Недвижимость Семинар для всех: из чего строить дом и баню?

Семинар для всех: из чего строить дом и баню?

В эти выходные в Тюмени пройдут два обучающих семинара для тех, кто запланировал в этом году строительство коттеджа из газобетона или силикатного блока, а также для желающих построить дом или баню из оцилиндрованного бревна.

Знакомить с особенностями технологий будут непосредственно производители – завод стеновых материалов «Поревит» и компания «Леском».

В субботу, 18 апреля, в рамках семинара «Технология использования стеновых материалов «Поревит» перед слушателями выступят ведущий инженер-технолог завода «Поревит»Андрей Бирюков, а также руководитель строительной компании «Поместье» Павел Шестаков.

В воскресенье, 19 апреля, состоится встреча с директором компании «Леском» Дмитрием Выставкиным. Темы выступления: виды фундамента под деревянный дом, плюсы и минусы различных типов фундамента; технология сборки сруба; обработка деревянного дома; особенности эксплуатации деревянного дома; строительство бани из оцилиндрованного бревна.

На мероприятия приглашаются все желающие. Все семинары бесплатны. Записаться можно по телефону: (3452) 586-176 или на сайте Затюмень.ру.

Отметим, семинары организуются в рамках проекта поддержки многодетных семей «Большая стройка», которые планируют строить свой дом. С конца февраля состоялось уже десять мероприятий, знакомящих с технологиями домостроения. Все желающие могли попасть на экскурсии на производство ООО «КАРСИККО ДОМ», Винзилинского завода керамзитового гравия, «Поревита», ПК «Леском». Отдельно компании-участники свозили всех желающих на стройплощадки и показали особенности стройки деревянного, каркасного-панельного или возводимого из керамзитоблоков дома.

«Большая стройка» возникла как логичное продолжение областной программы по выделению земли многодетным, в рамках которой за три года было выделено участков для более чем 2 500 семей. Из каких материалов лучше построить дом, какого подрядчика выбрать? С этими вопросами в начале 2015 года к Анастасии Банновой обратилась инициативная группа многодетных семей, в частности Юлия Жевнерова, задача которой – построить дом на выделенном в деревне Гусево участке.

1 из 16

Клуб загородных жителей на протяжении трех лет проводит мероприятия для тех, кто планирует приобрести земельный участок и построить загородный дом (экскурсии по коттеджным поселкам и строящимся домам, семинары, мастер-классы и тому подобное). Клуб с готовностью поддержал многодетных и послужил посредником между крупными производственными и строительными компаниями и их заказчиками.

По условиям программы, многодетные семьи с помощью специальной дисконтной карточки получают скидки и подарки от компаний-участников (ТД «Поревит», ВЗКГ, «КАРСИККО ДОМ», «Леском», а также АН «Новый Город»). ООО «КАРСИККО ДОМ» объявила скидку для многодетных в размере 10%, что особенно существенно, так как компания занимается строительством домов под ключ. Винзилинский завод керамзитового гравия готов предоставить участникам программы скидку в размере 5% на свою продукцию, которая включает не только керамзитовые блоки, но и фактически все для стройки. «Леском», строящий дома из оцилиндрованного бревна и клееного бруса, дает скидку 3% и подарки для многодетных новоселов. ТД «Поревит» объявил о пятипроцентной скидке на строительные материалы, в частности на газобетонные и силикатные блоки, а также выразил готовность снабдить клиентов бесплатными проектами домов с расчетом материалов. Люди, нуждающиеся в риелторских услугах, могут воспользоваться скидкой от АН «Новый город» в размере 10%.

Самые существенные дисконты получат блогеры программы, люди, которые будут готовы описывать процесс своей стройки. Они будут пользоваться патронажем компаний и на максимально выгодных условиях приобретут строительные материалы и услуги.

Если вас заинтересовала возможность стать блогером, звоните по телефону: 8 (3452) 586-176.

Фото: Фото предоставлены компанией «Директ Лайн»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем