Недвижимость «Сибстройсервис» – новое представление о доступном жилье

«Сибстройсервис» – новое представление о доступном жилье

Уникальное ценовое предложение выводит на тюменский рынок жилья компания «Сибстройсервис». На этой неделе застройщик презентовал новый жилой комплекс с обнадеживающим названием «Москва», который расположится в створе улицы Интернациональной и объездной дороги. На данный момент на стройплощадке уже ведутся фундаментные работы.

И уже скоро здесь вырастут 5 домов вместимостью 2009 квартир. Ввести в эксплуатацию первую очередь и начать заселение компания «Сибстройсервис» планирует уже в декабре 2016 года.

«Это нетипичный для нас объект. Ранее мы не строили дома в крупно-панельном исполнении, – исполнительный директор ОАО «Сибстройсервис» Павел Юрочкин. – Между тем этот формат предполагает высокую скорость строительства и доступность жилья». Что подтверждает и прайс-лист: стоимость однокомнатных квартир-студий в этом ЖК стартует от 849 тысяч рублей. Риелторы признают, что подобных предложений на тюменском рынке сегодня, пожалуй, нет. Впрочем, очевидно, что эта цена продержится недолго, и желающим воспользоваться столь выгодным вариантом стоит поторопиться. Добавим, что в рамках квартала планируется строительство одного кирпичного дома.

«Участок находится в 7 километрах от центра города, территория активно развивается, – говорит директор по продажам и маркетингу ОАО «Сибстройсервис» Сергей Харциенко. – Комплекс удачно расположен с точки зрения экологии. Кроме того, в находящемся поблизости районе «Маяка» сложилась вся необходимая социальная инфраструктура. А непосредственно в границах жилого комплекса «Москва», помимо зон отдыха, детских площадок, застройщик предусмотрел территорию для занятий спортом (удет оборудовано 9 спортивных площадок), выгула животных, велопарковки и прочие необходимые детали комфортного проживания».

1 из 3

Добавим, что общая площадь участка составит 63 тысячи кв. м, территория озеленения – 10,8 тысячи кв. м, паркинг будет рассчитан на 2340 машиномест, в том числе 1850 – в закрытом исполнении. «В этом отношении мы полностью выполняем градостроительные нормы, обеспечивая парковками не только всех жителей комплекса, но и их гостей», – заметил Сергей Харциенко. Разработкой проектов по благоустройству, размещению малых архитектурных форм, мест общего пользования занималось архитектурное бюро «А61», которое участвовало в реализации другого жилого комплекса компании «Сибстройсервис» – «Олимпия» в районе Дома Обороны.

Первая очередь ЖК «Москва» предлагает 1-2 комнатные квартиры. Основной сегмент – студии от 17 кв.м. «Наше предложение будет интересно студентам как альтернатива малосемейкам, пансионатам или аренде комнат. Также это хороший вариант для молодых специалистов, молодых семей, которые планируют приобрести свое первое жилье», – сообщил представитель компании-застройщика.

В перспективе «Сибстройсервис» планирует перейти к продаже готового жилья, одновременно расширяя линейку предложений от эконом до бизнес-класса. «Вся система градостроительства развивается в сторону продажи готового жилья. И жилой квартал «Москва» – наш первый опыт в этом направлении», – заявил Павел Юрочкин.

Проектная декларация – на сайте.

Фото: Фото и видео предоставлены ОАО «Сибстройсервис»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем