Недвижимость За газовым конфликтом на Мысу проследит лично прокурор

За газовым конфликтом на Мысу проследит лично прокурор

Прокурор Ленинского административного округа Тюмени Алексей Андриянов взял под личный контроль ситуацию с подключением газовых котельных строительных объектов ЗАО «Сиб-Инвест» к сетям газоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе застройщика. Прибегнуть к помощи правоохранительных органов для решения этой проблемы строительная организация была вынуждена после того, как не смогла самостоятельно договориться с «Газпром межрегионгаз Север».

Это не первые проблемы, возникшие при сдаче объектов этого застройщика. Напомним, ранее компания выиграла судебное разбирательство с администрацией города, связанное с, как позже установил суд, неправомерным отказом в выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию домов ГП-1 и ГП-2, которые расположены в поселке Мыс по улицам Академика Сахарова – Просторная – Лебяжья. По мнению застройщика, действия чиновников нанесли компании как материальный, так и репутационный ущерб. Задержка ввода в эксплуатацию объектов привело к сдвигу сроков строительства домов следующей очереди. Таким образом пострадали дольщики строительной компании, а ей самой даже пришлось проходить через процедуру банкротства. В итоге по решению Арбитражного суда Тюменской области администрация должна выплатить застройщику компенсацию в размере трех миллионов рублей.

Теперь ситуация в определенном смысле повторяется с отношениях с газовиками, но уже с домами ГП-3 и ГП-4. И вновь заложниками остаются простые граждане, которые не могут заселиться в свои квартиры. Кто прав и кто виноват в их проблемах, предстоит установить правоохранительным и судебным органам.

Для разрешения конфликта представители застройщика и поставщика энергоресурсов на этой неделе выезжали на строительный объект вместе с прокурором округа, начальником управления инспекции госстройнадзора по Тюменской области Сергеем Бауэром, главой отдела государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов Вадимом Ряской.

Однако, отметили в «Сиб-Инвесте», со стороны газовиков присутствовали специалисты, не принимающие решений относительно подключения котельных ГП-3, ГП-4. В итоге встреча была перенесена на следующий день в кабинет прокурора Ленинского округа. Но и ее руководство АО «Газпром межрегионгаз Север», ответственное за принятие решений, не посетило, сообщают в компании «Сиб-инвест». В итоге вопрос о подключении так и остался не решенным.

ЗАО «Сиб-Инвест» уже обратилось в суд для разбирательства данного вопроса. Заседание в Арбитражном суде Тюменской области назначено на 19 мая.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем