28 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

жительница Тюмени
13 фев 2015 в 16:42

Суммы наложенных штрафов Управляющие компании, как обычно, распределят в квитанциях на собственников квартир, и в итоге: Штрафы - на УК, а заплатят жители :(

13 фев 2015 в 19:13

Сегодня УК собиралась проводить собрание по ул.Широтной 152 о чем заранее было озвучено в объявлении, причем с утра!!! Люди собрались, но в назначенное время, но никто из УК не явился, прождали 30 минут, звонили по телефону - результат тишина!!!. А потом видимо будут говорить что собрание проводилось, но только где?
Вы там в администрации или где еще помогите принять меры, или дайте телефоны по которым можно обратиться с таким вопросом...

жительница пр.заречный 4
13 фев 2015 в 22:14

УК Заря .... Не делает толком ничего,а если и делает,то с опозданием на 5 лет минимум! А выбросить что-то сделать это все нервы и время убить придётся!

Ольга
14 фев 2015 в 11:45

А на этом сайте и предоставленная-то информация не верная... Вообще на всех сайтах, касающихся ЖКХ информация о домах "взята с потолка"... Зато говорим о реформах, каком-то якобы контроле... что мешает эту информацию разместить сразу верную или вообще не размещать, зачем делать двойную работу...

гостья
14 фев 2015 в 12:26

Основное нарушение - нераскрытие информации! У кого-то шторы на глазах?

Гость
14 фев 2015 в 14:06

Деньги за штраф взыщут с неповинных жильцов дома, как проследить, чтобы такой несправедливости не случилось? Сокращать надо штаты этих УК, большинство работающих там никакого отношения к ЖКХ не имеют, должны быть сантехники, электрики и один главный с архтектурным образованием, а там то юристы, то бухгалтеры и толку нет.

Гость
14 фев 2015 в 18:27

получили аванс за январь не хватает даже на коммуналку, как дальше жить?

Это чего такого УК Озерное наблагоустраивали на территории нашего дома на полмиллиона рублей ??? Прокуратуре пора уже серьезно заняться УК Озерное , скоро Макеева и её главбух свалят с должностей а компанию обанкротят , ни денег не ответчиков . Объем работ по благоустройству за отчетный период, тыс. руб. 591.44

Гость
15 фев 2015 в 11:32

Таллинская 2А, дои кооперативный, так там вообще одна мафия. Кто председатель кооператива- люди даже и не знают.

прочитал вот на портале "мой дом - реформа жкх " Перечень услуг по содержанию общего имущества в
многоквартирном доме. ул Западносибирская 18 корпус 1
так в этом перечне 70 % работ вообще ни когда не проводились но за это регулярно взимаются деньги .... ПРОКУРАТУРА ТЮМЕНИ ЧТО ЕЩЕ ВАМ НУЖНО ЧТОБЫ НАЧАТЬ РАССЛЕДОВАНИЕ ?

Гость
15 фев 2015 в 11:54

Бред какой пишите

15 фев 2015 в 13:54

бред не бред, а деньги реально по карманам УК распределяются. например: по ул.Широтной 152 около года назад поставили в подъезде деревянные двери, взамен старых более прочных - по их смете стоит эта дверь с установкой и покраской противопожарным и противоударным покрытием 20.000 (причем только это покрытие стоит около 10.000). Есть чеки и приходники!!!, а как печатались эти чеки никого уже не интересует. Ради экскурсии прокатитесь по данному адресу и посмотрите на эти ЧУДО двери....

Светлана
16 фев 2015 в 10:28

Что толку от штрафов ,УК действительно на собственников квартир их распределяют , и дальше спокойно нарушают .
УК СтройСиб , ни сайта , ни информации не добиться , да и специалистов то же нет ,знают только деньги как собрать да зарплату себе вовремя выплатить ! Больше ничего не делают!

Елена
25 фев 2015 в 14:15

Откликнитесь, кто обслуживается в УК Единство. Квартплата за однокомнатную квартиру 40м2(Энергостроителей, 27) в январе составила 3285 руб(без коммуналки), а рядом в доме (Энергостроителей, 22)- меньше 2000 руб за 41,6м2. Почему такая разница? Может нам пора обращаться в прокуратуру