28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
21 янв 2015 в 17:13

А сам Росреестр не занимается приемом документов на регистрацию имущества?Кто в курсе.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2015 в 17:33

Я не знаю, как сегодня дела обстоят, но когда я туда приходила, люди действительно с 5 утра сидели и не все могли получить талон. 400 талонов на всех не хватало. Я пришла в 7:30, т.к. не знала, что там твориться. Хорошо, что из очереди мне женщина сказала, что очередь никто не соблюдает и все понесутся сломя голову. Мы начали пробираться ближе к входу. Мужчина, который за мной в очереди был, тоже подключился. Потом, когда двери распахнулись, все понеслись, мы держались друг за друга, чтоб не растеряться. Потом разделились на две очереди к талончикам. Моя очередь подошла быстрее и они ко мне перешли. Некоторые, кто с 5 утра был, оказались в конце. Хоть мы в середине были, но оставалось только 50 талонов, когда наша очередь подошла. Потом 4 часа кофе пили, ждали свой вызов))))) А выписку из ЕГРП я до этого там получала, там никаких талончиков не было. И забирала через три так же в порядке очереди

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 19:14

В гос.органах КАК ВСЕГДА бардак.
Стыд!

Гость
21 янв 2015 в 19:35

да на М.Горького вообще дурдом творится сидишь сидишь и не конца ни края не видно,потом талоны закончились,,,,поехала на щербакова за талоном дак только на 18 февраля взяла на сдачу документов

Обыватель
22 янв 2015 в 10:05

Разбил дверь не кто-то из недовольных граждан, а разъяренная толпа людей стоящих с 6 утра для того, чтобы взять талончик

валентина
22 янв 2015 в 10:19

Только система начала работать, и взять так глупо все разрушить,пусть будут дополнительно мфц,но не вместо регпалаты,это просто глупо,справку егрп делают 10 дней, вообще для чего нужно было сокращать сроки регистрации? чтобы вернуться к увеличению сроков?

Гость
22 янв 2015 в 10:24

Если не срочно берите талоны через портал гос услуг.Все нормально,у меня принтера нет, чтоб талон распечатать,я номер талончика с компьютера переписала на листок бумаги.так я просто к своему времени подошла и сдала за 15 минут,потом также забрала и подругу свою также записала.И она все документы сделала также.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2015 в 11:11

Сказки рассказывает ваша Елена Шишкова. Талонов не хватает, причем во всех МФЦ. Обработка документов по купле-продаже недвижимости составляет около часа, ранее (пока принимали в регпалате) минут за 20 документы обрабатывались. Операторам приходится сначала забивать данные в программу регпалаты, потом те же самые данные в программу МФЦ. Зачем? Неужели нельзя автоматическую выгрузку сделать???
Операторы слабо понимают, как обрабатывать документы, мне приходилось подсказывать (!).
Откуда у вас такие цифры по времени ожидания??? Талон получила в 9-20, прошла по очереди в 17-30. Через день снова пришлось идти в МФЦ - та же история. И это было два дня назад, а не в "первые дни работы офиса"!

Океанов Евгений
22 янв 2015 в 11:23

Действительно дурдом. Как всегда Россия, даже самые лучшие идеи воплотят через определенное место. Считаю, что заказ, а тем более уж получение выписок из ЕГРЮЛ по талонам абсолютно нецелесообразно. На получение талона уходит в в несколько раз больше времени, чем на получение непосредственно выписки. Уверен, что те, кто эту систему вводил проблему изнутри не видели и не знают. 19 января 2015 года заказал выписку из ЕГРЮЛ. В подтверждение заказа выдали "писульку" от руки на обычном клочке бумаги без печатей. Срок получения указали 21 января 2015 года. 21 января 2015 года приехал, получил талон, ожидаю. Талоны на табло не меняются, хотя возле 43 окна есть движения. Подошел к 43 окну, поинтересовался у специалиста, как все таки движется очередь? По талонам или вживую. Вразумительного ответа мне не дали, но сказали что раз уж я подошел, то выдадут. Оказалось не готово. Пришлось ехать вечером еще раз.

Гость
22 янв 2015 в 11:30

"Возможно, поэтому на обслуживание некоторых клиентов уходит порядка 40 минут".
Уважаемая Елена Шишкова. 40 минут на несколько вопросов это было бы еще неплохо! Снимите свои розовые очки - на одну сделку не менее 50 минут!
Приходите часа в два-три дня, попробуйте взять талон. И если свершится чудо и талон будет, спросите у администратора, а есть ли гарантия, что вы по этому талону сегодня пройдете? На Горького, может и обслуживают то количество талонов, которые выдали, в остальных МФЦ - нет. В 8 часов администратор говорит "приходите завтра, берите новый талон".

Гость
22 янв 2015 в 11:47

Руководящий состав МФЦ прогнать через свою же очередь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2015 в 12:16

ВЕРНУТЬ все, как было до Нового года! Раньше то были жалобы, а сейчас ужас!
Посадили людей, которые должны уметь делать ВСЁ, все гос. услуги. А платят копейки. Кто с умом, тот не пойдет за копейки работать. А кто "без ума", тому не хватает тяму все это знать.

Пострадавший
22 янв 2015 в 12:27

Закаэывала справку, несколько дней приходила около 12 часов , и естественно в это время не было никаких талонов. Один день мне повезло взяла талон в 14 часов передо мной было около 50 человек ,простояла до 18 часов прошло только 30 человек - не выдержала ушла..........
в следующей моей попытке взяла талон в 12 часов и прошла где-то к 15 часам , простояла у окошечка 40 минут... это только справку заказывала из ЕГРП , готовность через 10 дней.
До всех перемен в живой очереди я ждала не более 50 минут, обрабатывали данные 5 - 10 минут, готовность через 3 дня ..... Вывод сам напрашивается

Гость
22 янв 2015 в 13:23

МФЦ создан чтобы людей занять . Ну не на работе же им работать?

Александр Нагибин, директор ГАУ ТО "МФЦ"
22 янв 2015 в 17:05

Добрый день!!!
Давайте разберемся откуда берутся недовольство про ожидания в несколько часов? Возьмем ситуацию с выдачей результата (это помещение на Максима Горького, 14). Сегодня, 22 января 2015 года, в 10.23 по этой услуге было выдано 153 талона, к этому времени был вызван 67 талон, который был записан в очередь в 8.51. В 13.59 число выданных талонов доросло до 237, обслужено к этому времени 203 талона, при этом 203 талон был выдан гражданину в 12.28, а пригласили для обслуживания его в 13.58. С 15-00 время ожидания для получения свидетельств составляет не больше 2 минут. Пришел и сразу получил документы!
Если есть желание устраивать «гонки по головам», то нужно занимать очередь с 5 утра, чтобы потом еще погреться в помещении часа четыре. Остальные, думаю, смогут сами сделать выводы...

Александр Нагибин, директор ГАУ ТО "МФЦ"
22 янв 2015 в 17:09

Кстати, по офису на Максима Горького, 76 ситуация такая же. 22.01.2015, 16:50 в очереди на регистрацию недвижимости всего 15 человек, у ближайшего к вызову талона время ожидания – 23 минуты. За предоставлением сведений – 11 человек (приняты уже 175 человек). На получение готовых справок по ЕГРП и ГКН после 14:00 время ожидания меньше 5 минут. Пока писал комментарий в очереди осталось 8 человек.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 янв 2015 в 17:13

Сдали документы на регистрацию прав собственности 27 декабря (МФЦ на ул. Щербакова), предварительно в заявлении срок выдачи был указан 16 января, но до сих пор документы не готовы..., а со слов оператора МФЦ люди сдавшие документы ещё 13 декабря до сих пор не могут получить готовые. Вот как то так!

Тюменец
22 янв 2015 в 19:45

Я думаю каждый был или в ближайшем будущем побывает на М. Горького. Картина утром , перед открытием дверей, как перед стартом на стадионе. Охранник как бы пунктуально открывает дверь и вся толпа сметая все на своем пути мчится на второй этаж. Выстраивается в цепь для допуска к получению талона.Процессом руководит надсмотрщик-женщина, ей бы работать в другом месте, с палкой в руках. А потом девочки в своих рабочих окнах, заставляют людей бегать по этажу сломя голову. То отстоять очередь на копии, за квитанциями и дают минуту -две на раздумье. Выйдешь из этого кошмара и думаешь, не только дверь сломать, а разрушить это здание, с его системой работы!

ОТВЕТИТЬ
ксения
22 янв 2015 в 22:13

УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОдин Нагибин. Вы лжете. Либо находитесь на другой планете. В 8.00 я взяла талон чтобы заказать выписку из Егрп. Талон 24. Простояла 4 часа. Работала 2 окна. Третье бегало и спрашивало - а чего нажимать? Я пыталась с вами связаться и оставляла свой телефон но ваша секретарь ответила что вас нет и где вы-она не знает. Далее. Теперь я завтра должна снова взять талон чтобы получит эту злополучную выписку. И снова отстоять очередь. И это лично вы считаете нормой. И вас не беспокоит что выдается информация заранее устаревшая..? Вас не беспокоит что сегодня я искала свои документы наполучении - Максима Горького 74 с 9.00? Регистратор отправила их на выдачу в 9.00 ответьте мне- получила я их только в 17.30. Почему? И о куа они ехали? А может быть вы мне оплатите мои стояния в очередях в вашем МФЦ из своего кармана? Я вообще то работаю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 11:23

Так то если утром по нескольку сотен человек в очередь вставать, так и ждать придется часами. В чем проблема прийти после обеда если талоны есть всё время? Там хоть 500 окон открой - той толпе, что к 8 утра в очередь встает всё будет мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 12:32

так в том-то и дело, что талоны заканчивают выдавать примерно в 10ч, и терминалы закрывают листком бумаги, чтоб ничего не нажимали. даже предварит. талон не возьмешь - терминал отключен бумажкой.
а с выписками ЕГРП нужно что-то решать - пусть как прежде сделают специализированные окна - там девочки потому за 5 минут делали, что одну и ту же операцию выполняли.

валентина
24 янв 2015 в 18:24

сегодня была на Максима Горького 76,о ужас время ожидания моего талона составила 4 часа,регистрация заявления еще час,справки егрп выдают же недействительные!!!!!!проснитесь господин Нагибин!!!!

Загрузка...