Недвижимость Старую ипотечную квартиру можно без хлопот обменять на новую

Старую ипотечную квартиру можно без хлопот обменять на новую

Ипотека – это долгосрочные обязательства, зачастую более чем на 10 лет. За это время жизнь может измениться, квартира станет маленькой. Продать квартиру, купленную в ипотеку, сложно, долго и хлопотно. Покупатели не хотят связываться с бумагами и просят большую скидку.

Брусника запускает новую услугу в рамках программы «Обмен». Теперь клиенты компании смогут обменять квартиру, которая находится в ипотеке, на новую в Бруснике.

Служба обмена принимает старую ипотечную квартиру и берет на себя обязательство перед банком – выплатить остаток долга по жилищному кредиту. Компания это делает сразу, как только банк-партнер одобрит клиенту ипотеку на новую квартиру в Бруснике. Главное, чтобы сумма долга перед банком была меньше полутора миллионов рублей.

Обменять старую квартиру на новую в домах Брусники удобно, когда нет первоначального взноса, чтобы взять ипотеку – в его счет пойдет собственная квартира.

Вова и Карина поменяли ипотечную квартиру на новую в Бруснике: «Когда узнали, что скоро станем родителями, решили, что надо менять квартиру: в однокомнатной нам двоим хорошо, но с малышом будет тесно. У нас не было достаточно сбережений на первоначальный взнос. И мы решили обменять ипотечную квартиру на новую двухкомнатную в микрорайоне “Видный”».

После подписания договора покупатель может жить в прежней квартире до трех месяцев. В этот период оплачивает только коммунальные услуги.

Для участия в программе «Обмен» и квартира, и дом должны соответствовать ряду критериев. Дом не старше 1960 года, в черте города, не в аварийном состоянии, этажность – пять и выше. Обязательные требования для квартиры – находится в собственности, перепланировка согласована.

Брусника готовит документы по обмену, гасит ипотеку на старую квартиру, помогает заполнить анкеты для новой ипотеки и регистрирует ДДУ. Весь процесс покупки в Бруснике с помощью программы «Обмен» занимает около двух недель.

Кредит на приобретение жилья в новостройках у аккредитованного банком застройщика ООО «Брусника. Тюмень» по программе государственного субсидирования. Условия действительны в Тюмени. ЗАО Абсолют банк, ПАО Сбербанк России, ПАО Запсибкомбанк, ПАО ВТБ 24, ПАО УралСиб Банк, ОАО Ханты-Мансийский банк, АО Сургутнефтегаз банк, АО Газпромбанк, ПАО Связь Банк, АО Россельхозбанк, АО Райффайзенбанк Банк.

Застройщик ООО «Брусника. Тюмень», проектная декларация на сайте Brusnika.ru.

Фото: Фото предоставлены ООО «Брусника. Тюмень»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем