я не понаслышке згаю, кто не ломил цену, все получили достойное жилье в разных районах города, на выбор. Эти оставшиеся чудили не по детски... Требовали баснословные суммы, вот их и опрокинули с жильем и компенсацией. Ибо нефиг....
      Гость
      24 сент 2018 в 13:08
      всегда вызывает возмущение подобные истории, живут десятками лет и ждут манны небесной...
      ипотека вам в помощь господа! наверное добрая половина тюменцев приобрели жилье имено так и ничего не требуют от государства...
      Гость
      24 сент 2018 в 13:41
      Люди, типО там живущие, наверняка давно не живущие, а имеющие другое жилье, но суть не в этом, включите мозги, ни одному застройщику эта полоса земли вдоль развязки на х... не нада, строить мик- он типа Москва в центре ни кто не даст, правильно, для таких пользователей место только у об'ездной , за городом, но по любомуни кто , ни застройщики( потому как там ни чего толкового не построить), ни администрация, им вы вообще шелуха никчемная, выбор не велик, не залупайте цену за " землю отеческую, родовую", а примите с благодарностью предложение освободить территорию за хотя б двушку в новостройке...
      Александр
      24 сент 2018 в 13:46
      Это когда Горбачев М.С. приезжал в перестройку - написали на заборе: Ах Тюмень, какой позор, нам поставили забор, жаль в Америке не знают - резервацию "сараи".
      oльга
      24 сент 2018 в 13:47
      моя мать 1949 г.р. выходила в 18 лет замуж и уже тогда наш дом (омская 21) был под снос.в конце 80 участковый выманил у нее домовую книгу.теперь оказалось несколько семей получили квартиры.а мы наследники все потеряли,но одна стена осталась до сих пор(2 фото)
      Гость
      24 сент 2018 в 15:18
      помню что сараев там было много и это ж очевидно, что люди запросили большую сумму
      Гость
      24 сент 2018 в 15:33
      Всё время хожу мимо этих сараев и думаю: интересно, почему их не сносят, земля же в центре лакомый кусочек. Поэтому очень интересно было почитать про их историю, да и вообще судьбу. 8 миллионов считаю вообще нормальная цифра. За домишки на Червишевском тракте (те еще халупы) просят по 2-3-4 миллиона рублей, а тут - самый центр города, можно построить что угодно, хоть очередной торговый центр забабахать
      Гость
      24 сент 2018 в 15:49
      Так то в сараи входит ещё красных зорь, Салтыкова Щедрина, мельничная. Там тоже такие же сараи. Сносят уже 60 лет, третье поколение растет. И никто из застройщиков не приходил ничего не предлагал.
      Гость
      24 сент 2018 в 17:31
      наверняка при расселении жильцы просто не согласились на новые квартиры - хотели урвать побольше, а теперь жалуются
      Гость
      24 сент 2018 в 17:42
      Мне искренне жаль этих людей, хотя у нас так в большинстве деревень люди живут, буквально в 30 км от городов. Но господа-журналисты! Вы в погоне за остротой сюжета, пишете совсем уж нелепицы: "без отопления, без воды" и т.п. Печь- это уже отопление и у нас в 10км в Зубарево мы живем с таким отоплением. Вода в колонке есть, а у нас в скважине пересохла. И потом: подсоединились к колонке, провели водопровод- это уже воровство, хоть про это могли бы помолчать.
      Гость
      24 сент 2018 в 20:18
      Там кроме бомжей, никого нет
      тюменка
      24 сент 2018 в 20:59
      У каждого участка и строения есть кадастровая стоимость, она выше рыночной и с этой установленной кадастровой стоимости владельцы платят налог на имущество и на землю в бюджет. Интересно, какая у них кадастровая стоимость? А если по-хорошему, то городские власти должны расселить людей, снести это городское позорище и разбить на этой территории красивый парк!
      Дмитрий
      25 сент 2018 в 10:21
      Да, а то, что на Московском тракте таких домов навалом, особенно дом 62, который стоит замкнутый, вокруг одни высокие дома, и все с окон смотрят на один этот дом, что-то замолчали. Понятно, что речь идет про центр. Но почему только он обсуждается - не понятно.
      Гость
      25 сент 2018 в 10:48
      В Тюмени, таких домов тьма тьмущая! Зато Якушев отчитался в своё время,Что программа по переселению выполнена! На всю страну это заявил.
      sven
      25 сент 2018 в 11:05
      А почему Галина (либо её защитник) так огрызается на всех? Не нравится, что думают люди по этому поводу? Не выносите это, значит, на обозрение. Сидят тут Галя и caps lock, под каждым неугодным комментарием пишут про "понаехавших", "очень умных", "жаба давит" и прочую ерунду. Никаких аргументов, кроме попыток оскорбить. Ведёте себя, как обиженные подростки.
      Анна
      25 сент 2018 в 11:15
      на Достоесвкого также, снесли только те дома, которые мешали развязке, на остальные пофиг всем
      moorena69
      25 сент 2018 в 11:55
      У нас такая же ситуация. Наши частные дома расположены в центре Тюмени за городской администрацией по улице Крупской со 2 по 12 дома. Это считается самая старая часть города "Городище" . Нашим домам по 100 лет. В 2004 году у нас был застройщик "Калинов мост" и муниципальные дома расселили , а наши частные не успели, кризис помешал. Так и живем в аварийном жилье без центрального отопления и воды, тоже всё обещают снести, ремонтируем, как можем, печи топим дровами, воду возим с колонки. Единственное что сделали, это дорогу. Теперь у нас не проехать, так как частники устраивают здесь стоянки несанкцианированные. И таких районов в Тюмени еще немало.
      Гость
      25 сент 2018 в 12:45
      Как вариант, в Москве покупателей ищите. Если найдёте нужных :), то у тех, что городская администрация, что зависимые от администрации лица строительных компаний купят когда москвичам будет нужно и за сколько москвичи скажут. Если правда посчитают нужным продать, а не выстроить там какую нить байду и стричь деньги от аренды. Чуток был свидетелем, когда так всё и было сделано, только участок земли был побольше гораздо и расположением интересней.
      Гость
      25 сент 2018 в 14:45
      Заместителем губернатора Ростовской области бывший генерал Корнеев, работавший в Тюмени нач полиции ТО... вот и думайте...
      Роман
      25 сент 2018 в 21:21
      Я считаю их за 30 миллионов надо продавать в центре города!, Золотая жила такие точки их не нужно отдавать за копейки купил человек и знает что нужно продать дорого правильно все делают а жмоты пусть завидуют только давно бы купили уже и окупилось бы все так как все дорожает
      Гость
      26 сент 2018 в 10:32
      комуто потребовалась земля под сараями.
      Гость
      26 сент 2018 в 21:24
      чья земля под этими сараями - отсюда и надо плясать. Выяснится это, станет и понятно как ее изымать и на каких основаниях
      гостья
      30 сент 2018 в 19:23
      и это центр города,с такими холупами,и с удобствами на улице, сараи они и есть сараи.
      Гость
      30 сент 2018 в 20:40
      Жили там же. Сделали ремонт, кухонный гарнитур поставили, канализацию выкопали, поменяли проводку, установили котел и повесили батареи. Всё соседи нам крутили у виска, что мы зря выбрасываем деньги. 11лет уже с тех пор прошло, а они всё в своих вонючих руинах сидят на чемоданах. 7 лет назад взяли однушку в ипотеку и съехали. Снесут- хорошо, загасим кредит, а сидеть и ждать, при этом ныть- это уже дело каждого
      Гость
      1 окт 2018 в 19:39
      дом почти каждый на две половины. В каждой половине по несколько семей и они появились из неоткуда! Покупали родители и оставили трём детям , дети женились и родили детей! Вот и получается несколько покалений! Вы предлагаете всех 10-12 человек поселить в двух комнатную квартиру!!! Молодцы!!!!
      Гость
      1 окт 2018 в 20:57
      Загадка . Купил отец дом, родилось трое дочерей, они вышли замуж и родили детей( дети взрослые) . Сколько должны попросить при сносе дома? 1,5 или 2 миллиона?
      Гость
      6 окт 2018 в 22:51
      Давайте все дружно пожалеем этих страдальцев, которые мечтают в течение 50 лет поменять свою рухлядь в центре города на ахриниллиарды рублей, вместо того, чтобы за это время накопить самим на благоустроенную квартиру. А с каждым годом законы меняются, предложения тоже и фиг что обомилось