3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Ольга
27 авг 2015 в 16:21

Я, наверно, москвичка. У меня доля расходов на ЖКУ от доходов моей семьи (я и сын) составляет 12% сейчас летом (с учетом новых поборов на капремонт и услуги паспортного стола). Зимой добавят отопление, доля увеличится до 18-19 %. На субдсидии претендовать не могу, т.к. доля не дотягивает до положенных 22%. На пособие как мать одиночка не имею права, т.к. среднедушевой доход семьи составляет 10 т.р., или 11,5 т.р. с районным к-том, а в соц.службе говорят, что доход должен быть не более 10 т.р. с учетом район.к-та, и им наплевать на то, что районный коэффициент съедается подоходным налогом....

Гость
27 авг 2015 в 19:04

Что за чушь! Вы сравните заработок Тюмени и Ялуторовска! когда в Ялуторовске средняя зарплата 8-12! Дак я половину отдаю за коммунальные услуги. А зимой что будет я вообще не представляю!!!!

Гость
27 авг 2015 в 19:15

2790 это в Тюмени за общагу только.

Римма
27 авг 2015 в 20:52

Из пенсии на ЖКУ улетает ровно 35%.Да чтоб вы там от жира треснули!

27 авг 2015 в 22:20

2790 это за что цифра? За "модную" студию в 20 кв.м? За 111 кв.м зимой 10,летом 6. У меня хватает на коммунальные, я не жалуюсь!

Гость21
27 авг 2015 в 22:52

В Ялуторовск квартплата выше тысячи на 3 чем в Тюмени. А з.п. меньше раза в 2-3. Вообще супер посчитали. У меня зимой за квартиру около 8 тыс. А еще двое детей которые школьники. Вообще государство о нас заботится.

Гость
28 авг 2015 в 09:47

Чечня просит федеральные власти списать ей 16,23 млрд рублей долга за электроэнергию и газ - это период действия контртеррористической операции в республике. Как рассказал «Известиям» и Промышленности замминистра энергетики Чечни Ризван Магомедов, соответствующее письмо с предложением рассмотреть списание безнадежных долгов было направлено заместителю полпреда президента в СКФО Сергею Милейко.
По мнению экспертов, Чечня имеет все основания для списания долгов. Согласно гражданскому кодексу РФ, срок исковой давности по любым долгам потребителей не должен превышать 3 года (ст. 196), то есть крайний срок, когда «Газпром» или оптовики могли взыскать долги с Чечни, истек в конце 2012 года

Тюменка
28 авг 2015 в 12:15

Задачка. Если работник получает 20000т.р, а расходы на ЖКУ -4,5т.р(зимой 2014г, 2-х комн). Сколько % он платит В "ЖКУ"?

28 авг 2015 в 12:27

У меня за 3-комнатную кв за июль 2500 вышло, что составляет примерно 6-7% от нашего кризисного дохода на сегодняшний день

Гость
28 авг 2015 в 12:47

где Вы берете такие цифры? за трешку зимой самая крупная сумма была примерно 4200, обычно в районе 3 тысяч, летом меньше

Гость
28 авг 2015 в 15:25

считаете, что 4500 за трешку это 9% от 18000? хм...как считали?

Гость
28 авг 2015 в 16:10

я за комнаты в общежитии 1971 года в 33 кв плачу 3 тыс в месяц

Тата.
28 авг 2015 в 17:36

У меня за 33кв.м в июле пришла платежка в размере 2600. Зимой где-то тыщ 3000 с копейками будет.(((

Гость
31 авг 2015 в 17:25

Я смотрю и думаю где такие цены за коммуналку. У нас Тюменьремжилсервис и дом разбомбил и счета менее 3500 (за однушку) (это еще без электричества и прочей радости) не выставляет. А кстати ГЖИ говорит, все нормально, и миллион в год с одного дома за обслуживание газовой котельной (не за газ - газ отдельно) это тоже нормально.

тамара
31 авг 2015 в 17:55

кто это ткой граммотный написал и подсчитал.ПОЛНАЯ ЗАКАЗУХА у мнея с моей пенсиибез отопления 15% а с отплением все 22%.

Гость
31 авг 2015 в 19:36

Это как "средняя температура по больнице".

Гость
31 авг 2015 в 21:29

Мы за 30 кВ платим 2т.р это сейчас со всеми поборами, и я считаю это уже много( зимой будет 3тыс.

Ирина
1 сен 2015 в 14:56

У меня с мужем на двоих 28000 р. - пенсия из них мы оплачиваем коммунальные расходы за квартиру (июль) - 3600, телефон+интернет - 1000р. это составило 16%. А зимой за квартиру платим около 5000. И это без оплаты капитального ремонта, который составляет 620 руб. в месяц, я его просто не плачу... дом новый...

Гость