8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Гость
4 мая 2016 в 20:08

Надстройка дополнительных 2 этажей к двухэтажкам это полнейший идиотизм!

5 мая 2016 в 08:17

Депутатский трёп

72-ой
5 мая 2016 в 08:52

"Решение по надстройке должны принимать граждане" , ну-ну фирма из Москвы настроить, получит деньги, когда всё это рухнет, ответственность ляжет на жителей сами ведь согласились, а фирмы каждый день банкротятся...

72-ой
5 мая 2016 в 08:57

Если фундамент действительно крепкий, снесите эти 2х этажки на мира и постройте на фундаменте новое здание, каркасник 3или 4 этажа, сейчас м жители будут в новых квартирах и на продажу пару этажей прибавится, только вопрос куда жителей расселить на 2-3 месяца

Гость
5 мая 2016 в 09:45

Нет у нас таких зданий где фундамент не разрушен- мы же на болоте живем.

Гость
5 мая 2016 в 10:11

"одна московская фирма" звучит угрожающе... жители не соглашайтесь иначе рискуете однажды проснуться в руинах, на что сами дадите полное согласие и берете всю ответственность... Пусть расселяют потом строят с нуля, как положено, квартир не так уж и много. Да, муравейников в 25 этажей нам на Мира не надо.

Гость
5 мая 2016 в 11:02

Я вообще не понимаю зачем нужно эти двухэтажки спасать от сноса?

анна
5 мая 2016 в 21:29

Зачем?!!!! Да затем, что снос по плану только через 12 лет и куда и на каких условиях будут переселять неизвестно, т.к . сейчас действует только закон о переселении из домов, признанных аварийными до 01. 01.12. А если жилье признают аварийным, то НИКАКОГО ремонта вообще делать не будут. А как жить все это время, если постоянно льется и ломается. Да и вообще, пусть собствеенники сами решают что им делать со своим жильем- реконструировать или сносить. В конце концов быть собственником жилья означает иметь не только права но и ОБЯЗАННОСТИ по надлежащему его срдержанию, а в случае принятия решения об аварийности сносить его собственники должны за свой счет .... Вы думаете если сейчас вас признают аварийными вы выгоду получите?да как бы не так! Если интересно, почитайте, http://narexpert.ru/proekt-minstroya-o-rasselenii-avarijnogo-zhilya-ushhemit-prava-grazhdan/

анна
6 мая 2016 в 03:06

А вот, кстати, ссылка на тот самый "Омский опыт", про который говорил депутат Тулебаев http://omskregion.info/news/25087-trexetajne_doma_v_omske_predlagayut_otdat_investor/ При чем заметьте, Омские чиновники разрабатывают нормативную базу для продвижения идеи, а наши опять все проблемы от себя отпихивают "нет ограничений... все в руках собственников...никто из жителей не обращался...заказывайте проект..." А кто будет этим заниматься- "собственники" -бабушки и многодетные мамы? Раз уж у наших чиновников нет времени и сил раскрутить эту идею, что говорить о простых смертных.