Недвижимость Успевай экономить: новостройки, которые сдадутся в 2018 году

Успевай экономить: новостройки, которые сдадутся в 2018 году

Фотообзор жилых комплексов, которые будут сданы уже в следующем году

На рынке недвижимости Тюмени популярным вложением денег остаётся первичное жильё. Однако в городе такое многообразие строек, что N1.RU решил выбирать самые интересные варианты, которые в скором новом году будут сданы, и показывать их читателям.

На тюменском рынке недвижимости сложилась интересная ситуация: за прошедший год квадратный метр на рынке новостроек подешевел на 2 %, и при этом он всё равно стоит дешевле, чем квадратный метр на вторичном рынке, хотя тот потерял в цене 6,6 % от стоимости. Поэтому не удивительно, что новостройки остаются самым востребованным жильём среди покупателей.

«Людей с меньшими доходами значительно больше, поэтому эконом-сегмент продаётся намного активнее. Но современный «эконом» уже нельзя чётко обозначить как бюджетное жильё, застройщики развивают инфраструктуру района, облагораживают территорию, жильё становится комфортнее», — говорит заместитель директора агентства недвижимости «Банзай» Станислав Зырянов.

Редакция N1.RU публикует фотообзор нескольких новых жилых комплексов Тюмени, которые, как заявляют застройщики, будут сданы в 2018 году.

Расположение: Дербыши, Московский тракт 4 километр.

Цена: двухкомнатные от 4 868 240 рублей, трёхкомнатные от 6 186 360 рублей.

Инфраструктура: до комплекса можно добраться как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте. Парковка у дома вмещает 211 мест на 176 квартир, кроме того, организована дополнительная гостевая парковка на 30 мест. Для детей установлена современная многофункциональная площадка, и даже есть территория для выгула собак. По периметру всего комплекса проложена велосипедная дорожка.

Особенности: комплекс находится в чистом и тихом спальном районе, защищённом от городского шума лесным массивом. Построены малоэтажные многоквартирные жилые дома из керамического кирпича. В доме улучшенная звукоизоляция, проведены автономное отопление, центральный водопровод и водоотведение.

1 из 4

Расположение: Центральный район, ул. Мельникайте, 2.

Цена: студии от 1 290 000 рублей, однокомнатные от 1 590 000 рублей, двухкомнатные от 2 390 000 рублей.

Инфраструктура: на территории комплекса расположатся подземный и наземный паркинги, будут оборудованы игровые и спортивные площадки с безопасным покрытием. Вблизи комплекса проходит 19 маршрутов общественного транспорта, в шаговой доступности находятся школы и детские сады, поликлиника, рынок, торговые центры и гипермаркеты, берёзовая роща и парк имени Гагарина.

Особенности: жилой комплекс расположен в экологически благоприятном районе города. При строительстве домов использована монолитно-каркасная технология с облицовкой керамическим кирпичом. Несущие конструкции расположены по периметру квартир, если нужно, покупатель сможет сделать желаемую перепланировку.

1 из 3

Расположение: Центральный район, ул. Холодильная.

Цена: однокомнатные от 1 900 000 рублей, двухкомнатные от 2 583 00 рублей, трёхкомнатные от 3 780 000 рублей.

Инфраструктура: на территории комплекса планируется создать уютную атмосферу с разнообразными видами инфраструктуры. Проектом предусмотрены надземные места хранения автомобилей, среди которых будет несколько мест для маломобильных групп населения.

Особенности: дом выполнен по монолитно-каркасной технологии, фасад сделан из керамического кирпича, стены утеплены дополнительным слоем современного материала, балконы остеклены в едином архитектурном стиле.

1 из 3

Расположение: Восточный район, ул. Энергостроителей.

Цена: однокомнатные от 1 337 000 рублей, двухкомнатные от 2 550 000 рублей, трёхкомнатные от 3 560 000 рублей.

Инфраструктура: комплекс с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности от дома расположены школа, детские сады, торговый центр, рынок. Дом находится в стороне от шумных магистралей, в окружении скверов и парков.

Особенности: в кирпичном доме межквартирные перегородки сделаны из кирпича, в квартирах высокая звуко- и теплоизоляция, установлено панорамное остекление лоджий. У покупателей есть возможность заказать индивидуальную планировку квартиры на этапе строительства дома.

1 из 3

Расположение: Восточный район, ул. Широтная, 217.

Цена: однокомнатные от 1 860 000 рублей, двухкомнатные от 2 498 400 рублей, трёхкомнатные от 3 093 120 рублей.

Инфраструктура: в шаговой доступности от комплекса находятся детские сады, школы, гипермаркет, поликлиника, остановки общественного транспорта. В пяти минутах езды располагается лесной массив и база отдыха. Многофункциональный двор будет оборудован по самым современным требованиям: в нём будет спортивная площадка с тренажёрами, дорожки для ходьбы, территория для выгула собак.

Особенности: на этаже расположено по пять квартир различной планировки. В двухкомнатных квартирах будут гостиные с эркером, такой приём визуально увеличивает внутреннее пространство комнаты. Окна многих квартир будут выходить на сквер «Серебряные ключи». На огромной площади новой зоны отдыха разместятся деревья, кустарники и многолетние цветники. Главной изюминкой сквера станет настоящий водоём с островком для уток. В зимнее время года пруд будет использоваться как каток.

1 из 3

Расположение: Ленинский район, ул Тимофея Чаркова.

Цена: студии от 1 630 000 рублей, однокомнатные от 1 930 000 рублей, двухкомнатные от 2 330 000 рублей, трёхкомнатные 3 220 000 рублей.

Инфраструктура: на первом этаже комплекса разместились частный детский сад, медицинский центр, разнообразные магазины. В шаговой доступности находится крупнейший торговый центр с различными аттракционами для досуга. Но центром отдыха и активного образа жизни в «Звёздном городке» стал пешеходный бульвар, ведь здесь есть всё необходимое для приятного времяпрепровождения: футбольное поле, досуговые и спортивные площадки, система уличных тренажёров. Для детей обустроен большой игровой городок с современными горками, аттракционами и качелями. На бульваре расположилась даже площадка для выгула собак.


Особенности: микрорайон построен по монолитно-кирпичной технологии, дома переменной этажности. «Новое качественное жильё с развитой инфраструктурой всегда будет в приоритете у покупателей. Сейчас заметно снижение интереса на «вторичку», на морально и физически устаревшее жильё», — отмечает председатель Совета объединения риелторов Тюменской области Татьяна Баёва.

1 из 3

Ранее N1.RU публиковал экспертное мнение об ипотечных изменениях и разбирался, что происходит на рынке недвижимости в Тюмени. N1.RU поможет вам подобрать квартиру в новостройке или на вторичном рынке.

Дарина Муханова 
Фото: N1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем