11 июля суббота
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Только из Петербурга
3 ноя 2016 в 01:49

Господа, а в Петербурге почти везде также, да еще и холод собачий, мокро и тоскливо. А Эрмитаж от этого чуйства не спасает. Гордитесь своей Родиной - Тюменью - лучшим городом страны.

3 ноя 2016 в 09:02

Здравствуйте уважаемые читатели и жители города. Сейчас читаю данную статью и ужасаюсь. Я жительница данного дома и ничего подобного у нас не происходит . Да согласна дом не новый, но это вопрос капитального ремонта, а не признания дома аварийным. Некоторые жители нашего дома судя по всему хотят улучшить свои жилищные условия, но данный способ думаю не самый лучший. Администрация города и государство в целом предлагает множество программ по улучшение жилищных условий (программы для молодых семей, государственные сертификаты, но и наконец можно воспользоваться ипотекой). Хочу заметить, что 2 квартиры из 4 квартир на первом этаже являются коммунальными и именно жители этих квартир подняли вопрос о признании дома аварийным. Я думаю вывод вы можете сделать сами....

Гость
3 ноя 2016 в 09:29

Ха ха два раза вы умники фото сначала дома настоящее поставьте потом документально докажите что делали ремонт в своих квартирах .причина ведь не в доме а в том что вам площади мало для проживания .все можно понять жилье старое но если столько лет не делали ремонт кто в этом виноват коммуналки надо расселять согласен а дом при чем .насчет подписей есть желание давайте на экспертизу и ваши документы тоже пойдут там за кого вы расписались не помните а вот ваши подлинные .волну не гоните вообще аварийности слово не хорошее во всех отношениях а бросать обвинения к тем кто все время проживания в доме старался содержать своё жилье в соответствии а вы нет кто в этом виноват .Жанна вы ведь изначально покупали эти комнаты для того чтобы продать и заработать бабло причем здесь весь дом вы свои проблемы перекладывает на всех остальных решайте продайте .увеличение состава семьи так же не должно касаться тех кто решает эту проблему сам .а по хорошему мне немного обидно за это все

гостья
3 ноя 2016 в 11:26

ну да к в сем проблема? расселить тех кто этого хочет, и не давать больше разрешения на продажу и покупку этого дома, пусть дальше себе живут потом на улицу пойдут жить, да подвалы охранять за стоимость этой квартиры

Гость
3 ноя 2016 в 13:30

Да, полно еще подобных сараев в Тюмени. В этом хоть канализация есть и огороженная территория. А есть в центре города и многоквартирные дома "с удобствами во дворе", которые разливаются по весне по всему двору (не огороженному) и привлекает внимание всякий сброд. И ничего с ними даже не пытаются делать, несмотря ни на физический, ни на моральный износ. В правительстве сетуют на двойные стандарты на Западе, а про наш двойной стандарт в вопросе соответствия требованиям современного мира и цивилизации, элементарно в быту, и слышать не хотят. От двуликости надо избавляться прежде всего по отношению к своим собственным гражданам, а уж потом критиковать большую политику.

Гость
3 ноя 2016 в 13:48

А причём здесь площади мало для проживания? Вы думаете если расселят Вам больше площадь дадут? Когда кого-нибудь завалит реально, как на Харьковской, тогда забегают все и вопрос решится мгновенно!!!

гость
3 ноя 2016 в 13:52

я очень надеюсь что вы поймете что включив логику и здравый смысл а не туфту с метровыми крысами ,сначало перестанете кидать дитячьи обвинения и тему насчет кому и когда давать разрешения на мою собственность или у вас есть желание ? читайте закон будет время напишу какая статья либо административная или ук. срок помню для одного от года до трех в сговоре от трех до пяти . перестаньте ныть и обвинять кого то еще раз пишу решайте проблему не выходя за рамки

гость
3 ноя 2016 в 13:53

вы хоть скажите где фото сняли

Гость
3 ноя 2016 в 14:41

При расселении дают те же метры по законодательству муниципальным жильцам. Собственникам выплачивается выкупная стоимость.

монарх
3 ноя 2016 в 16:10

это не тот дом это просто иллюстрация на тему

монарх
3 ноя 2016 в 16:10

это не тот дом это просто илюстрация на тему понятно же и так

Гость
4 ноя 2016 в 17:11

Нормальный дом, знаю его, был пару раз там, у знакомого, точно уж не аварийный, как пишут, есть намного хуже в городе реально гнилушки,нас вон тоже расселяли как аварийный дом, дали замызганные хрущевки,что без слез нельзя было взглянуть, но нам и это сказкой показалось, т.к. Дом был деревянный с удобствами на улице, а у Вас там норм, хаты большие не переезжайте, боритесь , никто вам хорошие квартиры не даст ,на себе испытали, для справки с ул.сакко переселили на лесобазу в дом 1979 года постройки

Гость
5 ноя 2016 в 20:16

В этот дом скоро на коленях заходить придется.Входная группа уже без пола.Не говоря уже о деревянных лестницах.Не представляю кому может это понравиться.

Гость
5 ноя 2016 в 21:06

Решение принято большинством голосов на комиссии - значит оно и останется в силе.