26 сентября суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 окт 2017 в 18:53
Основная и главная причина не получения паспорта готовности - долги за ресурс- за тепло.. жители каждый третий летом не считает нужныим платить,то в отпуск надо, то кредит.. УТСК не выдает акты готовности,хотя промывка выполнена, а отсюда департамент не дает паспорта готовности...хотя дома готовы..понятно,ЧТО РЕСУРСНИКУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ,НО ВЕДЬ ЭТО ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ,А НЕ ук... свалили все на ТЖ,УК- долги собирай,а когда свою работу выполнять,мыть дома,ремонтировать...больше бегаем долги вышибаем,но при этом мы только посредники и ни рубля сбе за это не берем,все до копеечки отдай ресурснику.. ему и тарифы ежегодно поднимет Администрация..все для ресурсника..давно идет молва- что сожрут мал. УК и сделают три - четыре большие..А что в Ж, стандарте миллионные долги никого не волнует..они и паспорта получают первыми...им везде зеленый свет..бардак..я от своего ТСЖ пишу,обидно за себя...все промыто,акты есть с подписями инспекторов..а вот долги за жителей не дали возможности паспорт получить..

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
17 окт 2017 в 13:47

на фото Дом-Монстр, нависший над кладбищем

Гость
17 окт 2017 в 14:38

Надеемся у Жилищного стандарта все дома заберут.

Гость
17 окт 2017 в 14:40

Как много желающих иметь профит с населения,в виде всяких выплат на капремонт и лифты с квадратных метров.
Ожидается ли яростная борьба за кормушки?

Гость
17 окт 2017 в 15:28

Юридически законно не можем сменить председателя ТСН Московский тракт, общее собрание его переизбрало, первый суд выигран, а он постоянно подает апелляции, чтобы и дальше тратить деньги собственников. Обращались и в прокуратуру, и в ГЖИ - толку нет, одни отписки. Администрация города, обратите на наш дом внимание!

ХХХ
17 окт 2017 в 15:43

Глупцы, - ЭТО ПРОСТО ПЕРЕДЕЛ.

Гость
17 окт 2017 в 15:55

Сомневаюсь что что то поменяется в лучшую сторону, просто на просто на прямую будем платить администрации и все!

Гость
17 окт 2017 в 15:59

Конечно передел. Кто то пропихивает свою контору.

Даша, 15 лет
17 окт 2017 в 16:27

Какие умные тут все, ты только посмотри! Столько контор накосячило с оформлением документов, а у этих все одно - передел, передел... %пальцем у виска%

Гость
17 окт 2017 в 16:46

В преображенском нет муниципального жилья, при чем тут власти....

Гость
17 окт 2017 в 17:16

Обычный передел, кто то сидит голодный в администрации и ищет кормушку. Администрация может только инициировать, а отвечать и контролировать не способны.

ALTX
17 окт 2017 в 17:35

Да согласен-это полный передел-задуманный Администрацией.Даже у кого есть паспорт готовности к отопительному сезону- они собирают собрание жильцов, говоря о неготовности-хотя сами выдали паспорта с задержкой (не в срок-умышленно)! Знаю точно -что идут поборы с ТСЖ и др.с дальнейшей дележкой!!! А кто против того на комиссию. Что хотят то и вытворяют!

Гость
17 окт 2017 в 17:37

вот нам и затея с передачей жилья в собственность. Муниципалитеты открестились, жилищный трест Ленинского р-на превратился в частную лавочку "УК по СЖФ" и набивает карманы, которые безразмерны... Конечно, депутату - владельцу УК по СЖФ легче удержаться на плаву. Он жителей индексацией цен на услуги по управлению домами, взвинчиванием тарифа на текущий ремонт и отщипыванием из текущего ремонта по своему смотрению и в свою пользу, а люди ничего не могут возразить. А как же, хозяин УК бессменный городской депутат

Гость
17 окт 2017 в 18:00

а в Тарманах все хорошо? была УК "Жилищник", какое-то время назад на их домах появились таблички: <"ваш дом обслуживает УК "Горний">, но по новостям 72ру - УК "Жилищник" в списке должников тюменских теплосетей, да так что теплосети будут добиваться банкротства через арбитраж за долги. Теперь всплывает УК "Горний", но уже по вопросам от адм. города, если я правильно понял.

P.S. сам живу в доме, который обслуживает "Коммунальщик", у нас толи 23 толи 28 октября собрание, с вопросом смены УК.

Гость
17 окт 2017 в 18:53

Основная и главная причина не получения паспорта готовности - долги за ресурс- за тепло.. жители каждый третий летом не считает нужныим платить,то в отпуск надо, то кредит.. УТСК не выдает акты готовности,хотя промывка выполнена, а отсюда департамент не дает паспорта готовности...хотя дома готовы..понятно,ЧТО РЕСУРСНИКУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ,НО ВЕДЬ ЭТО ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ,А НЕ ук... свалили все на ТЖ,УК- долги собирай,а когда свою работу выполнять,мыть дома,ремонтировать...больше бегаем долги вышибаем,но при этом мы только посредники и ни рубля сбе за это не берем,все до копеечки отдай ресурснику.. ему и тарифы ежегодно поднимет Администрация..все для ресурсника..давно идет молва- что сожрут мал. УК и сделают три - четыре большие..А что в Ж, стандарте миллионные долги никого не волнует..они и паспорта получают первыми...им везде зеленый свет..бардак..я от своего ТСЖ пишу,обидно за себя...все промыто,акты есть с подписями инспекторов..а вот долги за жителей не дали возможности паспорт получить..

Гость
17 окт 2017 в 20:12

сейчас очень быстро поделят весь фонд на три конторы, которые де-факто принадлежат депутатам и продолжат дальше ничего не делать.. И все это выставят заботой о населении.

Гость
18 окт 2017 в 09:44

А какое количество домов в УК и ТСЖ не готовы? какая пропорция?

Гость
18 окт 2017 в 12:16

А кто у нас курирует ЖКХ? Вахрин? Зам губернатора. Недавно его имя уже мелькало в связи с убийством, где фигурирует его родной брат. Интересно...

сантехник
18 окт 2017 в 12:18

Кильтау свою управляйку на все дома предложит))

19 окт 2017 в 13:38

Ну почему нельзя просто жить спокойно,просто хорошо делать свою работу? Постоянно что то не приняли,не подали, вечно вылазеет какой нибудь гемор.

Гость
19 окт 2017 в 17:21

правильно! Некоторые УК-ашки действительно совсем обнаглели!

Гость
19 окт 2017 в 18:14

а еще администрации обязательно нужно обратить внимание на те УК, на которые жалобы поступают и в суды подают.

Гость
19 окт 2017 в 19:32

По крайней мере радует что есть на них управа. Главное не молчать, справедливости добиться всегда можно.

Гость
21 окт 2017 в 09:44

комуто в администрации нехватает денег на яхту и личный самолет решили собрать с жильцов домов

Гость
21 окт 2017 в 21:02

Если кто не в курсе - рынок зачищают под тюменское муниципальной унитарное предприятие "Городская управляющая компания" (ТМУП "ГУК"). Но не спешите с овациями радости, не будет она работать как раньше ЖЭКи работали, будет так же доить с населения деньги и пополнять ими казну, и так же ничего делать не будет.

На лесобазе уже появились объявления о собраниях, и там предложена именно ТМУП "ГУК". В тех домах, где наивных меньшинство быстренько мобилизовались и изготовили свои бюллетени с выбором формы управления Товарищество собственников недвижимости.

ТРОО "ГЛАС"
21 окт 2017 в 21:05

Только меня смущает тот факт, что из 500 домов собрание будет инициировано только в 129?
Откуда цифра 500? Отсюда -> http://72.ru/text/newsline/344629564489728.html

Остальные 370 с лишним домов по всей видимости либо в ТМУП "ГУК", либо в "своих" управляйках.

ТСН "СК-6"
21 окт 2017 в 21:16

Паспорт не получили, и не смогли бы мы его получить, так как в первый же день отключения тепла на опрессовку (в августе) провели гидравлические испытания теплообменников и выявили межконтурную протечку в теплообменниках горячего водоснабжения.
Заказали новые уплотнители, а так как теплообменники "фашистские", то и пришли от производителя к нам новые уплотнители уже в середине сентября. Запустили теплообменники когда выдача паспортов закончилась.
Дом де-факто готов! Паспорт де-юре не полагается!)))

В прошлом году лично приходил на комиссию за паспортом, задал вопрос в комиссии о том, что дает этот паспорт. ***, который там сидел, швырнуло мне акты готовности (не паспорт, а акт, который я принес) со словами: "Ну и идите тогда отсюда, зимой узнаете, что этот паспорт вам даст". *** оно, знаете ли, и в департаменте городского хозяйства *** останется.

---
Черепанов Сергей Александрович,
Представитель ТСН "СК-6" по нотариальной доверенности № 2-413 от 27.03.2015 года

Черепанов Сергей Александрович
21 окт 2017 в 21:28

Вчера был на заседании комиссии в жилинспекции. Рассматривало протокол должностное лицо Черных. Я был в качестве защитника одного ТСЖ, за добросовестную работу которого ручаюсь.

Изучаем материалы.
Основание для возбуждения дела: письмо из органа местного самоуправления (ОМС) - департамента городского хозяйства (ДГХ).
Возражаю:
1. Ст.6 Устава города содержит исчерпывающий перечень ОМС, и ДГХ в нем нет. Соответственно оснований для возбуждения дела нет.
2. Спрашиваю: "Мог ли ДГХ выдать ПАСПОРТ готовности в отсутствие АКТА готовности", получаю однозначный ответ: "НЕТ!". Читаем АКТ готовности, который УТСК изволили выдать только 8 октября, в нем указано, что основанием для выдачи акта готовности являются акты гидравлических испытаний и промывки, выданные еще в августе. Что мешало УТСК выдать ТСЖ акт готовности своевременно - для меня загадка, но есть предположение - подыграли для сбора штрафов.

Черных ушла в штопор. Объявлен перерыв заседания до среды. Продолжение будет... )))

ТРОО "ГЛАС"
21 окт 2017 в 21:44

А тепловикам и другим РСО я бы рекомендовал все-таки реагировать на сообщения, отправляемые им в диспетчерские службы.

На Профсоюзной,17 с марта долбили с задвижками, текущими в подвале дома (теплотрасса транзитом проходит через подвал дома, ее бы вообще оттуда убрать надо бы). В итоге заменили задвижки в сентябре, через Президента просить пришлось.

Софьи Ковалевской, 6 - текли задвижки в теплокамере рядом с домом. Так же с весны долбим. Заменили в октябре, опять через обращение в адрес Президента.

50 лет Октября, 1 - длительное время шел пар из под асфальта и в месте парения грунт постепенно проваливался. Звонили - все без толку. Тепловики неделю брыкались, мол: "Не наша сеть, не будем делать". Устранили порыв только после письма Президенту.

Пора просить Президента о восстановлении на Профсоюзной, 17 и 50 лет Октября, 1 провалы после утечек и раскопок.
ДГХ не до этого. Зато паспорта готовности у тепловиков в отличие от ТСЖ и УК конечно же есть! )))