Недвижимость Проблемы обманутых дольщиков поможет решить СК «РЕСПЕКТ»

Проблемы обманутых дольщиков поможет решить СК «РЕСПЕКТ»

Ситуация с долгостроями в Тюменской области по-прежнему остается напряженной. Одним из лидеров рынка страхования гражданской ответственности застройщика является СК «РЕСПЕКТ» с 15-летним стажем работы в корпоративном страховании. СК «РЕСПЕКТ» имеет широкую региональную сеть – 60 представительств в восьми регионах. Прежде чем вступить в долевое строительство, дольщикам необходимо помнить, что проверить нужно не только разрешительную документацию, но и страховку застройщика. СК «РЕСПЕКТ» досконально проверяет все риски, отсеивая недобросовестных застройщиков, одновременно создавая максимально комфортные условия для порядочных девелоперов.

Темпы строительства в 2016 году в Тюменской области значительно снизились. За первое полугодие введено в эксплуатацию 940,2 тысячи квадратных метров жилья, это 68,5% от аналогичного показателя прошлого года. На данный момент 166 домов общей площадью 2,32 млн квадратов возводится с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Ситуация с долгостроями в Тюменской области напряженная. На начало 2016 года, по данным Росстата, в нашей области приостановлено или законсервировано домов общей площадью 100 тысяч квадратных метров. Для сравнения: в прошлом году показатель аналогичного периода составил 64,3 тысячи квадратов. На уровне государства введены механизмы, направленные на защиту прав дольщиков. В первую очередь, в закон 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» внесены изменения, касающиеся обеспечения выполнения застройщиком своих обязательств. Кроме залога в виде земельного участка и самого объекта строительства, застройщик должен выбрать один из вариантов: вхождение в Общество взаимного страхования (ОВС), предоставление банковского поручительства или страхование гражданской ответственности в коммерческой страховой компании. Вступление в ОВС из-за немалых взносов могут себе позволить только крупные застройщики. Для получения банковского поручительства нужен стопроцентный залог в размере суммы по всем договорам долевого участия. Таким образом, страхование ГОЗ – один из самых приемлемых вариантов для застройщика. В тюменской области застрахованы 66% строящихся объектов, на которых распространяются требования 214-ФЗ. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения застройщиком своих обязательств, страховщик выплатит дольщику страховое возмещение в размере понесенного ущерба.

Представительский офис СК «РЕСПЕКТ» открыт и в Тюмени. Присутствие в регионах позволяет СК «РЕСПЕКТ» более тесно работать с застройщиком, оперативно принимать решения, вовремя реагировать на все запросы. Прохождение процедуры андеррайтинга в сфере страхования ГОЗ проходит всего за один-два дня после получения полного пакета документов, тогда как в остальных страховых компаниях эта процедура может занять до нескольких месяцев. В компании разработана уникальная трехуровневая система оценки и принятия рисков. На первом уровне в головном офисе специалисты проводят андеррайтинг. На втором уровне региональный офис тщательно оценят риски «на местах». Третий уровень – выездные бригады экспертов проинспектируют саму стройку. Но работа СК «РЕСПЕКТ» на этом не заканчивается. Специалисты проверяют объект строительства на всех этапах, следят за сроками выполнения работ.

ООО «СК "РЕСПЕКТ"».

Фото: Фото предоставлено ООО СК «РЕСПЕКТ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем