Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не ходите на собрания? Сами виноваты»

Вернуться к публикации
Все комментарии18
Блондинка
27 июня 2016 в 14:59

Кошка воробья хотя бы поймала, чтоб спросить, с чем же его съесть! А тут воробьи должны сами собраться и время свое потратить, чтобы чиновникам наши деньги прикарманивать удобнее было...

Гость
27 июня 2016 в 23:13

да в наших скворечниках никогда не собрать всех, я новые лифты хочу дорогие но качественные быстрые, а кроме меня куча собственников которые квартиры сдают и им все по барабану. Или нищие пенсионеры. Чтобы ваша система с капремонтом работала, уравняйте всем зарплаты и сажайте воров с конфискацией

Гость
27 июня 2016 в 21:39

Даудель- элитный райончик, там и сервис соответственный.
На Камчатской например интернет провели только год назад и не у всех есть к нему доступ.
Хоть бы одно объявление бумажное наклеили- так нет....

Гость
28 июня 2016 в 09:29

Любой вопрос по капитальному ремонту требует 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в доме. Кто эту ному придумал? Это специально сделали, что бы всех в общий котел загнать.

Гость
27 июня 2016 в 15:50

У нас в Даудели уже полтора года как через интернет голосуем. Никаких посиделок, ненужных разговоров, стуков в дверь - вся информация на сайте: изучай, принимай решение и на сайте же голосуй. Вся информация по голосованию на sms и e-mail приходит. Это реально СУПЕР!!!

olga
28 июня 2016 в 15:02

у нас в доме провели "собрание" по поводу замены лифтов. Объявления развесили представители администрации (или фонда кап ремонта, точно не знаю) на входные двери подъездов утром за 3 дня до собрания, через 10 минут их заклеили всякой рекламой. Так кто их мог увидеть?!! Столько и пришло людей... А ведь в каждом подъезде есть спец. доска объявлений, на которую упр. компания иногда клеит список должников, который висит неделями...

Гость
28 июня 2016 в 11:56

А может городской начальник ЖКХ обязать ЖЭУ повесить объявления о счётчиках? ЧЕРЕЗ сколько лет менять счётчики для холодной воды (6 лет), для горячей(4 года) Я полгода платила по нормативам, думала, что отопление сильно подорожало. Случайно узнаю, срочно меняю. В ЖЭУ сказали, что следить за этим -обязанность собственника. Объявление то в кассе несложно повесить. Жэу наварилось, т.к. счётчики для холодной воды пришлось менять, они крутили быстрее, чем нужно (платили, соответственно, больше). В ЖЭУ говорят, что такие счётчики поставил застройщик, надо было их проверить. ПО горячей воде перерасчёт обещали сделать, а по холодной нет. КРУГОМ виноват собственник, а они ни при чём, только деньги собирают. Вызов мастера поверки платный (для каждого счётчика отдельно 600-700р), при этом ничего не отработано, даже банальное объявление отсутствует.

29 июня 2016 в 10:14

Есть ещё одна проблема... даже если и хочешь попасть на собрание, то для меня проблема, что время они выбирают рабочее, а в это время я работаю. Другой вопрос - у нас управляющая компания... и думается мне, что вопросы по ремонту и капитальному ремонту должны решать они. Порой некогда отвлекаться на обмусоливание тех вопросов, которые не решаются. Да, доска объявления и т.п. я не особо часто читаю, т.к. несколько раз присутствовал и каждый раз после обсуждения и решения вдруг выяснялось что ничего не сделано и не может быть сделано... отсюда итог, мне уже надоело ремонтировать общественное имущество за свой счёт, я не очень богат... чтобы тратить своё время и деньги и при этом платить за текущий и капитальный ремонт... когда рухнет будем требовать компенсации от государства - здание всёравно к городу относится...

Гость