30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Вдадимир
28 апр 2016 в 17:58

По какому принципу выбирают цветовую гамму домов???? лучше бы спросили, по какому принципу идет строительство домов, так как иногда найти нужный дом трудно, из за того, что некоторые дома стоят не по принципу четное не четное, например рядом стоит дом 21 значит 22 должен стоять на противоположной стороне, а он стоит фиг знает где, через несколько домов!!!!))))

Гость
28 апр 2016 в 20:03

У власти голова о том что дома рушатся не болит- а вы о цветовой гамме! )))

Гость
28 апр 2016 в 21:49

Не в Понивиль, а в Нью Васюки!

Гость
28 апр 2016 в 21:53

У нас что депутаты на работе смотрят мультики про разноцветных пони?

Гость
28 апр 2016 в 22:19

Отстаньте от фасадов. У каждого фасада есть свой собственник. Не диктуйте людям свои несуразные умозаключения ни о чем.

Гость
28 апр 2016 в 23:22

А главный архитектор у нас есть? Он какие мультики смотрит?

Гость
28 апр 2016 в 23:58

когда будут строить небоскребы? каждый значимый город должен иметь небоскребы,потому что небоскребы подчеркивают мощь и статус города,ещё пытаемся сравниваться с Екатеринбургом.Наш город по архитектуре не стоит и рядом,отставая все больше и больше с каждым годом

Гость
29 апр 2016 в 00:38

Давно не была в районе дома Обороны, пришлось побывать на неделе... " убил" наповал меня вид жилого комплекса "Акварель". Такая безвкусица на мой взгляд!

Гость
29 апр 2016 в 09:33

А разве архитектурный облик города, а точнее, улицы Мельникайте, не изуродует надземный переход в районе Гнаровской. Уйдет чувство простора, пространства, перспективы. Про удобство жителей густонаселенного района промолчу - это не учитывается

Фото пользователя
29 апр 2016 в 09:55

Когда-то была в Лиссабоне, большой город, разные здания, старые соседствуют с новыми современными, но есть одна ниточка, которая увязывает весь город- брусчатка... В Португалии производится своя гранитная брусчатка небольшого квадратного размера из черного и белого гранита и уже несколько веков!! только она используется для благоустройства городов, ей выложены тротуары, пешеходные переходы, дороги (конечно, там есть и асфальт)... Вот этот единый дорожно-тротуарный стиль придает городу единую целостность и свой шарм... И не надо тревожить собственников зданий... У нас же такое чувство, кто сегодня сидит в кресле властителя, тот и будет сегодня ландшафтным или архитектурным дизайнером...

Гость
29 апр 2016 в 11:46

Проблема фасадов очень важна! именно ее надо обсуждать в первую очередь! Подскажите, какой гениальный человек согласовывает расположение домов на генплане? Где земля под садики, школы, спортивные сооружения???? Плеханово застроили - нет ничего. Квартал Монтажников-Широтная-Линейная-Сперанского домов 40 построили, один садик в стадии строительства, школ нет. Мыс застраивается- ни садиков ни школ. Вы до сих пор считаете, что фасады это очень важно????

Гость
29 апр 2016 в 11:51

Ни тем занимаетесь, господа! Чем на досуге думать о великом, займитесь лучше уровнем жизни людей! Или у нас уже все хорошо и для полного счастья осталось только фасады покрасить?? Тогда обратите свои ясные очи на дома(фасады) , в которых живут старики(ветераны войны и труда)

Ксения
29 апр 2016 в 13:10

Даже смешно - я вообще не поняла, что такое Понивиль. Какое-то идиотское сравнение. Несерьезное, Или так пытался он показать так называемую "близость к народу"?

Управдом
29 апр 2016 в 15:08

Архитекторы, похоже, живут в этом самом Понивиле. У них какие-то свои мысли. На мой взгляд, совсем не учитываются экологические и социальные проблемы, возникающие после реализации их гениальных планов. Например, жилые дома высотой 9 этажей и более являются причиной пробок на дорогах и многих других (желающие могут найти в И-нете много статей на эту тему). Сверхплотная застройка не оставляет зеленых островков природы. А если бы 3-5-этажные дома чередовались с аллеями и парками, то не было бы проблемы с цветом фасадов. Людям необходимо место для ЖИЗНИ во всех её проявлениях, а не только офисы для работы, "пеналы" для сна и центры "развлечений".

тоболяк
29 апр 2016 в 23:14

работать надо а не ерундой заниматься, весь день небось ни о чем говарили и бабки за то получили

Гость
30 апр 2016 в 10:30

Покрасим все фасады в красный СВЕТ. Это как?

Гость
30 апр 2016 в 10:34

".. я знаю об энергосберегающем квартале" Зоря он это сказал. В Тюмени в свое время пиарились отдельные штатские на энергосберегающем квартале. Чем дело кончилось?

Гость
4 мая 2016 в 12:32

А что вы смеетесь все? Вам разве не хочется жить в гармоничном красивом городе? А не нахламлении цветов и форм. Хорошая инициатива, спасибо депутаты. Вот только доведите это до конца и реализуйте. А иначе будете уже не молодцы.

8 мая 2016 в 15:21

Да пусть хоть розовая, лишь бы новая и не протекала!