Недвижимость Спортивная среда в «Европейском»

Спортивная среда в «Европейском»

Интерес жителей мегаполиса к спорту и запрос на красивую, ухоженную окружающую среду меняет отношение к выбору жилья – появляются новые критерии. Теперь застройщику мало предложить покупателю удобную планировку, приемлемую цену и парковочное место. Будущего владельца квартиры волнует, обустроен ли двор, качество детских площадок, есть ли возможность заниматься спортом.

Благоустройство территории «Европейского» позволяет отдыхать в микрорайоне всей семьей. Родителям просто приобщать детей к здоровому образу жизни. Во дворах организованы спортивные и развивающие детские площадки.

На территории домов №12 и №13 установлены теннисные столы. Есть площадка для игры в мини-футбол и баскетбол. Здесь регулярно проводятся открытые турниры среди жителей «Европейского».

Весь микрорайон связывают велодорожки протяженностью четыре километра, которые не пересекаются с потоками машин и пешеходов. Для удобства установлены парковки для велосипедистов. На площади Европы открыт велопрокат.

В микрорайоне развито движение скандинавской ходьбы. Департамента по спорту и молодежной политике города решил поддержать спортивную среду в «Европейском», и уже осенью на территории будут организованы бесплатные занятия по скандинавской ходьбе.

Летом в «Европейском» появилась спортивная площадка под открытым небом. Территория, которая располагается на месте строительства будущей школы, объединяет в себе элементы для занятия различными видами спорта.

На поле установлены ворота для игры в большой футбол, натянута волейбольная сетка. Тренажерный комплекс, турники для воркаута и препятствия для паркура.

Каждый вторник и четверг для взрослых проходят бесплатные тренировки с профессиональным тренером.

На площади Европы для жителей и гостей микрорайона проводятся уроки сальсы. На мягком газоне можно постелить специальный коврик и заняться йогой.

В конце лета на территории микрорайона открылась крупнейшая в Тюмени площадка для занятий экстремальными видами спорта «Экстрим Экспо-парк». Здесь установлены трамплины, земляные препятствия для занятий маунтин-байком, рампы для скейтбординга и BMX.

1 из 17

Парк проработает весь остаток лета до глубокой осени. На зимнее время его переквалифицируют в парк зимних видов спорта для катания на коньках, сноуборде и лыжах.

Среда влияет на образ жизни людей: сами жители говорят, что тренироваться в собственном дворе намного удобнее. Поэтому следить за своим здоровьем становится просто, а искать оправдания и откладывать занятия на потом уже не приходится.

Фото: Фото и видео предоставлены ООО «Брусника. Тюмень»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем