ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

28 янв 2016 в 11:13

Ну не знаю...Только сейчас заканчиваю однокомнатную комплектовать...Сама квартира с ремонтом 2 млн.+ быт. техника ок. 150+ мебель ок. 180 (точно пока не считал). И что мне квартиру за 10 тыс сдавать? да еще с кошками. Пусь лучше просто пустая стоит,

ОТВЕТИТЬ
Шлоссер
28 янв 2016 в 12:03

Смотрю уже по всему городу ЮУ КУЖСИ развесило объявления, что продаёт новые квартиры за 30 000 рублей, это хорошо, ждём когда они их начнут продавать за 27 500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:05

и за сколько планируешь сдать?Где?

Гость
28 янв 2016 в 15:36

Сдаю квартиры, были уже новые дома, ремонт хороший, мебель и технику купил максимум тысяч на 70!Что то свое отдал (холодильник был неплохой в резерве, микроволновка, тв, стол) сразу же сняли снимают долго!Проблем нет абсолютно!

28 янв 2016 в 16:29

Всё просто надо соизмерять аппетиты с рынком. Да и сдавать надо чистое, а не всякую помойку. И не лгать при сдаче, тогда всё будет ОК.

Гость
28 янв 2016 в 16:32

при задачи квартиры обычно требований к детям не предъявляю и считаю это бредом, как можно отказать семье в аренде квартиры при наличии ребёнка?! про кошек и собак обговариваю в договоре отдельно, кап.ремонт считаю своей проблемой, так как маловероятно, что арендатор проживет в квартире ближайшие 30 лет. да вообще то и все. к нормальным арендодателям очередь как стояла так и стоит. а квартиру за 15 000 можно снять или бабушкин вариант или на задворках цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
Лучший риэлтор
28 янв 2016 в 18:44

Когда сдавал элитку на Воровского, выяснилось, что спрос на такие квартиры в центре не удовлетворен, забрали через 2 часа после начала экспозиции за 90 тыс/мес. Но это уровень инвестиций от 7 млн и выше.

ОТВЕТИТЬ
ПРОХУДИТЕЛЬ
28 янв 2016 в 19:32

Заплати налог на прибыль!!! А еще вы столкнетесь, что один снимет 40 квартир и будет их сдавать посуточно. И будут у вас не квартиры а помойки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 22:43

Сдаю комнаты в коммуналках. Все заняты. Звонков меньше стало, но тем не менее спрос есть. Многим дорого снимать кв.

Гость
29 янв 2016 в 11:34

ребята,надо развивать доходные дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 12:40

Снимал 2 года когда был студентом,потом переехал к девушке. Первое что отпугивает - это риэлторы требующие 50% от суммы сделки. Первый раз заплатил,а в последующем обходил этих посредников,просто на прямую договаривался с хозяином.
Второе что отпугивает - это дотошные арендодатели,трясущиеся за свою старую мебель. Третье что отпугивает,это внезапные проверки. Четвёртое это просьбы починить что было сломано до меня и что явно не собиралось чиниться,естественно скидки на оплату никакой не было.
Снимал на 1м курсе, у бабки однушку (она через дорогу жила),любила наведываться и в моё присутствие и в моё отсутствие. Высказывала мне что шифоньер постоянно открытый,мол двери провисают,то что-бы в выдвижные полки комода ничего не клал,то что бы её старый ковёр выбивал раз в месяц. Просила починить то дрерцу шкафа,которой я не пользовался,то на балконе дверцу починить,хотя на балконе такой срач был что я на него не выходит.

Гость
29 янв 2016 в 12:40

В общем прожил 2 месяца и нашёл квартиру по ближе к институту,и арендодателя нормального (мужичёк был),снимал 1,5 года у него.
Когда этой бабке сказал что съезжаю,та аж прям посинела от злости и потребовала оплаты за 2 месяца вперёд,за то что я её якобы "кинул")))
Ну в общем отдал её ключи и послал открытым текстом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 12:46

Так цены то какие? Правильно,конские! Сейчас студенты снимают однушку или двушку на 3-4 человека.
Я не знаю на что рассчитывают хозяева квартир,выставляя завышенную цену и ещё отказываются сдавать 2м и более лицам.

Гость
29 янв 2016 в 15:38

Ищу квартиру почти месяц. Требования самые обычные: чистая, нормальный ремонт, мебель. Не получается найти!!! Сложилось впечатление, что собственники хотят с квартиранта взять все то, что они не могут получить из других источников своего дохода. Идет такое колоссальное сжатие по деньгам (состояние жадности и поиметь квартиранта), что от квартиры хочется бежать вприпрыжку далеко далеко. Как будто от сердца отрывают, а не сдают. Цена в 90% завышена и когда начинаешь разговаривать с собственником, понимаешь, что у него нет желания сдавать эту квартиру, он просто выставляет ее на обзор, самому полюбоваться и другим показать, дескать вот, что я сделал, душу вложил. А вам слабо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 18:15

ЖЕЛАЛ БЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С КАКОЙ-НИБУДЬ СПРАВНОЙ РИЭЛТОРШОЙ... ПОРЯДОЧНОСТЬ ГАРАНТИРУЮ...((

snobb
29 янв 2016 в 23:52

Нормальная однушка с мебелью и техникой обходится минимум в 2,5 миллиона рублей. Её нужно отбить за десять лет . От сюда цена аренды 25 000 рублей в месяц. Читайте учебники по экономике. Халявы не будет. Дальше будет как везде. Хотите жить независимо - платите деньги. Нет - бегом к маме и капайте ей на мозги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 08:08

Мы снимала квартиру (с двумя детьми, младшему 2 месяца вообще было). Тихая, уютная, неплохой ремонт, двушка. Перевезли вещи. А утром выяснилось, что кроме нас в квартире живут еще и тараканы, которые от бабушки-соседки сверху в гости к нам ходят. Мы конечно же не обрадывались такому соседству и стали звонить риелтору (т.к. оплата была за месяц+100% депазит+100% риелтору), а она нас кинула, сказав что квартира хорошая, протравите. Мы подумали вещей куча, с детьми переехжать еще тот гемор и за машину и грузчиков платить... И потравили сами, потом потравили еще, еще, и еще. Потому как с Московскими расценками найти денег на съем и переезд не так то и просто. В общем переехали иы через пол года, после того как я узнала, что не только наш подъезд от этой заразы мается, а тараканник прям над нами у бабушки которая психически не здорова. К себе она потравить не пускала никого, сама не травила. От нее тараканы прям по лестнице и стенам расползались. Ужас! До сих пор вздрагиваем (прошло 2года)

ОТВЕТИТЬ
пермь
30 янв 2016 в 11:00

снимаю трешку за восемь+ ком, снимала год ее за 11 , сказала, что съеззжаю и мне снизили аренду, снимаю с ребенком и котом между прочим

ОТВЕТИТЬ
Расмус
30 янв 2016 в 15:10

От города зависит, района. На окраины тоже не все готовы ехать, там выбор небольшой кому сдавать. А в центре снимать желающих много, но ценник по сравнению с 13,14 годами опустить на 10% и всё ОК будет.

30 янв 2016 в 16:22

оооо, собираюсь сдавать 2-ку на ул.Свободы....с 21-го февраля! 12+свет...Обращайтесь, если что!)))))

Елена
30 янв 2016 в 16:24

Сдаю в ЛО (15 мин до ближ.метро) за 18. Купила, сделала бюджетный ремонт, необходимую технику и сдаю. С детьми, с животными. Все равно, арендодатель должен понимать, что если захочется самому жить в этой квартире- ремонт придется переделывать,даже после самых чистых квартирантов. А пока квартира приносит прибыль, и бог с ними с этими обоями,диванами и пр. Подумываю эту продать и купить на эти деньги 2 однушки в городе по-провинциальнее, выйдет понаваристее))

30 янв 2016 в 17:46

Травить похоже надо было не тараканов.

ГОсть
30 янв 2016 в 18:09

Снимала квартиру в центре за 10 тыщ +свет и вода, ремонт - не было его вовсе. Прожила 2 года (не ходили в гости т.к собственник военный). Однако, когда появилась необходимость съехать, собственник вынес мозг спустя месяц. Платила 5 числа каждого месяца и за 2 недели естественно предупредила что съезжаю, начали просить деньги за свет за эти 5 дней (но я там уже не жила и ключи отдала раньше), и начали просить денег на ремонт!!! Якобы я его там убила. Перед съездом квартиру "вылизала", окна, мебель и полы помыла после себя. И целый месяц звонили и требовали деньги, на что уже ответила грубо. Обещали написать заявление в полицию, якобы их обманула. Договор до сих пор храню и чеки об оплате за свет и воду )))

Гость
30 янв 2016 в 18:09

Гастарбайтеры часть уехали, другие начали как прежде экономить, т.к. по 1000-2000 в мес минимум нужно домой зелени посылать.

Гость
30 янв 2016 в 20:59

"Почему жилье не сдается?"
Надо чаще и истово молиться, креститься и каяться, свечки ставить, молитвы заказывать, нищим пятачки раздавать.
Глядиш, господь батюшко смилуется и сниспошлет квартирантов поелику ради живота не ради наживы.

ОТВЕТИТЬ
ирина
31 янв 2016 в 10:26

Сдаю жилье, не жадничаю, поэтому всегда нахожу арендаторов

Гость
31 янв 2016 в 21:42

Всегда сдавал и буду сдавать, не надо жадничать, пусть по 10т.р. ежемесячно зато уже 10лет. так сдаю, сейчас большая конкуренция согласен и поэтому с играл, не на снижение цены а на качестве ремонта, взял вторую квартиру и сделал евро-ремонт как для себя,ламинат,сантехника и т.д. и тоже сдаю за 10т.р. ведь если все краны и т.д. качественные тогда и менять их нужно будет не скоро.Входную дверь тоже установил за 15т.р. ванна в плитке по модному дизайну. А человек глядя что за 8000р. ему дают квартиру с тараканами и за 10000р. в ИДЕАЛЬНОМ состояние, конечно он выберет меня. После ремонта квартиру сдал на 3й день. Квартиросъемщиков полно просто ещё больше жадных людей которые не хотят вкладывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 07:48

И экономический эффект таков, что легче не сдавать, посчитайте хорошенько, ваша годовая доходность чистыми в этом случае около 2% годовых (вычтите все расходы, коммуналку, амортизацию, налоги и пр.)
Поэтому многие уже давно уходят в банки

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 02:36

Да цены сейчас упали,но мало кто готов их скидывать. Будут до последнего заламывать высокую цену. Пользуюсь случаем сниму однушку на Тополинке до 12 т.р.

Не риэлтор
3 фев 2016 в 09:49

Заламывать, не заламывать, а просто надо реально оценивать своё предложение. Почему двушку в новострое с новой мебелью и бытовой техникой я должен сдавать по цене убитого хруща в одном и том же районе? Сам сдавал, надоело торговаться и отвечать на вопросы " Почему у Вас дороже, чем через дорогу?". Сейчас сдаю через риэлтора, мою позицию она знает, я ей доверяю даже торговаться. У кого сдача не единственный источник дохода думают так же.