21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

инициативная группа
20 янв 2015 в 10:26
Жилье МОЕ, а ответственность за него УК. Это предприятие которое только ведет за вас расчеты и определенные работы, завтра вы УК поменяли, но если вы не участвуете и не ПЛАТИТЕ за квартиру то с кого и что хотите спросить. Разные есть УК и плохие и хорошие, но пока люди не поймут что и крыльцо и крыша и подвал их имущество и его надо беречь, о нем заботиться, поддерживать в исправном состоянии, так все и будет. Только прикрепят новые стенды, их подожгут, оторвут, покрасят подъезд, а его разрисуют матерными словами, а на все это деньги выделяются 1 раз, вот и стоит оно все полуразбитое, разрушенное. Посмотрите частный сектор, все САМИ. Это долгий разговор. и не однозначный. Но мышление людей надо менять. И ТСЖ И УК нужны энергичные не равнодушные помощники из числа жителей дома. ПОМОГАЙТЕ своим УК и ТСЖ. Помогите потом спросите. КАК в русской народной сказке накорми напои потом спрашивай!!!! Всем хорошего дня.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
16 янв 2015 в 18:57

А что толку? Они всегда отмажутся, тотлько нервы терять

16 янв 2015 в 20:39

а с нами не хочет общаться руководитель ООО УК "Территория комфорта" господин Воропаев А.П. (2 раза назначали встречу и он так и не появился) и объяснить нам на каком основании его УК выписывает нам(собственникам) квитанции за услуги которых мы не утверждали и не принимали. Нет никакой документации от собственников жилья на управление нашим домом?????? и на письменные запросы тоже нет ответов. Вот так ! Хотим участвовать в управлении А НЕ С КЕМ??????????? куда пожаловаться в таком случае? Менять УК так мы и эту не приняли? Самооуправство в сфере ЖКХ , вседозволенность и обман граждан будет процветать еще долго! А лицензирование это так - очередная филькина грамота! С большим удовольствием бы пообщалась с ним в другом месте и при более высоких чиновниках или журналистов. Если кому-то интересна эта тема - обращайтесь - поучаствуем. (2 дома 72 квартиры которым не все равно).

Гость
17 янв 2015 в 13:20

УК Олимп (Малая Боровская 38-38к5, т.е 5 домов 10 этажных) устраняли год назад порыв горячей воды, разворотили пол детской площадки, газон, горячая вода подмыла корни большой березы, она погибла но торчит из земли, так и не убрали ее, наверное ждут когда на кого нибудь упадет. Обращались и в управу и СМИ, им все не по чем! и как они размещали рекламу в лифле, а денег не видно, так и размещают. Подождем их лицензирования, а потом еще раз жахнем по этим темам...Так что если Михайленко Л.И. читает новости, пусть знает, что эти вопросы мы, собственники жилья, не оставим! А то она как то сказала, хорошо, мы устраним, только придется деньги с жильцов собрать...у себя с кармана, вытащи наши деньги и устрани! Совести ни грамма!

Инна
17 янв 2015 в 23:26

Так что господа журналисты? может пробежимся по УК на кануне лицензирования с фото и видео материалами?

Гость
19 янв 2015 в 09:54

УК Бохара - бегите от них, обходите тридесятой дорогой - маемся не один год уже с ними:
мусоропровод заварили без согласия жильцов, лифт медленный поставили без согласия жильцов, дверь домофонную поменяли без согласия жильцов, мусорные баки вывозят еле в две недели двор в помойку превращается, снег не убирают но и графу уборка придомовой территории из квитанций не убирают, воду отключают то горячую то холодную день через день без предупреждения и без подвоза воды, капремонтом не занимаются но деньги собирают, подписи жильцов и протоколы собраний подделывают, на телефоны не отвечают.

инициативная группа
20 янв 2015 в 10:26

Жилье МОЕ, а ответственность за него УК. Это предприятие которое только ведет за вас расчеты и определенные работы, завтра вы УК поменяли, но если вы не участвуете и не ПЛАТИТЕ за квартиру то с кого и что хотите спросить. Разные есть УК и плохие и хорошие, но пока люди не поймут что и крыльцо и крыша и подвал их имущество и его надо беречь, о нем заботиться, поддерживать в исправном состоянии, так все и будет. Только прикрепят новые стенды, их подожгут, оторвут, покрасят подъезд, а его разрисуют матерными словами, а на все это деньги выделяются 1 раз, вот и стоит оно все полуразбитое, разрушенное. Посмотрите частный сектор, все САМИ. Это долгий разговор. и не однозначный. Но мышление людей надо менять. И ТСЖ И УК нужны энергичные не равнодушные помощники из числа жителей дома. ПОМОГАЙТЕ своим УК и ТСЖ. Помогите потом спросите. КАК в русской народной сказке накорми напои потом спрашивай!!!! Всем хорошего дня.

Тюменка
20 янв 2015 в 12:49

Четыре тысячи отдаю ежемесячно УК. Еще чем помочь?

Гость
21 янв 2015 в 16:49

Самое главное в УК и ТСЖ, чтобы местные власти обращали внимание и контролировали данные службы. Как правило, когда обращаешься за помощью в администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию, то все время получаешь одни лишь отписки. Получается нашим властям никому и ничего не надо... Всех все устраивает. Вот когда «в голове» будет порядок, тогда порядок будет везде. А про УК, могу лишь одно сказать, все они деньги берут, но работать не хотят…
И главная проблема ТСЖ – это не активность самих жильцов (собственников), ни кто, ни чего не хочет слышать, и тем более активно принимать участия в собраниях и в жизни свои домов. Большинство хотят просто поваляться на диванах после работы. Сколько бы раз наша инициативная группа не собирала собственников ТСЖ, никому ничего не надо. Зато требований очень и очень много)))

22 янв 2015 в 11:34

а в нашем доме на парковой-2а-УК контакт-а. говорить и договариваться - дохлый номер. диспетчер заявки не записывает,бухгалтер за начисления не отвечает. поставили в подвал счетчик отопления- спрашиваю "почему за отопление платим много?"-все по счетчику-но ведь на улице жара,убавьте градусы - нельзя. ведь когда температура на улице подымется надо опять к вам в дом идти и перенастраивать счетчик. тогда вопрос - а в чем экономия при установке такого счетчика?

Гость
22 янв 2015 в 13:57

ТСЖ "Заречный" пр Заречный 6/1 СПЛОШНОЕ ХАМСТВО!!!

Гость
23 янв 2015 в 08:55

У нас ТСЖ своё, и дом маленький...а нет желающих быть председателем. Вот уже 4 год нанятый управляющий...НИ РАЗУ не отчитался! И просим, и требуем.. И только платим и платим, а денег все нет и не хватает!

Гость
28 янв 2015 в 02:23

Ау, собственники! Кто голосует по вопросам капремонта? Осталось 20 дней!