Я реально убедилась в бесполезности жилищной инспекции.Пожаловалась на отсутствие центрального отопления(стояк либо ледяной,либо едва теплится),а в квитанции УК требует оплаты за якобы использованные Гкалории по нормативу.Получила вчера бумажку из жилищной инспекции будто бы они приходили неизвестно в какой день и время и проверили выборочно одну из комнат в нашем доме(принадлежащую работнику УК)и там в тот момент температура составила +21.Подписано Л.Ф.Боровицкой.Ещё раз объясняю - мы должны платить не за температуру в комнате,достигаемую при помощи обогревателей,а за использованные Гкалории.Судя по стояку отопления за Гкалории просто получают деньги.Хотелось бы взглянуть на ЭТОТ карман.
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА......В Тюмени Жилищнвя инспекция пустое место. Пожаловались на УК . пришла отписка. ПРищли на личный прием к начвльнику. Мне лично она заявила,что Жилищная инспекция УК не имеет права проверять!!!!!!!! ВЫХОДИТ, ЧТО инспекция существует для галочки и просто так получают государственные зарплаты!!!!!
Да и жилищная инспекция дает на все вопросы только отписки,хотя на их сайте в обязанноссти много входит действий,но.... видно их действия "карательного" характера не распостраняются на УК и ТСЖ( экономия выделенных средств,для проведения например ведения дел в суде) лучше денежку съэкономить и потом из них премию получить,так-же делают и в роспотребнадзоре,не расчитывайте -простой собственник на помошь таких структур.
Какие платёжки? Какие собственники?? Всё непонятно по каким правилам. Я как то хотел посмотреть сантехническую обвязку своего дома. И за одно проверить, на самом ли деле поменяли насос и часть труб. Я хоть и не сантехник по образованию, но всю жизнь проработал в химической промышленности и в гидравлике разбираюсь неплохо.Попросил ключ от подвала в своём ТСЖ. Сказали нельзя! Якобы есть какой то закон по борьбе с терроризмом! Вдруг я дом заминирую!!!
...Ну да, Упр. компания даст достоверные данные, как же! Так и подтвердит: как написано в квитанции, то и верно. Если бы мы все обратили внимание на то, что Правительство РФ устанавливает повышение тарифов на 9-12 %, а в квитанции цифра завышена на все 18% потому, что регионы сами устанавливают повышение. Кому это понравилось бы? Управляющим комп? Губернатору?
Мне интересно что это за услуги из извещения за декабрь 2014: 1. Расчетно-кассовое обслуживание - 50р - если я плачу онлай, почему должно платить эту услугу? 2.Обслуживание систем телевидения - если у меня интернет+ТВ другого оператора? 3. Содержание и тек.ремонт лифтового оборудования И Тех.обслуживание автоматики и автоматизированных приборов - в чем разница?
бардак Он был! Так и остался!
Мне интересно что это за услуги из извещения за декабрь 2014: 1. Расчетно-кассовое обслуживание - 50р - если я плачу онлай, почему должно платить эту услугу? 2.Обслуживание систем телевидения - если у меня интернет+ТВ другого оператора? 3. Содержание и тек.ремонт лифтового оборудования И Тех.обслуживание автоматики и автоматизированных приборов - в чем разница?
Обращаться в прокуратуру!!!!!!!!!!!!А не в какие ук !
простите за опечатку