Недвижимость Экономь на покупке квартиры с компанией Юнидом

Экономь на покупке квартиры с компанией Юнидом

Приобретение недвижимости – дело не только ответственное, но и затратное. Поэтому покупатели к любой возможности сэкономить деньги относятся внимательно. Некоторыми из них с нами поделился эксперт рынка недвижимости, исполнительный директор АН «Юнидом» Антон Могило.

Антон Владимирович, какие способы экономии при покупке квартиры или дома вы можете предложить?

– Способов довольно много, при покупке практически каждого объекта можно найти способ снижения затрат. Расскажу о некоторых из них.

Так, самую большую экономию (порядка 25% от стоимости) дает покупка новостройки на начальной стадии строительства дома. Этот вариант подойдет тем, кто имеет возможность жить у родителей или снимать жилье, пока дом строится. Конечно, покупая «долевку», надо на 100% быть уверенным в надежности застройщика и соблюдении им сроков сдачи дома в эксплуатацию.

Еще один хороший вариант – выбор квартиры правильной планировки. Сегодня на рынке имеется много квартир небольшой площади, но с удобными и продуманными планировками. Я бы посоветовал к ним присмотреться. Во-первых, вы не переплатите несколько сот тысяч рублей за бесполезные «квадраты», отведенные, например, под коридор. Во-вторых, удастся сэкономить на постоянно растущих коммунальных платежах, а особенно – сборе на капремонт, который рассчитывается от общей площади квартиры. Нетрудно посчитать самим такую экономию хотя бы за десять лет – получится семейный отпуск, и не один, или обучение ребенка в институте.

Третье, что вам поможет сохранить семейные средства – тщательный осмотр квартиры перед покупкой. Если планируете приобрести вторичное жилье, обращайте внимание на коммуникации – замена труб и батарей влетит «в копеечку», поэтому иной раз лучше продолжить поиски, чем останавливаться на предложенном варианте. Если квартиру продает застройщик, не стесняйтесь во время приемки скрупулезно осматривать, прощупывать и простукивать все поверхности, примечая и записывая недостатки. Все, что вы обнаружите и предъявите, строительная компания будет исправлять за свой счет.

Еще один способ – сэкономить на риелторской комиссии, найдя квартиру самому. Здесь придется быть готовым к постоянному мониторингу объявлений, выездам на показы, подготовке договоров и прочих документов, самостоятельной регистрации прав в регистрационной палате и т.д. Но, как специалист, который занимается риелторским бизнесом не один год, я знаю, что стороннему человеку придется долго вникать во все вопросы, прежде чем он сможет уверенно ориентироваться в сфере недвижимости.

Поэтому компания «Юнидом» пошла навстречу своим клиентам и запустила акцию, суть которой можно выразить так: «найди квартиру на нашем сайте или закажи услугу поиска по базе агентства и не плати комиссию».

Насколько нам известно, когда стартовала акция, у многих были сомнения в том, что комиссия действительно не взимается. Как сегодня ваши клиенты относятся к предложению компании?

– Да, поначалу акция получила неоднозначный отклик в профессиональном сообществе и клиентской среде. Нас подозревали в закладывании скрытых комиссий и в качестве доводов приводили отличия в ценах объектов на нашем сайте и в других источниках.

Но со временем люди убедились в достоверности акции и по достоинству оценили наше предложение. Об этом говорят положительные отзывы клиентов и их рекомендации.

Многих привлекает не только возможность сэкономить на комиссии риелтора, но и бесплатные услуги юридического отдела компании и ипотечного центра, сотрудники которого добились не одной сотни согласования кредитов от банков, в том числе и для клиентов-участников различных государственных жилищных программ.

А как вы можете объяснить возможную разницу в стоимости?

– Сейчас цены на недвижимость в некотором смысле напоминают фондовый рынок – постоянно меняются в большую или меньшую сторону. И иногда собственники, приняв решение изменить цену за свой объект, не сообщают нам об этом или делают это с небольшим опозданием.

Поэтому если вы видите подобное расхождение, обратитесь в нашу компанию. Мы сразу же свяжемся с собственником и уточним, какая стоимость актуальна. В любом случае, мы следуем своим заявлениям: цена собственника – это цена, по которой продает компания.

Более того, на сайте компании Юнидом появился сервис: каждый потенциальный покупатель сможет предложить свою цену за объект. Мы свяжемся с продавцом, предложим ему варианты стоимости, и если он согласится, то выходим на просмотр и дальнейшее согласование цены и условий сделки.

Насколько выгодна акция агентству? Ведь никто не хочет работать бесплатно…

– Конечно, но выгода для всех сторон очевидна: у клиентов появляется возможность сэкономить на сделке, и они обращаются к нам. У собственников – дополнительный стимул для работы именно с нашим агентством, ведь если покупатели будут искать квартиры на нашем сайте, то и у продавца увеличиваются шансы реализовать свою недвижимость быстрее и выгоднее. А выгода компании Юнидом – в проведении большего количества сделок, ведь комиссионные остаются, но только за продавцом. Как и прежде, тариф составляет 35 тыс. руб. плюс 1% от стоимости объекта недвижимости.

Качество услуг от этого не страдает?

– Нет, бизнес должен быть социально ответственным – это наше твердое убеждение.

Поэтому, отменяя комиссию, мы сохранили все гарантии для покупателя. Это касается в том числе и помощи юристов, и страхования сделки. Напомню, что деятельность компании Юнидом застрахована на сумму 10 000 000 рублей.

Запуская акцию, мы хотели, чтобы покупатели, которые тратят крупные суммы на приобретение недвижимости, могли сэкономить на комиссии и потратить эти деньги на что-то нужное для них.

Что говорят клиенты компании Юнидом о такой возможности – сэкономить бюджет семьи при покупке жилья?

– Уже многие наши клиенты стали счастливыми обладателями собственной недвижимости и смогли сэкономить на ее покупке. Такая возможность, безусловно, радует их и не может не радовать нас, ведь довольный клиент – залог успешной работы компании. Лучшей наградой для нас являются отзывы и рекомендации наших клиентов.

Один наш клиент, Григорий Зюбанов, написал, что прочитал об акции «Покупка без комиссии» на сайте агентства и был приятно удивлен такому предложению, так как «это реальная экономия денег и не обман». В своем отзыве он выразил благодарность агентству за юридическое и человеческое сопровождение сделки и «отдельное спасибо за организованную акцию».

Клавдия Трушкова призналась, что «акция Юнидома «Купи квартиру без комиссии» позволила сэкономить часть денег на ремонт и порекомендовала обращаться в нашу компанию «по поводу покупки и продажи жилья». А Марина Шумкова и Татьяна Головина в своих отзывах подтвердили, что комиссию не платили, и цена на недвижимость осталась прежней.

Поэтому, если и вы находитесь в поиске недвижимости, обращайтесь в АН «Юнидом». Мы рады каждому клиенту и готовы всем предоставить качественные услуги на любом этапе сделки.

1 из 4
Фото: Фото предоставлено компанией "Юнидом"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем