Недвижимость Летний домик напрокат: эксперты рассказали, сколько стоит аренда дачи под Тюменью

Летний домик напрокат: эксперты рассказали, сколько стоит аренда дачи под Тюменью

Требования горожан к загородному жилью просты — наличие огорода и хорошая транспортная развязка

Особо требовательные арендаторы хотят, чтобы в домике были все удобства и, желательно, интернет. Цена аренды при этом увеличивается в два-четыре раза

Летом среди тюменцев появился спрос на такой вид арендного жилья, как дачные домики. Одни приезжают туда только на шашлыки, другие изо всех сил стараются вырастить к осени солидный урожай. Сколько стоит дача напрокат и почему зимой домики простаивают, 72.ru помогли разобраться специалисты отдела маркетинга и рекламы АН «Сова».

Снимают дачи только летом или зимой тоже?

— Интерес к такому роду жилья появляется исключительно летом. Такие дома — холодные для проживания зимой. И даже если они арендуются для нечастых туда поездок, им всё равно необходим элементарный уход, например, уборка снега. Горожане привыкли воспринимать загородное жилье, в первую очередь, как место для отдыха, поэтому в холодное время года объявления о сдаче пригородного жилья остаются невостребованными.

Чего хотят тюменцы от съёмной дачи?

— Урбанистичность современного общества стимулирует людей к поиску спокойствия в частном доме, где экология гораздо лучше. Основные критерии в поиске подходящего жилья — наличие огорода, облагороженности земли, а также удаленность от города и наличие хорошей транспортной развязки.

Некоторые тюменцы стремятся вырастить огурцы-помидоры, приезжая на арендованный участок на шашлыки или в баню

Арендовать летний домик — это дорого?

— Стоимость варьируются от 5 до 10 тысяч рублей в месяц. Но можно найти варианты и за 20 тысяч рублей — это дома повышенного уровня комфортности в удобном расположении от города.

Хочу дачный домик на лето. Что делать?

Вариантов тут два — обратиться к риелтору или искать варианты самостоятельно на городских сайтах недвижимости. В последнем случае важно внимательно подходить к заключению договора с хозяевами участка, чтобы не нарваться на мошенников.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем