Недвижимость В Тюмени резко увеличилось количество квартир, которые продают всего за 1 миллион рублей

В Тюмени резко увеличилось количество квартир, которые продают всего за 1 миллион рублей

С чем связан всплеск, выгодно или нет приобретать такое дешевое жилье — рассказывает эксперт

Практически все квартиры, которые сейчас в Тюмени можно купить за миллион, — это старый фонд

В Тюмени число продающихся квартир стоимостью от 900 тысяч до 1,1 миллиона рублей за год выросло на 40%, подсчитали аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

По данным экспертов, в 2017 году на продаже находилось 128 «однушек» по такой стоимости, а сейчас их 178. 24 из них продают ровно за миллион, хотя год назад таких вариантов было всего 14.

— Практически все объекты, которые сейчас в Тюмени можно купить за миллион, — это старый фонд. Несмотря на то, что цены на востребованные объекты сейчас растут, на рынке есть сегмент квартир на «вторичке» маленькой площади, где цены либо не меняются, либо снижаются. С каждым годом такие объекты будут морально устаревать, поэтому их стоит рассматривать лишь как временное жильё, — считает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Большее всего квартир, на покупку которых достаточно ровно миллиона рублей, как и в прошлом году, находится в Ленинском районе. Кроме того, в каждом из районов города есть по несколько объектов из двух комнат. Как правило, это две комнаты в общежитии, объединенные в одну квартиру.

Конкуренцию дешёвым квартирам составляют комнаты в квартирах и пансионаты, их число также выросло до 24 и 176 вариантов. Больше всего таких вариантов предлагают в Ленинском и Восточном районах.

До этого эксперты рассказали о самой дорогой квартире, которая сейчас продается в Тюмени. Она находится в многоэтажке на улице Герцена, но изнутри больше похожа на настоящий особняк. Там есть собственный тренажерный зал и даже водопад. Желающим жить в таких условиях придется раскошелиться на 13 миллионов рублей.

Валентина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем