Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Счетчики на воду: экономии не получается»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
Александр
16 дек 2014 в 21:16

Тоже подолгу жду горячую, недавно поставил счётчики. Седова, 19. УК Сибэнергосервис - раздолбаи и лодыри. Пока не пнёшь - ничего не делают. По щиколотку в воде подвал был, пока сам лично туда не слазил и не добрался до главного инженера! Г... лилось из трубы прямо на пол!

Гость
16 дек 2014 в 17:39

у нас пока горячая вода пробежит от ледяной до реально горячей - 100 лет в обед пройдёт и тысячи рублёв намотает - так что нет товарищи жкх - не интересно ваши счётчики ставить

а пока пропускаем и ждём ждём ждём

гость
17 дек 2014 в 00:35

А может тех кто "забыл" включить часть оборудования в контракты нужно изолировать от общества лет на пять в соответствии с нормами УК РФ??? Или просто на вилы поднять???

Гость
16 дек 2014 в 20:55

Забыли поставить кавычки!! – «в заключенный контракт на замену сетей «забыли включить циркуляционные насосы», которые обеспечивают поступление горячей воды к потребителям».
Странно, а почему нет ни одного слова, еще об одной проблеме многоквартирных домов города, в которых не работает циркуляционная линия: установка водонагревателей, водяных полов, биде без обратных клапанов. В результате чего, если разводка воды снизу, а по стояку, кто-то на среднем этаже поставил водонагреватель и т.д, то верхние этажи будут сидеть без горячей воды и наоборот, если разводка сверху, привет нижним этажам! Ни УК, ни жилищная инспекция не хотят этим заниматься!!! На жалобы никакой реакции!

гость
17 дек 2014 в 01:02

Это что за и***ты составляют техзадания к контрактам, что забывают включать столь необходимые требования в части насосов??? Кто это согласовывает??? Кто отвечает??? Может пора Федеральной антимонопольной службе совместно с СК РФ провести проверку и привлечь лиц, ответственных???

17 дек 2014 в 13:44

Смешно даже читать - сколько денег выделяется и сколько тратят! А остальные деньги где зависли? И почему не решаются проблемы?

Широтная 106
16 дек 2014 в 20:49

У нас такая же ситуация пока с 05.00 воду пропускаешь в 06.00 только горячая вода пойдет УЖАС ... и о каких счетчиках должна идти речь, нет обратной трубы для циркуляции дом с 1991 года.. )

МЖК
16 дек 2014 в 20:52

и за что мы должны платить по таким ценам... за холодную воду , утром воду пропускаем целый ЧАС.. наверное МОРЖЕЙ из нас сделать хотите за наши же денежки...

Гость
16 дек 2014 в 23:36

А у нас циркуляцию ночью отключают дол...........бы,в итоге в сентябре поставили новые трубы и циркуляцию с насосами которые ночью не работают,после часу ночи ждешь пока еле теплая вода пойдет минут по 20!!!Энергостроителей 2

Инь и Янь
17 дек 2014 в 10:14

А потом господа из "Тепло Тюмени" нам в счета поставят стоимость данных насосов, не самим же беднягам расплачиваться!!! А все о нас о народе думают!!!Лодыри

Гость
17 дек 2014 в 14:26

Как за квартиру и коммунальные услуги-плати и не моги задержать!!!! А то в суд за неплатёж! А с нерадивых поставщиков ЭТИХ УСЛУГ-так и закона нет,чтоб спросить за некачественность или недопоставку!? Сколько можно терпеть беспредел? К ответу разгильдяев нашей собственности!!!

Степан
17 дек 2014 в 00:29

А почему бы нам не выгнать Шпиренко на *ну, вы поняли* за его гадости в адрес жителей города, никто не задумывался? Что значит "не получается"? Я на Лесобазе живу, причем, в самом паршивом ее месте, и воду я пропускаю максимум три-пять минут, прежде чем пойдет горячая. А сейчас читаю, что такой крутой и богатый район, как МЖК, по 20 минут бабло в канализацию спускает. Игоревич, ты прекращай над людьми издеваться. Мы, налогоплательщики, тебя ведь и уволить можем, раз тебе не нравится зарплата, которую мы тебе платим за счет подоходника.

Гость
17 дек 2014 в 12:38

Почему мы вообще должны платить за горячую воду. Она ведь от бойлера нагревается который в подвале каждого дома стоит, а не с ТЭЦ бежит. У ТЭЦ пар столбом стоит, обратку остудить не могут, а с нас за это деньги берут.

гость
17 дек 2014 в 13:29

Чего вы хотите мы всегда дураками славилась.

Гость
17 дек 2014 в 15:55

Есть специальные счетчики, которые различают температуру воды и пока течет холодная - считают холодную, как вода потеплеет до нужной температуры - считают горячую. Они подороже обычных конечно.

Олимпийская 49
17 дек 2014 в 11:23

Циркуль обещают сделать с 2012г - воз и ныне там. Кормим Тепло Тюмени - продает несуществующую услугу : Подогрев для ГВС

заречная
17 дек 2014 в 15:13

Я как поставила водоочиститель на кухне, почему-то вода из холодного крана теплая идет. Перестала пользоваться горячей водой. И счетчик уже год стоит на шкале 3. Поди с проверкой придут.

16 дек 2014 в 20:45

У нас нет особых проблем с этим. Пропускать воду приходится примерно полминуты, чаще даже меньше. Единственная проблема, что поздно вечером вода не такая горячая. Бывает, что только в это время есть возможность принять душ. Тогда пропускать ее приходится минуты 2-3. В целом, я считаю, что экономия весьма ощутимая от счетчиков. У нас за воду больше 450 р редко бывает, при этом я ее особо не экономлю

Чаплина 113