Недвижимость Все больше покупателей жилья в Тюмени выбирают рассрочку

Все больше покупателей жилья в Тюмени выбирают рассрочку

Покупатели «долевок» в Тюмени сегодня ипотеке предпочитают вариант рассрочки от застройщика. Процент подобных сделок неуклонно растет.

По словам директора по продажам группы компаний «ТИС» Татьяны Палецких, если в марте число купивших квартиры в жилом комплексе «Акварель» в рассрочку составляло 56 процентов от общего количества, то в апреле – уже 72 процента. «Доля ипотеки тоже увеличивается, но не такими темпами», – отметила эксперт.

Рассрочка от застройщика выгодна тем, что, во-первых, покупатель избавлен от процентов, а во-вторых, всегда можно рассчитать свои финансовые возможности и график выплат. Выплатить полную стоимость квартиры застройщик разрешает до конца сдачи комплекса в эксплуатацию. По плану, жилой комплекс «Акварель» построится к 2018 году, первая очередь будет сдана в эксплуатацию уже в следующем, 2016 году.

Рассрочка от застройщика выгодна также значительным уменьшением «бумажной волокиты»: из документов покупателю требуется только паспорт и первоначальный взнос за квартиру в размере 30 процентов.

«Наиболее популярный по квадратуре и стоимости вариант – однокомнатные квартиры студии. Сейчас на продажу выставлены также двух- и трехкомнатные квартиры разнообразных планировок. Выбор этажей еще есть, минимальная стоимость квартиры в этом сегменте начинается от одного миллиона 900 тысяч рублей». ГК «ТИС» – единственная на рынке Тюмени, которая предоставляет беспроцентную рассрочку на срок до трех лет», – рассказала директор по продажам.

Ход строительства ЖК «Акварель» можно посмотреть на сайте Ttis.ru. Проектная декларация здесь.

Фото: Фото предоставлены ГК «ТИС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем