28 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Гость
10 июн 2015 в 22:07

Вся информация о собственнике .в виде ежемесячных расчеток, каждый месяц валяется на подоконниках в подъездах, ила лежат на почтовых ящиках. !4510

Фото пользователя
10 июн 2015 в 19:12

Вот так... хотела женщина сделать доброе дело, изменить хоть что-то в управлении своего дома, активировать соседей, чтобы не сидели по своим углам, недовольные своей управляющей компанией, а хоть что-то попытались изменить, а в ответ сама же и получила... Почти во всех домах и так очень маленькая активность жильцов, самое большое, что могут - писать здесь на форумах свои недовольства управляющими компаниями, но мало кто проявляет какую-либо инициативу у себя во дворе, так хоть бы не мешали более активным и заинтересованным людям. Нашему дому 8 лет, знаю по фамилии, имени большинство жильцов, и чтооооо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 17:25

Информация о собственниках давно уже в общем доступе, через электронные услуги Росреестра в течение 5 минут (как и отмечено, без паспортных данных). И ни для кого это ни новостью, ни секретом не является. Люди, прежде чем бить тревогу и тратить свое и чужое время
( такую кучу времени!!! УК, Роспотребнадзор!!!), надо изучить вопрос досконально, а не просто кому- то позвонить, да еще и понять все не так, как есть на самом деле (что- то я не слышал, что Росреестр занимается рассылкой писем). Вообще ничего преступного в действиях Натальи Д. не вижу. Получается, человек хотел, как лучше, а в итоге еще и проблем на работе "огреб". А виной всему массовая необразованность населения.

Гость
10 июн 2015 в 23:25

Ну, что это за УК?! Не знает законов, не хочет видимо работать. Только пытается очернить людей, которые хоть как-то пытаются навести порядок на своем же доме. Пытаются провести собрание, общее собрание собственников, а именно исполнить свою обязанность. УК бы с такими инициативными жильцами дружить. А они что делают? Бьют же по рукам тех, кто им деньги платит.

Гость
10 июн 2015 в 23:46

а хорошо что такой материал появился в СМИ, конечно не знаю, сколько народу его прочитают, но пусть это будет способом повышения грамотности населения. Хотелось бы тоже поддержать и посочувствовать наталье д., по своему опыту знаю, как достается активным жильцам. не поверите, то меня на собрании жильцов, когда я вела съемку во дворе дома, сзади старушка огрела палочкой, с которой она ходила, и сказала, что она разрешения на съемку не давала. конечно, же мне не удалось их убедить в том, что мне не надо их разрешение на съемку. ссадина и гематома была нехилая. на побои бы потянула. но что мне с этими побоями. Старушенция 80 лет. Её даже участковый отказался вызывать для беседы. а услугами росреестра мы тоже пользовались когда собственников устанавливали. Ваще не криминал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 10:11

Бедная разнесчастная Наталья Д. хотела как лучше... а кто из вас знает истинны причины ее действий, чего она на самом деле добивается?! Вы все говорите о доступности данных о жильцах, а кто-нибудь из вас сам эти данные пытался запросить? Если делать запрос в Росреестр или через МФЦ, то это нужно делать поквартирно, а сколько квартир в доме? к тому же каждый запрос стоит 200 руб. плюс 50 руб. услуги банка. Если делать запрос через сайт нужна электронно-цифровая подпись, а это тоже достаточно непростая процедура, кроме того делать запросы нужно немалое количество времени. Вам не кажется что действия Натальи Д. больше похожи не на "помощь жильцам", а на подготовку к военным действиям......

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 08:57

"Кроме того, Голодок, как директор УК, составила обращение в адрес Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО. Управляющая компания попросила принять меры в отношении Натальи Д."

ПО_МОЕМУ МНЕНИЮ, УК РЕГИОН РЕШИЛА ПОДНС**ТЬ НАТАЛЬЕ Д. НЕ ХОЧЕТСЯ ТЕРЯТЬ МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ )))))) ФИО не является персональными данными. Жилищный кодекс РФ предполагает уведомление собственников не позднее чем за 10 дней до проведения собрания, уведомление должно быть направлено каждому собственнику либо заказным письмом, либо вручено лично под роспись. Данные о собственнике можно получить в росреестре или же из расчеток вечно торчащих из почтовых ящиков.

"Она ответила, что взяла их из регпалаты. Я не поленилась и позвонила в эту организацию. Мне ответили, что стоимость такой услуги с последующей рассылкой писем может составлять порядка ста тысяч рублей".
РОСРЕЕСТР НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ РАССЫЛКУ УВЕДОМЛЕНИЙ, ТАКОЙ УСЛУГИ ПРОСТО НЕТ )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 22:14

Из госреестра за 5 коп. Можно официально информацию о собственниках по любому дому получить, в т.ч. из обременениях (аресты, ипотеки и т.п.)! Какие там нарушения могут быть!!!

Гость
11 июн 2015 в 09:36

Возможно это СОВПАДЕНИЕ?????????????
Я являлась собственником квартиры которая находилась на обслуживании управляющей компании "Жилищный Стандарт", директором которой была тоже некая Наталья Д. работавшая до этого в ТРИЦ. В УК был полный бардак: заявки в срок не выполнялись, либо выполнялись спустя рукава. Чуть было не упал балкон, а УК не могла, или не хотела ничего делать. Видимо Наталья Д. не потянула тяжкую ношу и ушла, а может быть её "ушли". Если это она , то я не завидую жильцам этого дома и тому, что их ждёт в дальнейшем, если будет создано ТСЖ по её инициативе.

ОТВЕТИТЬ
елена
11 июн 2015 в 14:27

Я как собственник в новом доме,тоже инициировала общее собрание,взяв списки жильцов у Застройщика. ЯВляюсь председателем Совета дома. Соответственно списки никому не передаю,чтобы не было утечки,зато собрание прошло на УРА!!! Здесь идет бодание УК Регион,и собственника,Натальи Д..Если это та,которая была директором УК Жилстандарт,то попасть в ее ТСЖ это плохо! Если судить по ее работе в УК!!! А если это другая Наталья,то создание ТСЖ(сейчас ТСН) это неплохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 08:11

Были в этом доме у знакомых! Какое счастье что я там не живу! С улицы вроде нормально но двор и подъезд это просто какой то гадющник, мне бы стыдно было за все это! Вот о чем писать надо !

Гость
11 июн 2015 в 10:26

Хорошо, что здесь написали эту статью. Наконец-то наши безграмотные соседи хоть что-то узнают. Меня просто поражает безразличность к тому, что творится в собственном доме и полной безграмотности тех лиц, которые говорят: "Что вы нам объясняете? Вот молодежи объясняйте. Мы и так все знаем". А сами они даже элементарных вещей не понимают, и слушать не хотят. Не понимаю, почему (по их мнению) лучше защищать УК "Регион", которая не справляется со своими обязанностями, чем попытаться изменить ситуацию и найти решение для улучшения ситуации.

Гость
11 июн 2015 в 12:11

УК, почуяв отлучение от кормушки, еще не так растопырится! У нас такая же история, будем создавать ТСН. Братья, что творит УК: листовки по квартирам про наступление Армагеддона, если мы от них уйдем, сплетни, что Совет дома сдает все имущество и деньги берет себе. УК сдавала наше имущество 6 лет безвозмездно!!! Арендаторы, когда мы прикрыли эту лавочку, сознались, что платили в УК на карман за подпись на договоре.

Гость
11 июн 2015 в 10:30

Смешно читать такие вещи. Дом в ужасном состоянии - виновата УК. А когда жильцы принимая от застройщика квартиру подписывают акт приема-передачи соглашаясь на все недоделки в том числе в общем имуществе это нормально - УК доделает, но из каких средств???? В большинстве случаев население безграмотно и пассивно - мне бы квартиру быстрее получить, а как я буду жить в этом доме. Сами жители портят общее имущество - я сильно сомневаюсь что Голодок Елена ходит по подъездам, царапает штукатурку и рисует в лифтах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 10:21

Да нет и не будет никаких проблем у Н.Д. Написано же никто никаких нарушений не выявил… а вот УК надо точно кончать ... создали «кружок умелые руки» на одном доме, это что УК что ли?

Гость
11 июн 2015 в 10:44

И тут Остапа понесло… дожились - если соседи друг друга знают по имени – это повод насторожится. Повод насторожится, это тогда когда соседи друг друга знать не знают и пакеты с мусором под соседскую дверь ставят. У нас на доме только в этом году 5 собраний прошло и все «прошло», а если бы мы друг друга не знали… было бы наверно как на этом доме, не был там, но судя по комментариям триндец полный, да ну их пусть и дальше друг друга не знают.

Гость
11 июн 2015 в 09:46

Круто, все перевалили на УК...
Ясно видно, что акция " переизберем компанию" проплачена заинтересованными лицами, а Наталья Д. тупо выполняет чей-то заказ, должность позволяет иметь доступ и не к такой информации. Сомневаюсь, что Наталья Д. вечерами ходит по дому, залазит в чужие почтовые ящики и переписывает фамилии, имена и отчества пишет письма и снова тайком разносит по почтовым ящикам.
Хотя за деньги?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 10:13

Хотели купить квартиру в этом доме. Посмотрели двор, подъезд. Просто ужас! У этой УК в управлении всего 1 нормальный дом, а всего 2. Дому 5 лет, а он в таком УЖАСНОМ состоянии! Правильно, что жильцы зашевилились! От покупки приглось отказаться!

Гость
11 июн 2015 в 10:23

Готовим собрание по фонду капитального ремонта (с опозданием, но … хоть так). Держу в руках выписку из ЕГРП по дому 69 листов, всего 240 объектов. Там все Ф.И.О. собственника, вид, номер и дата государственной регистрации, ограничение (обременение) права. За все это отдали - 350 руб. Я как и любой собственник могу инициировать собрание и на основании полученных данных направить уведомления о собрании, в чем проблема? Мне в УК вообще никакие данные для этого получать не надо, что очевидно и здесь имеет место.

DSN
10 июн 2015 в 22:20

Этим случаем хорошо бы заняться депутатам. Создать согласительную комиссию, пригласить обе стороны и разобраться в причинах такого давления на собственников.

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
11 июн 2015 в 14:40

А что у вас собственники ничего не пишут про свои подъезды как у них грязно и всё плохо, в основном написали гости и покупатели квартир, значит собственников всё устаревает. На своём доме если меня что то не устаревает я иду лично в ук и добиваюсь решения вопроса. А все ук и тсж одинаковые если сами не шевелимся ничего не будет. Я бы тоже деньги брал и не работал, извините не умею.

Загрузка...