Недвижимость Стройки Тюмени: лучшие жилые проекты года

Стройки Тюмени: лучшие жилые проекты года

Как и в прошлом году, в 2014 объемы строительства жилья в регионе зашкаливают. Только за 11 месяцев тюменские застройщики ввели в эксплуатацию более 1 миллиона 525 тысяч квадратных метров жилья. А до конца года эту цифру планируется довести до более чем 1 миллиона 680 тысяч квадратных метров. Естественно, что большая часть проектов сосредоточена в областной столице. Среди этого количества новостроек мы выбрали самые яркие и интересные проекты, реально формирующих облик Тюмени.

Микрорайон «Видный»

1 из 9

Перспективным и ярким по всем направлениям выглядит микрорайон «Видный», который компания «Партнер-Инвест» возводит в Восточном округе Тюмени.

«Видный» находится в классическом «спальном» районе города в стороне от шума и суеты. При этом в пяти минутах езды от застройки находится несколько крупных торговых центров – «Кисталл», «Окей», «Лента», «Metro Cash&Carry», рынок «Михайловский». Там жители микрорайона смогут в любое время быстро приобрести все необходимое. Рядом с микрорайоном работает 7 школ и 6 детских садов, Тюменский железнодорожный колледж, действуют 3 городские поликлиники. Дополнительно, помимо уже существующих объектов, внутри микрорайона появится 80 магазинов и офисов. Они обеспечат все потребности жителей. Кроме того, на территории «Видного» предусмотрена площадка для строительства детского сада и школы.

Проект предусматривает европейский подход к благоустройству застройки. «Зеленой» зоне в микрорайоне отдано почти четыре гектара – это 30 процентов от общей площади. Через весь жилой комплекс пройдет аллея – фактически собственный небольшой парк для жителей. Детям придутся по душе развивающие площадки со специальным покрытием из резиновой крошки. А для активного отдыха в «Видном» предусмотрены 10 спортивных площадок, беговые и велосипедные дорожки, теннисный корт, площадки для мини-футбола и стритбола, а также уличные тренажеры.

«Видный» будет состоять из 13 каркасно-монолитных и 9 кирпичных домов. Квартиры в них передаются собственникам с улучшенной черновой отделкой, которая предполагает выровненные стены, стяжку пола, качественные входные двери. В помещениях предусмотрены розетки с подведенными телевизионным, телефонным и Интернет-кабелями, установлено энергосберегающее оборудование и индивидуальные приборы учета. С первого дня ввода дома в эксплуатацию работают лифты.

Тюменцам и гостям города компания «Партнер-Инвест» знакома по проектам 3-го Заречного и «Европейского» микрорайонов, а также «Novin квартала». Только за 2014 год застройщик успел ввести в эксплуатацию в «Видном» пять первых домов из запланированных 22. А микрорайон «Европейский» в 2014 году пополнился еще тремя домами. В целом из 26 домов там построен и заселен 21 дом. В «Novin квартале», который будет состоять из шести домов, введен в эксплуатацию первый дом.

Жилой комплекс «Звездный городок»

1 из 11

В развитии города большое значение имеют районы, расположенные на границах города, в его периферийной части. Их развитие и застройка сегодня ведутся активными темпами. Причем немаловажное значение имеют самостоятельность и автономность приграничных микрорайонов, чтобы их жители были обеспечены всем необходимым без лишних передвижений за пределы территории. Взять, к примеру «Звездный городок», который строится в районе Мыса. Его концепция предполагает создание города в городе, чтобы тем, кто приобрел квартиры в этом жилом комплексе, не нужно было никуда выезжать.

Так, в 10-15 минутах ходьбы от жилого комплекса расположены школы, детские сады, объекты торговли, медицинский центр, поликлиника. Дополнительно в «Звездном городке» планируется построить частный детский сад, кафе, продуктовый магазин, салон красоты, фитнес-центр и многое другое. А неподалеку расположен парк имени Гагарина, где жители могут приятно провести время и насладиться красотами природы. Но это еще не все. Центром отдыха и активного образа жизни внутри комплекса станет просторный пешеходный бульвар, полностью изолированный от машин. Поэтому отпуская ребенка на детскую площадку, родители смогут не переживать о его безопасности.

Если все же возникнет необходимость выбраться в другие районы Тюмени, то благодаря трем мостам, связывающим Мыс с центральной частью города, и обилию автобусов и маршруток, можно без пересадок добраться до Дома Обороны, Восточных микрорайонов и даже Патрушево. И без того удобная транспортная развязка в следующем году станет еще лучше. Уже утверждено строительство нового моста через Туру в районе Лесобазы, а также развязки на улице Домбровской.

Сегодня девелопер предлагает на продажу квартиры различных планировок: студии и однокомнатные квартиры (от 29 до 37 квадратных метров), двухкомнатные (от 51 до 56 квадратных метров) и просторные трехкомнатные квартиры (от 71 до 88 квадратных метров).

При этом приобрести недвижимость в «Звездном городке можно по доступным ценам. Уютную квартиру-студию площадью 30 квадратов можно приобрести за 1 миллион 870 тысяч рублей, двухкомнатную квартиру площадью 55 квадратных метров – за 2 миллиона 850 тысяч рублей. Цена на трехкомнатные квартиры начинается от 3 миллионов 464 тысяч рублей. Учитывая инфраструктуру и благоустройство «Звездного городка», это довольно низкие цены. Но в следующем году, как заверяет застройщик, они определенно будут расти. Чем выше готовность домов, тем выше цена.

Стоит отметить, что «Звездный городок» не единственный проект компании «Снегири». В этом году застройщик ввел в эксплуатацию жилой дом «Абсолют», примыкающий к «Звездному городку». Сейчас в нем уже живут люди.

Жилой комплекс по улице Циолковского

1 из 3

В центральной части города, в стороне от шумных улиц, строится жилой комплекс по улице Циолковского. Покупатели квартир в этой новостройке смогут оценить все преимущества жизни в центре – быть ближе ко всему и сразу, иметь максимальное количество возможностей. Так, в непосредственной близости от ЖК по улице Циолковского находятся торговые и бизнес-центры, магазины и многое другое, что позволит почувствовать динамичный пульс городской жизни. Рядом также находится Александровский сад, где можно совершать приятные прогулки в любое время года.

Осуществляет строительство ЖК по улице Циолковского застройщик ОАО «Мостострой-11», известный своими проектами не только в Тюмени, но и в северных городах. Только в апреле 2014 года введены в эксплуатацию жилой дом в Тюмени по улице Депутатская, 112, многоквартирный жилой дом в поселке городского типа Барсово в Ханты-Мансийском автономном округе. В настоящее время силами застройщика возводятся общественно-жилой комплекс с подземной автостоянкой в Тюмени в квартале улиц Самарская – Орловская – Курганская, завершаются работы по строительству жилого комплекса по улице Салтыкова-Щедрина и жилого дома по улице Салтыкова – Щедрина – Тарская – Максима Горького.

В ЖК по улице Циолковского желающие могут приобрести квартиры, отвечающие всем требованиям к повышенному уровню комфорта: с просторными кухнями и комнатами. В квартирах предполагается улучшенная черновая отделка. В нее входят выравнивающая стяжка пола, улучшенная штукатурка стен, затирка швов плит перекрытия по потолку. Квартиры отличаются разнообразием планировочных решений и размером помещений. Так, застройщик предлагает однокомнатные квартиры площадью от 48,3 до 60,15 квадратных метра, двухкомнатные – от 70,51 до 86,57 квадратных метра, а также четырехкомнатные – от 130,87 до 140,64 квадрата. Цена за однокомнатные квартиры здесь начинается от 3 978 780 рублей. Двушки можно приобрести за сумму от 5 680 290 рублей, а четырехкомнатные – от 10 779 600 рублей.

Жилой комплекс «Первый Плехановский»

1 из 9

Еще один значимый для города проект расположился в районе пересечения окружной дороги и улицы Московский тракт. Это ЖК «Первый Плехановский», который будет состоять из трех кирпичных десятиэтажных жилых домов, срок сдачи первого из них запланирован на третий квартал 2015 года.

Инфраструктура района способствует комфортному проживанию жителей. Школы, детские сады, поликлиники и больницы, торговые центры и магазины – все находится в шаговой доступности. Современная архитектура комплекса создается, прежде всего, благодаря нестандартному панорамному остеклению и оригинальным, но функциональным планировкам квартир.

Комплекс оборудован современными инженерными коммуникациями и автономными газовыми котельными, которые обеспечат бесперебойную подачу горячей воды и тепла, а также позволят снизить затраты на коммунальные платежи.

Компания-застройщик ЗАО «Жилье-2000» предлагает купить новые квартиры с различными планировками, площадью и количеством комнат. Здесь каждый желающий сможет найти что-то именно на свой вкус, подходящее всей своей семьи. Это однокомнатные квартиры от 37,2 до 51,3 квадратных метра, двухкомнатные – от 50 до 63,7 квадратных метра и трехкомнатные квартиры для тех, кто любит простор – от 64,5 до 107,6 квадрата, в том числе с двумя балконами.

Однокомнатные квартиры в жилом комплексе стоят от 2 миллионов 190 тысяч рублей, двухкомнатные – от 2 миллионов 400 тысяч рублей, трехкомнатные – от 3 миллионов 339 тысяч рублей. В январе в ЖК «Первый Плехановский» будет проходить акция «Чудеса случаются… и мечты сбываются»: цена за квадратный метр в кирпичном доме составит от 37 тысяч рублей. Самой выгодной покупкой в январе будут «трешки» для большой семьи – квартиры площадью 104,1 квадратных метра будут стоить 3 миллиона 851 тысячу рублей, площадью 107,6 квадрата – 3 миллиона 981 тысячу 200 рублей. Количество квартир по данной акции ограничено.

Помимо «Первого Плехановского» послужной список компании «Жилье-2000» содержит немало других уже реализованных проектов, все-таки девелопер на строительном рынке Тюмени существует с 1996 года. Только за последние 10 лет количество сданных объектов насчитывает порядка 17 жилых домов с объектами соцкульбыта, расположенных в разных районах города: по улицам Уральская, Мельникайте, Депутатская, Ямская, Свободы, Малыгина, Мира, Интернациональная и другим.

Жилой комплекс «Жуков»

Жилой комплекс «Жуков» строится в микрорайоне Дом Обороны в квартале улиц Бакинских Комиссаров-Военная. Расположение комплекса позволяет быстро и без пробок добраться практически в любую точку города.

Специалисты компании-застройщика ЗАО «ЮИТ Уралстрой» при проектировании старались предусмотреть опции, которые помогут сделать жизнь будущих жильцов удобной и безопасной.

В микрорайоне есть все необходимое для комфортного проживания: детские сады, школы, магазины, банки, фитнес клубы, поликлиники и аптеки. На территории жилого комплекса «Жуков» предполагается строительство травмобезопасных детских игровых и спортивных площадок, в том числе теннисного корта. Также планируется ограждение территории и видеонаблюдение. Для удобства жильцов на территории жилого комплекса будут располагаться надземные многоуровневые паркинги, а на первых этажах запроектированы помещения под магазины и предприятия бытового обслуживания.

Жилой комплекс «Жуков» оборудован современными инженерными коммуникациями и автономными газовыми котельными на крышах домов, которые обеспечат бесперебойную подачу горячей воды и тепла, а также позволят снизить затраты на коммунальные услуги.

Сегодня в продаже имеются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с европейскими функциональными планировками. Квартиры сдаются с установленным санфаянсом, сантехникой и дверями в санузлах. Также в квартирах установлены счетчики учета тепла, холодной и горячей воды, электроэнергии, а также немецкие радиаторы KERMI.

Стоимость квартир в жилом комплексе «Жуков» начинается от 2 миллионов 284 тысяч рублей.

В Тюмени это первый проект компании ЮИТ Уралстрой. Однако девелопер активно строит жилье в других городах Уральского федерального округа – Екатеринбурге, Верхней Пышме.

Фото: Фото предоставлены компаниями «Партнер-Инвест», «Снегири», «Мостострой-11», «Жилье-2000», ЮИТ Уралстрой, видео Анастасии ЖЕРДИНОЙ и Егора ЕРШОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем