Недвижимость Жилой комплекс «Олимпия»: главная задача выполнена

Жилой комплекс «Олимпия»: главная задача выполнена

Район Дома Обороны продолжает оставаться эклектичным островком истории в Тюмени. Здесь обрели гармонию люди, растения и дух урбанизма. Ярким примером такого естественного сочетания является жилой комплекс «Олимпия» – дома сочных цветов возвышаются над городом в самой высокой точке Тюмени. Сейчас проект в активной фазе – идет выдача ключей жителям первой очереди и строительство квартир для дольщиков второй очереди. Подробности о комфортном проживании в районе без мостов читайте в нашем материале.

Андрей Груздев, специалист по благоустройству, ушел в работу с головой – с началом летнего периода завершилось строительство домов первой очереди жилого комплекса «Олимпия». И чтобы люди смогли переехать в новые квартиры в полноценном жилом комплексе, на территории необходимо все привести в порядок в соответствии с проектом. Это касается как детских площадок, так и разметки на парковке.

После майских дождей и нескольких солнечных дней все клумбы покрылись зеленым ковром, и жилой комплекс стал выглядеть еще гармоничнее. Помимо травы и многолетних цветов, территория засажена елями и кизилом – наименее аллергенными видами деревьев и кустарников. Так как «Олимпия» находится около исторического центра города, вокруг нее раскинулась своя экосистема, которой необходимо соответствовать.

К вопросу о комфортном проживании инвалидов специалисты подошли с полной серьезностью. Есть навигация для слепых, практически везде можно пройти без лестниц, установлены пониженные бордюры, в домах второй очереди устанавливаются пандусы, в домах первой очереди вход в подъезд находится на уровне с землей – все в пределах допуска по соответствующим нормам. Шлагбаумы также установлены с учетом удобства передвижения жителей. Они установлены при въездах к придомовой территории: соблюдение принципа «двор без машин» позволяет спокойно гулять с детьми. По необходимости (привезти мебель, стройматериалы или иные крупногабаритные вещи) управляющая компания открывает проезд на необходимое вам время. Помимо шлагбаумов вокруг домов стоит высокое ограждение – жилой комплекс «Олимпия» спроектирован с переменной высотой, с практической и эстетической точки зрения это выгодное решение множества задач.

1 из 5

На шести этажах закрытого паркинга можно свободно разместить 998 машин, а для гостей по периметру спроектированы еще 400 машиномест. Также учтены интересы собаководов: вдоль паркинга установлены два вольера. В самом паркинге компания «Сибстройсервис» предусмотрела автомойку, СТО и склад для сезонного хранения резины. Отличие олимпийской автостоянки заключается в наличии спортивных площадок на высоте седьмого этажа. Технология возведения таких сооружений проверена множество раз – по периметру площадки идет ограждение из металлической сетки, затем небольшая площадка прорезиненного покрытия и бетонное ограждение завершает череду безопасности и можно с удовольствием заниматься контактными видами спорта. Рядом с паркингом, в стороне от жилых домов, началось строительство третьей очереди.

1 из 5

Из подобных «фишек» выделяются еще две: трехуровневое освещение и дополнительные лотки водоотведения. По всей территории комплекса установлены фонарные столбы высотой 1, 3 и 6 метров – они создают эффект белых ночей. А дополнительные лотки водоотведения добавлены уже по ходу строительства. Вода с крыш стекает по лоткам во двор, потом из-за того, что двор спроектирован под уклоном в несколько градусов, вода оказывается на гостевой парковке, а оттуда мимо паркинга уходит в землю.

1 из 4

Архитектурное бюро «А61» – партнеры компании «Сибстройсервис» – приверженцы минимализма, и проект «Олимпии» реализовали в этом стиле. Гармонии между эстетикой и практичностью добивались с помощью подбора материалов во всем проекте. Один из показательных примеров лаконичности – это использование при строительстве первых этажей одинарного кирпича вместо полуторного, потому что он приносит больше эстетического удовольствия. Класс энергоэффективности дома позволяет жить с большими окнами и лоджиями с остеклением в пол – зимой квартира не будет промерзать, а в комнатах увеличивается естественное освещение в любое время года – еще один показательный пример выдержанности стиля.

1 из 4

Детские площадки спроектированы с учетом сотни факторов, как нормативных, так и не нормативных. Главное, почему все основные малые архитектурные формы сосредоточены в ложбине между домами, это создание закрытого дворового пространства. Молодые семьи предъявляют повышенные требования к безопасности, и проектировщики предусмотрели этот фактор в том числе. Через паркинг жилого комплекса предусмотрен сквозной проезд – это ослабит автомобильный трафик в утренние и вечерние часы.

1 из 2

Главная задача выполнена – для жителей «Олимпии» создали трансформируемое жилое пространство. Каждую квартиру можно перестроить под себя. Так как дом построен из кирпича, внутри квартир можно снести стены и легко узаконить перепланировку. А с учетом того, что застройщик готов взять на себя работы по перепланировке в момент строительства, это сильное преимущество. С помощью партнера-проектировщика компания «Сибстройсервис» акцентирует внимание на функциональных планировках. Это сделано из-за постоянно меняющихся условий жизни человека. Одни семьи пополняются, в других дети съезжают от родителей, повод для реорганизации пространства и трансформации «двушки» в однокомнатную квартиру с просторной столовой могут дать другие бытовые обстоятельства.

Сценарий развития интерьера, например, предполагает низкие затраты на ремонт и содержание квартиры. Также достойным отличием «Олимпии» являются ниши для гардероба. Это не новшество в принципе, но в Тюмени такие планировки практически отсутствуют.

1 из 5

Еще один из важных принципов: заходи и живи! Сделал минимальную отделку, поставил мебель, и не приходится думать о перепланировке и устранении недостатков. Этого удалось добиться. Очень мало людей после осмотра квартиры идут к дизайнеру, чтобы сделать перепланировку. На сегодняшний день работа проектировщиков завершена: за реализацию концепции теперь отвечают строители. За последние два года было сделано множество вещей, чтобы покупатель смог по достоинству оценить свое место жительства. Более 1000 человек уже получают ключи, в следующем году компания «Сибстройсервис» сдает вторую очередь строительства. Чтобы узнать больше об улучшении своих жилищных условий, позвоните в отдел продаж по номеру +7 (3452) 21-79-79.

1 из 2

Компания «Сибстройсервис» 23 года гарантированно строит для жителей Тюмени удобное жилье. Большой опыт в строительстве позволяет грамотно совмещать проверенные годами технологии и новые строительные тенденции. Дома компании «Сибстройсервис» построены из «теплого» красного керамического кирпича, также с 2015 года запущено панельное домостроение, с качественной черновой отделкой. И строительство домов ведется за счет собственных средств, без привлечения банковских инвестиций.

ОАО «Сибстройсервис».
Проектная декларация размещена на сайте Sib72.ru.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены компанией «Сибстройсервис»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем