11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

17 июн 2015 в 17:36

ну хоть в Ярославле адекватно отвечают на ипотечную "заботу о народе"... что-то лучшие люди в лучшем городе земли молчат ..))...наверное и так всё лучше некуда)))

Гость
17 июн 2015 в 19:09

Удешевили???? Вот когда будет процентная ставка по ипотеке от силы 2%, как в развитой стране - США, тогда и поговорим об удешевлении!!

дальше - покупайте бегом квартиру пока опять цены вверх не полезли)

Гость
18 июн 2015 в 14:14

Кроме процентной ставки есть еще одна проблема - спекулятивно завышенные в несколько раз цены

Тюмень 132
18 июн 2015 в 14:41

У нас в Тюмени уже 3 месяца два ведущих банка предлагают ипотеку на новостройки (!) с поддержкой государства. Покупателю такая ипотека обходится 11,5% - вроде так.

Тюмень 132
18 июн 2015 в 14:42

А на счёт того что в США ипотеку под 2% дают, дак там дают в долларах. У нас в России тоже ипотеку народ понабрал под 4% в долларах - теперь они поняли что прогадали.

Гость
19 июн 2015 в 17:43

и что толку удешевили ,всё равно не реально её брать ,без штанов будешь)))))

Гость
19 июн 2015 в 19:36

Ипотеку удешевили: что дальше? А дальше надо исправить качество возводимого жилья, домам 5-10 лет, а у них уже идет внешнее обрушение облицовочных конструкции, что скрывает этот бутерброд внутри знает только строитель, который конечно же строил не для себя а для народа, собственно говоря ему было наплевать, ведь ему там не жить да и мастер застрял где, в своем айфоне ему ведь некогда да и ответственность проще списать на кого ни будь, ну а руководство выше вообще стройку видели только на картинках, так и живем в надеждах что в дальнейшем все изменится, увы. Господа риэлтоы хватит обманывать покупателей за имейте хотя бы минимальные знания в строительстве, хватит как попугай повторять заученные фразы, иногда складывается впечатление что у вас не хватает )))

Тюменец 132
22 июн 2015 в 10:59

Мне кажется, что рублёвая ставка по ипотекам (которая выше чем долларовая) вполне оправдана (хотя конечно хочется подешевле). Вот простой пример: я взял ипотеку на квартиру 80кв.м. в новостройке в рублях около 8ми лет назад (сроком на 25 лет). Тогда зарплата 15-25 т.р. была очень хорошая. В то время я отдавал почти всю зарплату и приходилось экономить, но так как я был молодой специалист и детей у меня не было то выживал. Буквально через год у меня зарплата увеличилась в 2 раза и эта ипотека стала для меня не большой и дополнительно к ипотеке я взял автокредит (новую бюджетную иномарку С-класса). В данный момент в связи с инфляцией зарплата ещё подросла, и имеющаяся ипотека вообще не обременяет меня, а автокредит я выплатил в 2 раза быстрее чем планировал.