Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Экологи: Тюмень задыхается без лесов и парков
Экологи: Тюмень задыхается без лесов и парков

Ольга
11 авг 2016 в 21:31

С зеленым поясом все понятно, т.е. вокруг города определят полосу леса, как-то зафиксируют и процент зеленой зоны города сразу увеличится... Вы, господа, лучше бы поездили по городу, посмотрели внимательно, как увеличить зеленые зоны внутри города, люди-то в городе задыхаются... ведь пока парки разобьются, пока деревья в них вырастут, не менее десятка лет пройдет... Понятно, что так вопрос решать труднее, так не ищите легких путей...

Гость
11 авг 2016 в 23:40

Почему экологи начинают орать постфактум, когда уже все деревья вырублены и застройка уплотнена? А ведь все бумаги на любую застройку ими же подписаны. Вот и теперь. Вроде говорят все правильно, а на деле что?

555
12 авг 2016 в 10:19

Болтуны. Недавно облагородили сквер ветеранов энергетики и многие деревья просто закатали в асфальт. Через несколько лет они засохнут и рухнут. И так по всему городу. Я еще понимаю когда так делают там, где по-другому не получается. Но закатывают в асфальт деревья до самого комеля ВЕЗДЕ!

Мария
12 авг 2016 в 16:33

Прозвучала цифра про 400 миллионов... Конечно, без миллионов нам никак... Единственная причина вырубки и невырубки - это кого-то интересующие миллионы... 5000 на дерево... Не смешите, пожалуйста!!!! Кто-то нам хочет навесить на уши, что вот те жалкие прутики, которые натыкали в тех же микрашах, стоят таких диких денег?! Кто бы за их судьбой потом ещё следил!!!
Господи, киньте клич - пусть люди сами за деревцами ухаживают - мне кажется добровольцев найдётся вагон! Мол, хотите свежый воздух-ветер в грудь - возьми на иждивение хотя бы по деревцу. Паршивая идея?
Кстати, не знаю, актуально ли - я совсем недавно наткнулась на комментарии - как в Японии справляются с недостатком зелени в городах (рекомендую глянуть картинки!!!) - они парки делают над уровнем земли - город становится многоуровневым не только за счёт небоскребов, но и за счёт полянок на крышах домов... Понимаю, не все к нам применимо....

Гость
12 авг 2016 в 20:36

В самом городе не хватает зеленых зон!!!! Все домами застроили и автомобилей нагнали!

111
12 авг 2016 в 06:55

Леса вокруг города нельзя передавать муниципалитету - однозначно попадут в частные руки про(ж)ворливых чиновников. И так с/х земли вокруг города оказались в частной собственности отдельных депутатов и глав администраций.

Гость
12 авг 2016 в 11:08

ну типа ... "успокоим л.хов, а то визжат - дышать типа нечем" ... хоть у каждого тополя охрану выставляй ... один х..н вырубят ... при расширении дорог, при строительстве - ну кто заставляет деревья рубить ??? мешают крану что ли ???
"... Дома не выше сосен !" - а сосны где ???
Моё мнение : Тюменью должен управлять тюменец, коренной ... а не залётный банкир ...

12 авг 2016 в 20:00

Ну да! сначала вырубают все что на пути попадает, а потом надо проблему решать с озеленением!

Юрий
15 авг 2016 в 11:05

Экологи, а вы кроме бить тревогу на форуме можете что-нибудь сделать сами? Тоже хотите на какое-нибудь исследование или мероприятие от бюджета денег получить? Выключи вредный комп, встань и пойди посади дерево. Задохнулись блин все. Кто их только содержит? Возьми кредит, оформи КФХ, и занимайся экологически важными делами, если для тебя это важно.