Недвижимость Чем подтверждается надежность застройщика?

Чем подтверждается надежность застройщика?

Словосочетание «надежный застройщик» прочно вошло в лексикон современного рынка недвижимости. Эти слова часто можно увидеть в рекламных посылах и на сайтах различных компаний. А что стоит за этими словами? Чем подтверждается это определение? Ответы на эти вопросы особенно актуальны сегодня, в новых экономических условиях.

Опыт и репутация

По мнению экспертов рынка, один из ключевых факторов – опыт компании на строительном рынке. Можно доверять застройщику, если в его портфолио есть пять-семь реализованных проектов, и сдача всех домов происходила в срок, заявленный в проектной декларации. Компания, которая заботится о своем добром имени, настроена на долгосрочную работу, а значит, выполняла и будет выполнять свои обязательства в срок.

Работа по 214-ФЗ

Закон 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве» – это тот документ, который в полной мере защищает права дольщиков, исключает риск двойных продаж и гарантирует целевое использование средств. Если застройщик относится с уважением к своим покупателям, то он заключает с ними договоры участия в долевом строительстве в полном соответствии с 214-ФЗ.

ЖК «Новый Мыс 2.0» строится с опережением плановых сроков

Подтверждение законности строительства

Покупатель вправе потребовать от застройщика разрешение на строительство и проектную декларацию, а также документ о праве собственности или аренде земельного участка, на котором ведется строительство. Эти документы подтверждают законность действий компании.

Наличие собственных или заемных средств для финансирования строительства

В настоящее время для успешной реализации строительного проекта недостаточно средств дольщиков, уверены участники рынка. Многие эксперты отмечают, что необходим финансовый запас в виде собственных или кредитных средств. Это позволит сохранять темпы строительства и завершить его в срок при любой экономической ситуации.

Демонстрационная квартира в ЖК «Новый Мыс 2.0»

Плановая динамика стройки

Соблюдение планов по динамике строительных работ – также важнейший фактор, который говорит о том, что у застройщика есть все ресурсы и возможности, чтобы завершить строительство в срок.

Вопрос подтверждения надежности застройщика прокомментировал заместитель генерального директора по развитию группы компаний «Меридиан Констракшн» Димитрий Мороз: «Наши покупатели – это наши партнеры, поскольку они вкладывают свои средства в строительство. Мы относимся к ним с большим уважением, и благодарны за выбор, который они сделали в пользу «Меридиан Констракшн». Работа по проектам, которые мы реализуем сегодня в Тюмени – ЖК «Добрый» и ЖК «Новый Мыс 2.0» – ведется в соответствии с планом, а по некоторым позициям с превышением темпов строительства».

По словам Димитрия Мороза, динамика выполнения строительных работ по четырем домам ЖК «Новый Мыс 2.0» опережает план на 10-15 процентов. «Стоит отметить, что все наши проекты строятся при финансовой поддержке Сбербанка. Банк кредитует строительство, при этом контролирует все его этапы. Это означает, что у наших дольщиков есть дополнительная гарантия надежности их вложений. Компания «Меридиан Констракшн» за семь лет работы на строительном рынке региона построила 13 домов, и более 1700 тюменцев стали собственниками новых квартир. Уверен, что и в дальнейшем мы будем соответствовать определению «надежный застройщик» и помогать тюменцам в решении их жилищных вопросов», – добавил представитель ГК «Меридиан Констракшн».

Фото: Фото предоставлены компанией «Меридиан Констракшн»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем