25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Гость
8 авг 2016 в 16:53

ехала бы на родину там свои дома по более ста квадратов здесь своих хватает кому жилье нужно от государства

ОТВЕТИТЬ
Сами не местные
8 авг 2016 в 18:30

А кто должен оказывать ей помощь ? и Почему вдруг ДОЛЖНЫ ей стали ? Социализм/коммунизм остался в прошлом. Сейчас другое время. Государство если и поможет ей (и прочим схожим) то на деньги налоговые, которые формируют бюджет. Налоги, в том числе и те которые плачу я, а также окружающие меня люди. Работают люди, платят налоги(а так же ипотеки, кредиты и детям на одежу и учебу) и отчисляют своим родителям пенсионерам на пенсию. Почему мои налоги должны идти на выдачу квартир и выплат каким то людям, пусть у них и семеро детей ? Т Жестоко, согласен. Но такое время сейчас. Пусть ей депутат,олигарх или генерал из своей зарплаты помогает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2016 в 18:01

ну все, тетка стала местной знаменитостью, 72 ру ее пропиарило как следует, сейчас в пусть говорят с Малаховым позовут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2016 в 16:50

при всем уважении к женскому полу такие не думают рожают и все

9 авг 2016 в 11:54

хм..повторюсь.. мы тоже многодетные..платим ипотеку. Взяли машину в кредит. Платим коммунальные услуги без всякой скидки..ибо прожит.минимум у нас "нормальный", работаем на 3 работах, обстановочка у нас попроще чем у этой семьи. Вот такую кровать у меня сын просит уже года 2...не могу позволить, и транспорту у нас поменьше(( Одежда, мебель, бытовая техника у них не хиленькая((( прям благополучие пышет, скажу я вам.... Завидовать не завидую, просто фигею от такого наглежа.. Как она одиночка то с 7 то детьми?? их ветром нанесло? где мужья, где алименты? Где взрослые дети?
Чёт не пойму что я делаю не так....что за мной не ходят толпой службы..наперебой предлагая, где мне пожить(((( Прикрывается детьми, инвалидами, права своими (интересно как приобретенными!!??) Г

Гость
9 авг 2016 в 13:16

она кто? Дева Мария? непорочно ежегодно рожает детей без мужа?
или мы такие наивные?

Гость
9 авг 2016 в 12:04

Вот,вот лучше пропиши и посели на кухне- займут все помещение.Задолбали. Мигрантов больше чем местных. Хотя все мы и есть мигранты. Мы даже не прописаны у себя в собственном жилье. Мы все зарегистрированы Отделом УФМС (Управлением Федеральной Миграционной службой.)А это значит что нас в любой момент могут "попросить." Раньше в паспорте стоял штамп "прописан" по адресу- теперь "зарегистрирован"

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 09:14

Чемодан - вагон - ......

Гость
9 авг 2016 в 11:41

Ей же предложили вариант - а она еще и нос воротит. Во всех районах есть семьи с детьми-инвалидами, как-то вот добираются до реабилитационных центров, если приспичит...
И в чем ее геройство??? пусть вырастит сначала полноценных образованных детей, а то просто беременеть и рожать много ума не надо....

Гость
8 авг 2016 в 16:28

Чем думала когда столько детей рожала? В наше время с такой оравой как прожить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 11:05

Муж бросил? А не фиктивный ли это развод, для того что бы в амплуа многодетной матери-одиночки хапнуть от государства побольше? Дом в центре Тюмени... Во раскатала, не стесняясь вообще..

ОТВЕТИТЬ
местный
8 авг 2016 в 23:30

уехала бы лучше туда , откуда приехала и качала там права

Вшоке
9 авг 2016 в 16:36

"Хотя за год можно было бы построить такой дом. И на это не нужно 15-20 миллионов рублей" - очешуеть ваще!!!! все всё бросили быстренько и побежали строить отдельный дом для ее семейки в 162 кв.м. желательно в центре Тюмени, а то на такси ездить неудобненько.... а я так поняла из статьи что она на такси добирается до больницы?? на автобусе боится чихающих, а соц. такси не успевает на утренние процедуры. Так????
"Я, добавив к этим деньгам материнский капитал, нашла подходящий вариант – четырехкомнатный кирпичный дом площадью 122 кв.м практически в центре Тюмени стоимостью 2,5 миллиона" - товарищи не стоит дергаться!! не поедет она в ваши Винзили!!! у тетеньки четкие требования и цели.
А через год-полтора мы будем наблюдать возле кирпичного дома в 162 кв.м. припаркованый большой черный мерседес мужа, дети будут жить в 2-х комнатах, а в остальных сестры Севиндж работающих над рождением своих 7-рых и требованием предоставить дом в 162 кв.м.

ОТВЕТИТЬ
тоже многомать, чем горжусь
10 авг 2016 в 13:54

Да погуглите вы эту "Симу с Мыса", она всех одолела, во всех благотворительных фондах все собрала, ее уже свои многодетные нах посылают, и муж у нее есть, и работает он строителем, и займ им давали год назад 70%, но они не почесались 30% найти, типа нарожали - все должны дать.
пусть Есен Аббилькенов к себе ее и прописывает и на утренние процедуры возит.
В Тюмени многодетным квартир ваще не дают давно, этой дали хоть что-то хоть где-то - а ее не устраивает, вишь ли, не то качество, не то расписание...
А сама она что стране дала? Может, специалиста какого или медалиста?
Попрошаек и инвалидов.
Ловлю тапки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2016 в 12:02

Вы, конечно, меня извините, я понимаю, что мать хочет для своих детей всего самого лучшего, но я не понимаю, почему вы это самое лучшее требуете с нашего государства?!
Я лично знаю семью состоящую из 5 человек, в которой 3 из них малолетние дети. Живут они в Антипино в комнате 12 кв.м в общежитии, которое обещают снести уже лет 20. Там не реально жить взрослым то людям, не говоря о малышне. Там нет душа, туда страшно заходить, потому что не знаешь выйдешь обратно сам или провалишься, тк пол там тоже сгнивший. Они не требуют от государства каких либо льгот на жилье, хотя живут не сказать, что обеспечено. Но рожали они осознанно и для себя. Наше государство не обращает внимание на такие семьи, не обращает внимания на то, что люди действительно нуждаются в помощи сноса аварийного жилья. Зато вот таких наглых не побоюсь этого слова людей мы тянем. Что она сделала для нашего государства? Платила ли она хоть один налог в нашу казну? А эти люди платят налоги, на которые помогают не им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 11:03

Не, ну злые, не злые, но если бы ей не помогали вообще - это одно. А когда сидит перебирает, нос воротит - это, конечно, вызывает только негатив, увы! Было бы ей действительно трудно - не жужжала бы, приняла бы что дают и сказала бы спасибо, тем более что ей-то дают, и дают действительно ближе к городу и лучшие условия. А так попахивает желанием обхитропопить всех и вся. А уж то что ей неудобно - ну извините. А как дети военных? Меняют города и школы, ничего нет в этом страшного, а она еще и капризничает - детям неудобно. Хочешь удобно - тряси мужа, раз во время брака не позаботилась о своем комфорте, сама заработай, а уж если только рожать научилась, то извини, будет неудобно иногда, да... Ну как тут сопереживать ей? Наглая тетка просто, вот и все.

Гость
10 авг 2016 в 11:27

А почему тогда коренной жительнице Тюмени Евгении Новопольцевой матери 9-ых детей не выделят жилплощадь побольше??? у нее сейчас в соцнайме 1 комнатная квартира 42 кв.м. на окраине тюмени на всю семью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2016 в 17:28

Согласна, что думать надо было, когда рожала. Но если в семье есть ребенок-инвалид, помощь оказывать нужно не зависимо от того, какая у него мама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 10:22

Вы посмотрите кем стали люди в нашем обществе. Теперь человек-человеку враг, соседи ненавидят друг друга, большинство живет в своем мирке и не хочет ничего видеть вокруг, почти все комментаторы к данной статье озлоблены. Народ, Вы не задавали себе вопрос, а что дальше будет если не изменим отношение друг к другу? Зато поем налево и направо Великий народ Великой страны, сегодня нет ни того, ни другого, к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
наталья
10 авг 2016 в 12:24

у женщин не русских не принято работать, только рожать и воспитывать детей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 15:47

Легче чужаков обеспечить и жильем и лечением и пособиями, чем свои коренные многодетные семьи. Или в Тюмени многодетных семей не существует? Вон одних запихали в однокомнатную 9 детей и спокойны. А нелегалам все плюшки.еще и нос воротят. А семье с 11 членами семьи даже в 2 комнатной отказ был. Кстати и мужик ее рядом крутится. Как то раз года четыре назад так же помогали этой нелегалке продукты привозили. Неожиданно подвезли еще овощей и наткнулись на всю бригаду нелегалов пирующих с помощью нашей во главе с ее мужем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:41

И дети таких не русских женщин тоже не работают, не принято. Не такой ли не русский джигит протаранил нексию и забрал жизнь молодой девчонки?

Гость
20 авг 2016 в 10:37

Сколько наших живёт за границей и в других странах .Получают все виды пособий ,лечение и так далее .Едут за лучшими условиями .В Германии сколько русских и жильё и пособия получают .Никто никого не гонит ,да в любой точке мира живут .Что мы делим шкуру неубитого медведя .Они гр.РФ всю жизнь живут в тюмени .Ну не предложили бы им ничего если у них доки были не порядке и оснований если бы не было .Будьте проще и добрее ..

Ивановна
6 окт 2016 в 17:28

Ну и спектакль! "переживаю за будущее детей!" Когда нам пришла пора рожать по-второму - настали девяностые, и мы не рискнули, потому, что просто выживали. А тут - безответственность и наглость! Такие женщины плодят себе подобных иждивенцев, а кто-то должен им дать! Папа тоже налоги не платил, потому, что все они работают не легально. Я всю жизнь проработала и получаю мизерную пенсию, потому, что пол-страны работают не легально и не платят налоги в пенсионный фонд, фонд медицинского страхования. Гастарбайтеры теперь везут сюда семьи, потому, что у нас они бесплатно рожают, лечатся, учатся. А наши дети работают на двух работах, чтоб ребенку дать хорошее образование и всестороннее развитие.

Не халявщик
7 окт 2016 в 10:48

Хм! А интересно что же она сделала для государства ,чтобы государство ей что-то дало? Короче - одни убытки от таких халявщиков.У меня трое детей , что-то никто не разбежался обеспечивать нас квартирой , все купили сами и не просим. А тут дайте - НАТЕ выкусите!

Гость
8 авг 2016 в 22:39

Успокойтесь ради бога никто им ничего не дал ,а если даже дадут то не из нашего с вами кармана .Сколько прогуливают чиновники никто не пытался посчитать ,на один отпуск можно не одну квартиру приобрести .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 00:24

Девочка медали достойна а вы разнылись. И право на жилье она имеет, тем более что столько квартир понастроенных пустует. Пусть не в собственность, а по найму, зря не соглашается - знакомые юристы наоборот не стали квартиру приватизировать, чтобы лишних денег типа капремонта не платить. Папаша бросивший их - последний рогатый парнокомытный с бородой. Тяжело ей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 14:05

Покажусь грубой...Грамотная- гражданство сделала, язык русский выучила, в законах начала разбираться!! Детей мы рожаем для себя, а не для того чтобы обзавестись жильем!! Отправить её к себе, там жилье дешевое, пусть и воспитывает их там! О чем думала то, о жилье и думала наверно!!

Гость
9 авг 2016 в 10:12

Все в русском духе сделали, сначала показали "широту души русской" выделили 1,9 млн., потом решили, что центр Тюмени за бесплатно слишком хорошо получается, лучше чем у "меня", и все отобрали, ка обычно повыпендривались и хорош...тьфу