Недвижимость «Форум недвижимости–2016»: о законе, о профессии и Интернете

«Форум недвижимости–2016»: о законе, о профессии и Интернете

Профессия риелтора в Тюмени пользуется популярностью, несмотря на отсутствие профильного образования в вузах и закона, регламентирующего эту деятельность, отмечают профессионалы. Сейчас в областном центре активно работает не менее трех тысяч агентов. Упорядочить их работу должен закон о риелторской деятельности, активное обсуждение которого сейчас проходит на всех уровнях. Этот и другие острые вопросы, стоящие перед рынком, обсудят эксперты в ходе традиционного форума недвижимости, который состоится в Тюмени 2 ноября.

Съезд, который в 15-й раз соберет профессионалов рынка на площадке Тюменской областной думы, организован некоммерческим партнерством «Объединение риелторов Тюменской области». Напомним, первая такая встреча экспертов в сфере недвижимости прошла в 2001 году.

Традиционно участие в форуме принимают до 500 профессиональных участников рынка из разных регионов страны. Соорганизатором выступает Тюменской областное законодательное собрание. Наряду с агентами по недвижимости и брокерами активное участие в проведении мероприятия принимают чиновники, застройщики, банкиры.

В этом году организаторы обещают расширенное пленарное заседание, на котором представители ведущих компаний рынка представят аналитический прогноз и ответят на вопрос, когда начнет расти в цене тюменская недвижимость. Помимо аналитической составляющей не останется без внимания и главный вопрос, волнующий не только представителей профессионального сообщества, но и тех, кто пользуется их услугами: закон о риелторской деятельности и перспективы его принятия.

«Несмотря на отсутствие профильного образования в вузах и закона, регламентирующего нашу деятельность, профессия агента по недвижимости в Тюмени пользуется популярностью. В областном центре в данный момент активно работает не менее трех тысяч агентов. Часть их них сделали выбор в пользу крупных компаний, часть работают в средних по численности агентствах недвижимости, часть в компаниях семейного типа. По-прежнему остается небольшое количество агентов, работающих индивидуально», – рассказал президент НП «Объединение риэлторов Тюменской области» Николай Левченко.

Также будет представлена обновленная практическая часть форума. На смену круглым столам придут тематические площадки, курировать которые будут партнеры съезда. Например, одна из крупных строительных компаний Тюмени проведет школу интернет-маркетинга. На этой площадке риелторы будут учиться не только позиционировать себя в мировой паутине, но и искать потенциальных клиентов, правильно подавать информацию об объектах и учиться использовать возможности интернет-пространства для продвижения своих эксклюзивных объектов. Другой участник рынка развернет работу на площадке «Застройщики», где состоится обсуждение перспектив такого сегмента рынка, как малогабаритное жилье.

Добавим, что регистрация участников форума начнется с 20 октября.

Фото: Фото предоставлено организаторами форума недвижимости
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем