22 февраля пятница
СЕЙЧАС -6°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Ура, мы перешли на новый дизайн!

    С наступающим новым годом и наступившим новым дизайном 72.RU! Сегодня очень важный для нас день — мы обновили дизайн сайта. Что изменилось, какие интересные рубрики у нас появились и как всем этим пользоваться — читайте в нашем путеводителе по новому дизайну.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

9 649

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    23 авг 2018 в 13:39
    Давно понял что это глупость. Можно куда как выгоднее вложиться без геморроя с коммуналками, постоянными ремонтами....
    BambarbiyaKirgudu
    23 авг 2018 в 11:49
    Через непродолжительное время встанет вопрос о восстановлении квартиры после квартирантов и тогда весь ваш доход уйдет на ремонт, если еще не в минусе окажетесь. Единственный приемлемый вариант, когда квартиранты заселяются на очень длительный срок и вы помрете раньшего того времени когда они оттуда съедут. Если съедут при вашей жизни, то вы увидев результаты их жизнедеятельности, можете помереть раньше чем вам уготовано.
    Гость
    23 авг 2018 в 11:16
    Сделают налоги на "лишнее" жилье такими, что никакая аренда не отобьет, вот и будет вам выгода. В нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

    Правила комментирования
      Гость
      23 авг 2018 в 10:50
      Я сейчас живу
      Гость
      23 авг 2018 в 10:55
      Знаю женщину, давно на пенсии. Она продала свою квартиру на 70 м2 и купила 2 квартиры. В одной живет, другую сдает. Говорит, что платить за 70м2 коммуналку дорого, пенсии остается мало, а сейчас и на две коммуналки хватает и еще на жизнь остается
      Гость
      23 авг 2018 в 11:13
      Мы так сделали. Выплатили ипотеку за хрущевку, взяли новую квартиру опять в ипотеку, хрущевку оставили на старость. На государство рассчитывать не приходится.
      Гость
      23 авг 2018 в 11:16
      Сделают налоги на "лишнее" жилье такими, что никакая аренда не отобьет, вот и будет вам выгода. В нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным
      Гость
      23 авг 2018 в 11:47
      Если у вас квартира в Москве - можно! и даже очень неплохо жить )))
      BambarbiyaKirgudu
      23 авг 2018 в 11:49
      Через непродолжительное время встанет вопрос о восстановлении квартиры после квартирантов и тогда весь ваш доход уйдет на ремонт, если еще не в минусе окажетесь. Единственный приемлемый вариант, когда квартиранты заселяются на очень длительный срок и вы помрете раньшего того времени когда они оттуда съедут. Если съедут при вашей жизни, то вы увидев результаты их жизнедеятельности, можете помереть раньше чем вам уготовано.
      Гость
      23 авг 2018 в 11:50
      Да, а еще лучше две квартиры сдавать, а в третьей жить.
      Гость
      23 авг 2018 в 11:52
      В нашей стране , строить планы на перспективу нельзя . Нет стабильности , нет уверенности в завтрашнем дне. Кто может сказать , что будет в Тюмени чере несколько лет , с такой экономической политикой государства.
      Гость
      23 авг 2018 в 12:12
      Уже сейчас сдавать квартиру не выгодно. Сделаешь ремонт, поставишь мебель и технику, а квартиранты все изгадят и через год съедут. Потом все это надо будет восстанавливать.
      Учитывпя нынешние темпы строительства , лет через 10-20 жилья пустого будет столько, что цены на съем квартиры упадут ниже плинтуса. Строители перестанут спекулировать квартирами и они станут доступны многим. Так что вложение денег в недвижимость имеет смысл лишь в том случае, если ты подаришь ее внукам, а они свою зп будут тратить на отдых поездки и т.д.
      Гость
      23 авг 2018 в 13:22
      Это очень маленький доход , думаю нет
      Гость
      23 авг 2018 в 13:23
      Ага сдавать свое , а самому где жить?
      Гость
      23 авг 2018 в 13:36
      Аренда квартир упала с 2014 годапримерно на 25%. А цены на все выросли примерно на столько же. Все подорожало кроме рубля.
      Гость
      23 авг 2018 в 13:39
      Давно понял что это глупость. Можно куда как выгоднее вложиться без геморроя с коммуналками, постоянными ремонтами....
      миу
      23 авг 2018 в 14:49
      А где вариант - заработаю на ещё одну квартиру к пенсии обязательно, но не уверена, что смогу жить на аренду? Сейчас у меня есть квартира, мне 26. Уверена, что до пенсии заработаю на ещё одну квартиру, не такие это великие деньги. Но случись что со мной, болезни, потери - ну как можно жить на сдачу квартиры? Если уже сегодня предложения превышают спрос?
      плюс, как выше писали - ремонт, покупка мебели, проверка состояния жилья. Стоит ли оно того? Не панацея это. Для бедняков да - квартира на сдачу предел мечтаний, потому что ничего не понимают вообще.
      Гость
      23 авг 2018 в 15:14
      Квартиру, даже не новую, доведут до непонятного состояния, съедут не заплатив за воду,свет, нервы, расходы на очередной, хоть небольшой ремонтик, время на поиск следующих.. . Короче, не так все выгодно, если не повезет с нормальными жильцами, а не свиньями.
      Гость
      23 авг 2018 в 15:35
      Можно под старость продать свою 3 комнатную квартиру,к примеру,чтобы меньше за жкх платить,и купить жильё поменьше,а разницу положить в банк под проценты,так более реалистично.
      Гость
      23 авг 2018 в 20:17
      Доход от сдачи всего 4-6% годовых. Фигня это все. Единственный плюс это относительная надежность вложения.
      Лидия
      27 авг 2018 в 17:46
      если посуточно сдавать, то может и будет выгодно
      гость-кость
      17 сент 2018 в 10:35
      налог на недвижимость+13% в налоговою заплатить за сдачу квартирантам+ коммуналку+ ремонт квартиры после квартирантов!!!! одна квартира у пенсионера -льготы действуют! 2 и 3 квартиры по полной стоимости! одни расходы +прибыль минимальная! это не вариант для пенсионеров! ЖИВИТЕ -150 ЛЕТ ТОГДА И ПРИБЫЛЬ! В МОГИЛУ 1 И 2 И 3 КВАРТИРЫ НЕ ЗАБЕРЕШЬ? ПРОБЛЕМЫ НА 5 ТОЧКУ НАЖИВЕШЬ?- И ТОЛЬКО
      Гость
      19 сент 2018 в 08:51
      Да уж. С дополнительной недвижимостью одни проблемы. Я думаю, что буду работать бухгалтером до опупения (пока голова будет соображать). Тем более в наше время, с учетом подготовки специалистов в ВУЗах и ITтехнологий, и опыта рабты с 90-х годов. Я думаю что у меня все получится.