21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
9 окт 2015 в 15:07

ничего вы не потеряете, за такие деньги можно купить жилье в других раионах , и спать спокойно не опасаясь за свою жизнь, мы вот обманутые дольщики судимся с ивлан , и если нам вернули бы по 50тр за кв метр были бы рады, а вы еще фокусы строите, синица в руках и радуйтесь

Гость
9 окт 2015 в 16:44

а как же дом в Антипино?, когда с нами будут решать вопрос? от АИЖК и ГУСа одни только обещания, а действий нет.

северняка
9 окт 2015 в 16:55

Наглость человеческая не знает пределов... Им предложили хоть что-то, чем совсем ничего, а они ещё и навариться хотят!

Гость
9 окт 2015 в 20:42

Снесли бы его уже поскорее. еще один дом, который уродует город, одним меньше будет.Кроме того, нарушены серьезные санитарные нормы , снести одним словом!

Гость
9 окт 2015 в 23:58

снести однозначно, в старом городе не должно быть некачественных небоскребов.

Сергей Геннадьевич
10 окт 2015 в 09:17

Дом находится в самом центре города и на за что Власти не дадут его снести. Считаю, что это очередной коммерческий заказ. Можно сделать не сложный матаматический расчет. Цена квадратного метра подобного жилья в центре Тюмени на данный момент примерно составляет около 80 тыс. руб., а в микрорайонах или района Лесобазы примерно 60 тыс. руб., следовательно вывод один: Дольщикам предложат компенсацию на покупку жилья эконом класса из расчета 50 тыс. руб./кв.м. на заведомо на кабальных (невыгодных) условиях. Выводы делать только Вам.

Горожанин
10 окт 2015 в 09:23

Уже бы достроили этот не дострой и не морочили Дольщикам голову.

Дольщик Герцена
10 окт 2015 в 12:38

Да пусть уже выплачивают!!! А то постоянно разная информация идет от властей - то денег нет, то еще что-то! Или власть заметалась после подачи заявлений в прокуратуру???

разобрать весь дом и раздать им кирпичи пусть что хотят то и делают , за них еще бюджет расходы несет , с какого такого ???

Валентина
10 окт 2015 в 20:11

Если АИЖК стало выкупать квартиры, значит ждите реальной сдачи дома и продажи квартир по рыночной цене. Выиграют самые настойчивые Дольщики, а те кто забрал подачку останутся у разбитого карыта.

Неравнодушный
10 окт 2015 в 20:23

Снести вышеуказанный дом без проблем не получится. Рядом в плотную стоит Синагога, а с другой стороны жилые дома. Данный жилой дом легче ввести в эксплуатацию, чем просто разобрать. Давайте будем реалистами.

Голос народа
10 окт 2015 в 20:33

Мне неприятно читать мнение людей кто не вкладывал своих средств в этот дом. Средства, которые мы внесли обесценились уже в несколько раз. Многие люди продали все имущество, чтобы оказаться счастливыми обладателями квартир в центре города, а на деле мы отдали свои кровные деньги аферистам. Более 10 лет ожидания и надежды. Не дай бог Вам оказаться на нашем месте обманутых дольщиков.

Татьяна Семеновна
10 окт 2015 в 20:48

Пообещайте чиновникам квартиры в этом недостроенном доме и результат не заставит себя ждать.

Гость
11 окт 2015 в 15:16

Год назад писал заяву в АИЖК на выкуп, а воз и ныне там. Еще ведь и включат если что в договор, что если они потом резко передумают и достроят, я не смогу их засудить за принуждение к сделке....

vitas
12 окт 2015 в 11:20

У ТДСК трехкомнатные квартиры с улучшенной черновой отделкой и свидетельством о собственности (а не доле) стоят по 42 тыс.руб. за квадратный метр. Жилье дешевеет, и будет дешеветь и дальше. Да, микрорайоны - это не Центр, но ведь чем-то поступиться нужно. А про цены 80 т.р. за 1 м2 - нет таких цен. Мы сейчас готовый офис на ул Дзержинского с хорошей отделкой 330 м2 продаем по 72 т.р. за 1 м2 и спрос - ноль. Никто даже не звонит, не говоря уж о просмотрах.

12 окт 2015 в 12:05

лет через пять дольщики и на выплату в 25.000 за квадрат согласятся, АИЖК не выгодно выплачивать им суммы, которые интересуют дольщиков - почему фирма должна нести потери? Старого застройщика нет как и денег, а новая предлагает я считаю максимальное возмещение, т.к. им по-любому придется часть этажей разбирать, что бы уменьшить нагрузку на фундамент. Укреплять фундамент это смех полный, как его связать с нынешним? и сколько бетона уйдет? Там работ на несколько лет точно... Чем дольше дольщики будут стоять на своем, тем дольше дом будет стоять и терять рентабельность проводимых работ. Кто потом изъявит желание жить в данном доме, после такого громкого скандала? - он и после ремонта даст о себе знать по прошествии какого-то времени... Будьте реалистами...

Гость
12 окт 2015 в 12:59

Грустно, но факт - лучше соглашайтесь, хотя бы сейчас что-то купите. Жилье в цене пока падает, а строить скоро перестанут. Новых строек, думаю, ближайшие года 3-4 нам не видать.